От «пенсионной реформы» государственный бюджет не только не получит никакого дохода, но потребует дополнительных расходов

888 5

filimonov_valerij_200_auto.jpg

От «пенсионной реформы» государственный бюджет не только не получит никакого дохода, но потребует дополнительных расходов …

Как известно, 27 сентября 2018 года Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении проект изменений в пенсионное законодательство, а 3 октября 2018 года Совет Федерации одобрил «закон о совершенствовании пенсионной системы», в том числе, предусматривающий повышение пенсионного возраста для граждан РФ - на 5 лет для мужчин и женщин.

В тот же день закон был подписан Президентом РФ В.В. Путиным. Точное название этого нормативного акта: «Федеральный закон от 3 октября 2018 года № 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий"».

За день до этого, 2 октября 2018 года на совещании с правительством, комментируя доклад первого вице-премьера и министра финансов РФ Антона Силуанова о реализации национальных проектов на ближайшие шесть лет, Президент РФ Владимир Путин неожиданно заявил: «При планировании пенсионной реформы правительство исходило из того, что будет положительный финансовый результат в течение нескольких лет от этих мероприятий, но после принятия президентских поправок стало ясно, что не будет никакого дохода от этих мероприятий по изменению пенсионной системы, а наоборот - правительство должно будет профинансировать президентские поправки», - отметил Президент. И сразу задал вопрос Силуанову: «В каком объеме?»

Силуанов в ответ сообщил о планах Минфина увеличивать трансферты Пенсионному фонду. Объем этих дополнительных средств в первое время составит порядка 100 миллиардов рублей, а в целом внесение президентских поправок потребует более 500 миллиардов рублей в ближайшие шесть лет.

Тогда Президент поручил кабинету министров найти и просчитать источники финансирования.

На том же совещании председатель правления Пенсионного фонда Антон Дроздов заявил, что нужны дополнительные меры по совершенствованию пенсионной системы, иначе пенсии будут расти низкими темпами: ниже инфляции или на ее уровне (около 4% в год). Кроме того, дефицит бюджета Пенсионного фонда будет увеличиваться, посетовал чиновник. Об этом сообщил Деловой журнал «Инвест-Форсайт»  в разделе «Последние новости: пенсионная реформа».

Итак, Президент Путин дал задание правительству найти деньги на реализацию своих поправок к пенсионной реформе. Где найдут эти 500 миллиардов? Понятно, что Минфин будет увеличивать трансферты Пенсионному фонду из федерального бюджета, а в конечном итоге это всё вновь - за счет нищих граждан.   

Первоначальный план правительства предусматривал получение прибыли более 3-х триллионов рублей за счет повышения пенсионного возраста  в период с 2019 по 2024 год. Теперь всё изменилось.

В заклинания инспекторов МВФ о том, что «реформа поможет уменьшить воздействие негативных демографических тенденций, которые наметились в стране», вряд ли верят сами члены правительства. 

Возникает вопрос: а зачем тогда было проводить эту антинародную «реформу» и буквально продавливать жестокий вариант повышения пенсионного возраста?

А какие радужные перспективы рисовали народу его «благодетели»! 16 июня 2018 года «Российская газета» опубликовала статью «Голикова: Средний доход пенсионеров вырастет на 12 тысяч рублей в год».

В ней говорилось: «Если правительственный законопроект о повышении возраста выхода на пенсию россиян будет одобрен, годовой доход пенсионеров уже со следующего года должен будет увеличиться на 12 тысяч рублей. Об этом сказала вице-премьер Татьяна Голикова на заседании Российской трехсторонней комиссии по развитию социально-трудовых отношений (РТК)». Кто-то даже поверил в эту откровенную ложь, поддержанную другими членами правительства. 

Теперь же эксперты опасаются, что двойная индексация тарифов ЖКХ перечеркнет индексацию пенсий. Об этом сообщает «Царьград».

Поэтому не то что дополнительных 12 тысяч, но и тысячи рублей прибавки в год пенсионеры не получат. И это при том, что многим будущим пенсионерам придется работать буквально до гробовой доски, ибо впереди еще новые «пенсионные реформы», обещанные правительством...

Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель   

 
 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Тут надо не расходы с доходами считать, а смотреть гораздо глубже… Если лже-петр I просто физически уничтожил 200-300-летних старцев, которые помнили прежний уклад жизни и советовали молодым, как жить, то теперешние (временные) хозяева, по примеру моисея, хотят избавиться от стариков более гуманным способом… Но гнусные их цели и способы их достижения не становятся от этого более пушистыми…

  • 5382 4634

    Всё дело в том, что нас убивать стали уже не исподтишка, а совершенно открыто и небоясь, ставя к стенке и расстреливая как быков, при чём не спрашивая о последнем желании: тебя, мил человек, как шлёпнуть, в лоб, в затылок, в сердце, сжечь или похоронить – просто хватают где попался, “валят” и зарывают в скотомогильник или сжигают, в зависимости что ближе, скотомогильник или крематорий… Видимо наши кожу, кости, ливер и пр. им экономически не выгодно брать – дешевле выкинуть.

  • 7899 6740

    Если протереть глаза и подключить мозги, то можно и догадаться, что вся эта затея с увеличением срока пенсии в корне противоречит естественному ходу развития экономики.
    Производительность труда за последний век выросла в десятки раз, соответственно для обеспечения потребностей населения трудозатраты резко снизились. Даже появились целые группы людей, которые сроду нигде не работали, как многие негры США, и живут на пособия, которые, по сути ничем не отличаются от пенсий. На пособия живут и многие безработные “беженцы” из Африки в Европе.
    И наш Пенсионный Фонд не бедствует: посмотрите какие дворцы отстроили, какие затраты на содержание чиновников! Так что все разговоры, что “не хватает денег” – это чистая лапша.
    А глядя на то, как маются наши соотечественники после 50 в поисках работы приходит мысль, что реформа, действительно, нужна. Но реформа в сторону уменьшения срока выхода на пенсию. Человек в 50 всегда найдет, чем ему заняться для своей пользы и на благо ближних, получая пенсию.
    А наших правителей, которые не могут наладить нормальный хозяйственный процесс – гнать в шею!

    • 38846 34178

      И производство, и экономика – на службе у врагов человечества – библейского народа… Для них важна лишь прибыль… Наплевать им на гоев. Вот они во всех странах и рвутся к власти, чтобы выжать всё с этой планеты и перемахнуть уже на другие… Думаешь, они рвутся в Космос для каких-то там исследований во благо человечества? Шиш тебе… Они туда рвутся, чтобы, в случае чего, улететь отсюда со своими капиталами на подготовленные плацдармы… Читай наши Веды – там всё описано… Поэтому они и под запретом…

  • 304 276

    Самый классный способ противостоять этому безпределу. Всей стране уволиться 01.01.2019г. Другие варианты приведут к гражданской войне в итоге.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru