Сводки от ополчения Новороссии 06 октября 2018

1280 0

Донбасс сегодня: волна конфликтов и самострелов захлестнула ВСУ, ЛНР обвинили в уничтожении беспилотника ОБСЕ

https://riafan.ru/uploads/2018/10/06/orig-1538832423_armiya-ukrainy_poroshenko-minomet_vsu_3_9843826885e3520aa9270a5019e9cedb.jpg

По всей линии фронта ВСУ используют 120-мм минометы. Киев усилил воздушную разведку на юге ДНР. Украинские СМИ обвинили военных ЛНР в уничтожении беспилотника миссии ОБСЕ, сообщает ФАН.

Оперативная обстановка

В минувшие сутки по всей протяженности фронта в Донецкой народной республике киевские силовики били из 120-мм минометов по населенным пунктам республики и позициям Вооруженных сил ДНР.

Кроме того, на донецком направлении велись усиленные обстрелы с применением вооружения бронетранспортеров и боевых машин пехоты. На горловском и мариупольском направлениях, кроме минометов, применялись гранатометы различных типов и крупнокалиберные пулеметы.

В зоне ответственности Народной милиции Луганской народной республики Вооруженные силы Украины задействовали 120-мм и 82-мм минометы в районе Светлодарской дуги и поселка Желобок на трассе «Бахмутка».

Всего в течение 5 октября зафиксировано 32 нарушения режима прекращения огня со стороны украинских войск. По различным районам 18 населенных пунктов народных республик выпущено более 400 мин и гранат различного типа. Жертв среди гражданских и военных не зафиксировано.

Разведение сил у Станицы не состоялось

В очередной, 80-й по счету раз украинская сторона сорвала процесс разведения сил и средств на участке разведения №1 в районе Станицы Луганской, сообщает оперативное командование Народной милиции Луганской народной республики. Со своей стороны защитники народной республики, ранее заявившие о готовности к разведению и подписавшие соответствующее соглашение в Минске, выполнили свои обязательства. 

В условленное время после подготовки к разведению сил и средств республиканская сторона выпустила сигнальную ракету в качестве знака для украинской стороны о готовности сил ЛНР к отходу. Ответных действий ВСУ не последовало. Разведение не состоялось; в следующий раз процесс разведения сил и средств в районе Станицы Луганской будет обсуждаться через несколько месяцев на минских переговорах.

https://riafan.ru/uploads/2018/10/06/orig-1538832479ed31a880558752f5fa31f740b100c811.jpeg

Киев усиливает воздушную разведку территории ДНР

За прошедшую неделю дежурными постами противовоздушной обороны Вооруженных сил ДНР зафиксировано более десяти случаев ведения противником воздушной разведки с применением запрещенной минскими соглашениями беспилотной авиации. Основная часть случаев пришлась на мариупольское направление.

Четыре украинских беспилотника армия ДНР уничтожила в районах Коминтерново, Марьинки и Ленинского. Следственные органы республики собирают вещественные доказательства, которые вместе со свидетельскими показаниями о причастности ВСУ к военным преступлениям будут переданы в международные уголовные инстанции. Предполагается привлечь к ответственности, в частности, командование 36-ой бригады морской пехоты ВСУ. Именно с позиций этих подразделений запускались ударные беспилотники, которые сбрасывали гранаты на населенные пункты, в результате чего как минимум двое мирных жителей получили ранения.

Бойцы ВСУ стреляют в себя и друг в друга

Не желающие отдавать свои жизни на развязанной Киевом гражданской войне украинские военнослужащие все чаще прибегают совершают акты членовредительства, чтобы сбежать со службы. Стреляя себе в ноги и руки, солдаты пытаются избежать выполнения преступных приказов украинского командования, убеждены офицеры армии ДНР.

Разведке вооруженных сил народной республики стали известны данные военной службы правопорядка ВСУ — в течение минувшей недели были зафиксированы 12 случаев, когда украинские военнослужащие сознательно наносили себе телесные повреждения. Часть таких случаев офицеры ВСУ пытаются списать на «обстрелы со стороны ополчения Донбасса».

Украинские СМИ: «ЛНР сбила беспилотник ОБСЕ»

https://riafan.ru/uploads/2018/10/06/full-snimok-ekrana-531-1538832537.png

Украинские СМИ обвинили ЛНР в уничтожении беспилотника Специальной мониторинговой миссии — да только ОБСЕ не в курсе… По крайней мере, официальных сообщений на ресурсах международной организации нет, хотя по традиции обо всех нестандартных ситуациях, а особенно тех, которые касаются уничтожения имущества наблюдателей, миссия тут же сообщает на своей странице в Twitter, а через некоторое время публикует данные сообщения на официальном сайте в виде отчета.

https://riafan.ru/uploads/2018/10/06/full-snimok-ekrana-530-1538832550.png

Стоит отметить, что информационным источником украинских СМИ стал фейковый аккаунт в социальной сети. В сообщениях и сводках пресс-центра штаба ООС отсутствуют упоминания об инциденте. Но главный индикатор, все же, — отсутствие «потери» в сообщениях иностранных наблюдателей.

Николай Романенко

Иностранные военспецы прибыли под Луганск

Вооружённые силы ЛНР получили информацию о том, что иностранные инструкторы прибыли в зону операции оккупационных сил («ООС») у города Счастье (около 20 км от Луганска) для подготовки украинских диверсионно-разведывательных групп. Эти ДРГ предназначены для совершения новых провокаций у линии фронта и для последующей заброски на территорию Луганской Народной Республики.

Об этом рассказал представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко в ходе брифинга.

«В зоне ответственности 59-й отдельной мотопехотной бригады в районе населённого пункта Счастье отмечено прибытие иностранных наёмников-инструкторов численностью до 15 человек, разговаривающих только на английском языке. Предположительно, инструкторы прибыли для подготовки диверсионно-террористических групп с целью совершения кровавых провокаций вблизи линии соприкосновения», — сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР.

Подполковник Марочко добавил, что «украинское политическое руководство продолжает наращивать силы и средства вблизи линии боевого соприкосновения, а также привлекать военных советников и инструкторов из стран НАТО, тем самым демонстрируя свои агрессивные намерения, несмотря на имеющуюся возможность решить конфликт на Донбассе мирным путём».

Напомним, луганские силовики неоднократно сообщали о подготовке иностранными инструкторами диверсантов ВСУ в зоне карательной операции на Донбассе.

Читайте также: Ответным огнём убиты миномётчики ВСУ; «Молот» уничтожает карателей на Донбассе, — сводка с фронта (ФОТО, ВИДЕО)

Фронтовые зарисовки с позиций НМ ДНР под Докучаевском

Украинские боевики применили беспилотники для корректировки огня тяжелых минометов по югу ДНР

Как живет ферма в километре от фронта

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru