Системный кризис в России. Причины. В. Жуковский

1552 1

i?id=d0e6c30dcbfbc16756b91c4131a08c4f-l&

 
Кризис и падение уровня жизни в России навсегда: в этом заинтересована правящая олигархическая вертикаль...

Затяжной системный кризис в российской экономике не обусловлен объективными факторами, не послан России свыше и не спровоцирован кознями Вашингтона: нефть дорожает, бюджет сводится с рекордным профицитом (почти 2 трлн руб в янв-авг 2018г), Минфин и Центробанк судорожно изымают нефтегазовые доходы в резервы (свыше 3,4 трлн руб с начала года), сырьевые олигархи купаются в экспортных прибылях. Кризис в России абсолютно рукотворный, носит политико-управленческий характер и обусловлен действиями властей - конфискационной социально-экономической и удушающей финансовой политикой властей. 

Цель антисоциальных реформ (повышения пенсионного возраста и НДС, конфискации пенсионных накоплений, монетизации льгот, увеличения акцизов, НДПИ и капремонтов, налоговых манёвров в нефтяной отрасли, "бюджетного правила", введения Платона, кадастра и новых сборов) - перераспределить всё большую часть национального богатства и ВВП в пользу олигархов, криминала и коррупционной вертикали, неизбежно оставив подавляющее большинство россиян без штанов и по уши в долгах. 

Под шумок кризиса и лозунгов о вставании с колен крайне удобно и безболезненно пилить бюджет, раздавать без конкурса госзаказы на сотни миллиардов рублей друзьям-олигархам, приватизировать остатки лакомых кусков госсобственности, проводить конфискационные реформы, повышать налоги и вводить новые феодальные подати.

Политика социального дарвинизма, отъёма Конституционных прав у населения и фискального удушения несырьевого сектора экономики, целенаправленно проводимая властями на протяжении многих лет, неизбежно ведёт к обнищанию россиян, увеличению имущественной пропасти между сверхбогатым меньшинством с кипрскими паспортами и беднеющим большинством, усугублению кризиса в реальном секторе, росту теневого сектора экономики, технологической деградации, вымиранию депрессивных регионов и масштабной утечке умов и капитала.

Что мы имеем сегодня по факту:
- треть населения имеют доходы ниже 17 тыс руб
- самая распространённая (модальная зарплата) не превышает 18 тыс руб
- 40% россиян не хватает денег на еду и одежду (доходы ниже 10 долл в сутки, что соответсвует слаборазвитым странам Африки)
- 21 млн россиян официально за чертой бедности (реально 50-70 млн человек)
- 72% населения не могут сберегать и откладывать на "чёрный день" из-за крайне низких зарплат и растущих цен на товары и услуги первой необходимости
- 83% не могут позволить себе приобрести бытовую технику без кредита (банально нет денег)
- у 33% граждан вообще нет никаких сбережений - находятся на грани выживания
- задолженность населения перед банками превысила 14,5 трлн руб, увеличившись более чем в 4 раза с 2008г

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 2751 767

    Всё правильно. Но зачем вам бытовая техника (часто это смартфоны и планшеты) в кредит? Едьте в деревню, выращивайте картофель, заведите козу, стирать можно в пруду, погреб заменит холодильник, телевизор-бесовское изобретение совершенно не нужен. Почему все прутся в город, если зарплаты там ниже 17 тысяч? Соберитесь в одной деревне, организуйте там копное право. В другой деревне организуйте копное право. Так и сбудется ваша мечта о величии славян.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru