Судья Хахалева, прославившаяся роскошной свадьбой дочери, оказалась ветеринаром по образованию

1732 15

Адвокат Алексей Салмин на пресс-конференции обнародовал сведения, которые доказывают, что судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева не имеет юридического образования. В документах Абхазского госуниверситета, который якобы закончила Хахалева, данных о ее учебе в 1985-1991 годах не имеется, пишут“Известия”.

Также адвокат представил копию приказа от 21 августа 1985 года о зачислении на все виды обучения Абхазского госуниверситета. В них не оказалось не только фамилии Хахалевой, но и ее прежней фамилии Требушная. А когда Салмин лично встретился с обучавшимся на этом факультете в 1985-1992 годах Кахабером Кахетелидзе, собеседник адвоката не сумел опознать Хахалеву в числе своих соучеников.

Ранее в квалификационной коллегии и совете судей Краснодарского края адвокату сообщили, что в 1985 году Хахалева поступила в Абхазский госуниверситет и затем после перевода окончила Сухумский филиал Тбилисского госуниверситета в 1991 году.

Однако Салмин получил ответ из “Гознака”, согласно которому бланк диплома N РВ-523043, который якобы был получен Хахалевой, отправили в 1988 году в другой вуз – Чечено-Ингушский пединститут.

“Было установлено, что с 1985 по 1991 год Хахалева обучалась в Кубанском университете (Краснодар) на факультете биологии. Есть номер/серия диплома, приказ о зачислении, с 1985 по 1986 год она работала в Краснодарской краевой ветеринарной лаборатории”, – рассказал об итогах своего расследования Салмин.

По его словам, есть также приказ о ее приеме на работу в июле 1985 года на должность ветсанитара. Юрист рассказал, что все эти сведения он передал в Следственный комитет России и рассчитывает на возбуждение уголовного дела. Между тем стало известно, что 7 сентября Пленум Верховного суда России вывел Елену Хахалеву из состава президиума Краснодарского краевого суда.

Напомним, Елена Хахалева попала в поле зрения СМИ в июне прошлого года, когда юрист Сергей Жорин рассказал о свадьбе, которую судья Краснодарского краевого суда устроила дочери в одном из самых респектабельных банкетных залов Краснодара. Первый танец молодожены исполняли под живой вокал Валерия Меладзе, также на свадьбе выступали Николай Басков, Иосиф Кобзон, Сосо Павлиашвили и Вера Брежнева. По подсчетам Жорина, расходы на свадьбу примерно в 45 раз превысили официальный годовой заработок судьи.

Тогда совет судей Краснодарского края не выявил ничего подозрительного в свадьбе. Как сообщил председатель совета Владимир Кисляк, согласно документам, полученным от владельцев ресторана, в котором прошла свадьба, ее оплатил бывший муж Хахалевой, а общая стоимость торжества не превышает 4,5 миллиона рублей.

В то же время журналисты выяснили, что бывший супруг судьи Хахалевой, который является известным в регионе предпринимателем, за прошлый год официально заработал лишь около 200 тыс. рублей, а саму Хахалеву в крае называют “золотой судьей”, поскольку она разрешает споры по главному ресурсу края – сельхозугодьям.

“Когда судья Хахалева была судьей в Динском районе, было “отжато” хозяйство стоимостью пять миллиардов рублей. Оно было продано, и было принято судебное решение о том, что оно продано законно”, – рассказала член рабочей группы комиссии по выявлению нарушений земельного законодательства и прав фермеров при губернаторе Краснодарского края Елена Дрюкова. По словам Дрюковой, сделку санкционировала тогдашняя глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, осужденная впоследствии за хищения по делу “Оборонсервиса”.

Вначале хозяйство было сдано в аренду военным, а потом по решению военной чиновницы продано одной из структур владельца “Базового элемента” Олега Дерипаски как непрофильный актив за миллиард рублей.

Источник: http://classic.newsru.com/russia/09oct2018/veterinar.html

P. S. Опубликованная информация должна привести к пересмотру ВСЕХ судебных решений, вынесенных с участием судьи Хахалевой.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Да чего там, – судья какая-то… Вон – министр сельского хозяйства у нас была, Скрыльник, кажется, – так она вообще акушер по образованию… А сколько их ещё таких окопались там – в верхах?

  • 4504 3052

    Ну здесь нужно понять: не сама по себе Хахалева будучи ветеринаром заняла судебное кресло, её ведь туда кто-то сначала посадил, затем позволил работать, принимать множество решений и в конце-концов наверняка сдал, потому что если власти что-то выгодно, она это не будет разглашать. А дальше идёт пересмотр всех принятых ею решений, ибо разумеется без образования судьи судить было нельзя, значит всё недействительно. И сделать так, чтобы это вдруг стало недействительно тоже видимо кому-то выгодно, и заранее входило в чьи-то планы. А судья эта что, она ветеринар и есть ветеринар, если это так, её просто подставили, потому что кому-то это было нужно так сделать. Попалась та, которая подходила по морально-деловым качествам, и была использована как судья. Кадры решают всё, сказал классик, и настоящая власть, такая настоящая которая была у классика, она всегда умела и умеет правильно подбирать кадры. Вот что из всего написанного всего лишь следует.

    • 402 298

      да уж,если звезды зажигают ,значит это кому то нужно.Ну и что делать маргиналам и верующим в выборы,ругающих чиновника или несущих околесицу про веды и прочую светлую пургу(самое незатейливое и отвлекающее,можно кучу свитков старинных подбросить,пусть развлекаются и клинописей),сделать вид,что справедливость рано или поздно восторжествовует?Система живет по своим законом ,а мы все постфактум.

  • 234 190

    Вставлю свои пять копеек.
    Согласен: “Опубликованная информация должна привести к пересмотру ВСЕХ судебных решений, вынесенных с участием судьи Хахалевой”.
    Но только после вступления в силу судебного решения по результатам разрешения заявления о преступлении судьи. Это не скоро будет. Раз двадцать откажут в возбуждении уголовного дела. Раз пять оправдают за отсутствием состава преступления.
    Думаете у нас не хватит терпения? Ошибаетесь. До наступления пенсии узнаем результат. Недаром пенсионный возраст увеличили, кормильцы вы наши!

  • 10968 8658

    Не факт,что эту тетю отстранят.Кому надо принесёт в клювике и опять всплывет в другом месте. “Ворон ворону глаз не выклюет”. Таких теть и дядей наплодила власть ДЕНЕГ и пока она при месте(эта власть олигархии) такие будут только процветать.

  • 10099 3992

    Распределение кадров идёт по партийным спискам от партий прошедших в парламент. Образование здесь не имеет значения. Тоже самое было и при КПСС, исключение Военно промышленный комплекс СССР, где кадры контролировались.

  • 5382 4634

    Так вот оно какое, наше правосудие!!!… А я им верил.

  • 10968 8658

    Николаю. Неправда Ваша! Везде ,во всех отраслях требовали профильного образования,следили за молодыми специалистами, чтобы выделить и подготовить новых руководителей и лидеров.

    • 10099 3992

      В отдельных отраслях да!Это медицина, аэрофлот, морской флот. Профессии с риском для жизни. Руководителей готовили из членов КПСС, которые подбирали на рабочие должности лиц с высшим образование в качестве рабов, заставляя их выполнять инженерные работы, которые выдавали за свои. На Украине было так и так и осталось. Я знал одно предприятие монополист на Украине, в котором все руководители от начальника цеха и выше – евреи. Лица славянского происхождения выше мастера не допускались, остальные выпускники вузов работали на рабочих должностях.

  • 10968 8658

    Я работала на заводе электронного оборудования.В Волгограде.Евреев у нас один был-мастером.Кстати на русской женат был и сильно на еврея не смахивал.По характеру.Больше не было.Завод небольшой, специалисты-высший класс, из Бауманки многие.Всё четенько работало и руководство не зажиралось. Кстати одним из первых разорили наше предприятие, такой лакомый кусок был.

  • 10968 8658

    Украина, Латвия, Белоруссия и др.-это черта оседлости евреев.В России их сильно и не было.В регионах.И славно!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru