Кремль попал в предвыборную ловушку

2024 13

v-primore-aktivno-golosuyut-yavka-v-pold

Ответ на вопрос лежит на поверхности — власть не хочет повторения ситуации как с выборами в Приморье и в других регионах, где проиграли единоросы. То есть, хочет чтоб главами регионы стали именно — те, кого назначит президент (единоросы).

Но зачем нам тогда выборы? Назначал бы глава государства губернаторов с подачи региональных заксобраний, как уже было несколько лет, и все было бы прекрасно. Ведь с данными структурами вообще не было проблем, благо там единоросы в большинстве. С народом-то договориться намного сложнее.

Но нет... у нас и выборы, и не выборы... какое-то искаженное для простого гражданина понятие.

Вся эта ситуация спешной смены глав регионов и подбор часто случайных кандидатов выглядит, если честно, как попытка власти обдурить собственный народ. Вы мол на выборы-то идите, но мы вас заставим выбрать кого нужно. А если посмотреть глубже — это разрыв власти и народа, когда власть уже не может договориться с ним и что-то там «мутит». Если раньше все эти ИО губернатора за год до выборов как-то ни шатко, ни валко проходили на выборах, то сейчас они вызывают стойкую неприязнь. Особенно после пенсионной реформы, которую все они естественно поддерживали. Крыть-то эту карту нечем.

Screenshot_1.jpg

Всю эту суету Кремля видит народ и он далеко не обещает легкой победы ставленникам президента.

Впрочем, Кремль скорее всего в своих попытках все контролировать зайдет еще дальше. От КПРФ, ЛДПР и СР могут быть выдвинуты тоже «свои кандидаты». Может кто-то пойдет и как самовыдвиженец. Только это не поможет в стратегическом плане. Даже внутри одной партии как мы знаем на примере КПСС были серьёзные разногласия. А проконтролировать 4 партии «из одного окна» просто невозможно. Особенно если к политике подключился народ, идущий на выборы чтобы проголосовать против ЕР.

 

post-122408-0-61008500-1487236527.jpg

Рано или поздно появится и внутри этих партий и в других разрешенных партиях люди, которые используют капитал поддержки со стороны населения в свою пользу. Ведь если где то что-то убывает (поддержка власти), где-то прибывает (поддержка оппозиции).

Выхода для власти два: первый — вообще отменить выборы губернаторов. А еще лучше — и заксобраний регионов (туда тоже может прийти оппозиция). А еще лучше — заодно создать однопартийную систему. Тогда проблем в краткосрочной перспективе наверное не будет. Но будет в долгосрочной. Потому что чистый авторитаризм предполагает ответственность за результат одного человека и одной партии (как сейчас в Китае). А у нас увы к этому не привыкли. Если что — можно обвинить Навального, запад, и даже «официальную оппозицию». В иной ситуации строй становится очень неустойчивым так как теряет последние обратные связи с населением.

Второй вариант — ослабить контроль над выборами и дать оппозиции побеждать. Тем более что это практически и не оппозиция. Договориться всегда можно. Но он кажется на данном этапе маловероятным. Во-первыхвласть уже показала, что идет по проторенному пути и прилагает адские усилия, чтоб вернуть статус-кво. Во-вторых президенту это не дадут сделать различные федеральные политико-экономические группы, которые прочно завязаны на интересы регионов и хотят там видеть своих людей вне зависимости от компетенции предлагаемого на должность кадра.

Так что, скорее всего власть до последнего будет пытаться вернуть контроль над выборами в регионах и над выбором граждан в целом, хотя это ей стоит все больших усилий. И ситуация будет только усугубляться.

Ну а дальше — уже непредсказуемый вариант. Либо один из двух вариантов все-таки в конце концов будет принят. Либо будет некий третий вариант. Уже не совсем управляемый этой властью.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 723 -9

    вангую, америка их дожмёт. скажите спасибо сша, они делают за вас ту работу, которую вы должны были сделать ещё в 90е. сша молодцы. там одно щупальце обрубят, сям санкцию введут, ещё одна конечность смотришь полетела.. там поперчат, сям посолят. на медленном огне готовят барашка

  • 38846 34178

    «Но вы же понимаете, что на любых свободных выборах у нас победят фашисты, которые нас с вами с удовольствием повесят». (Маргарита Симоньян) https://www.kommersant.ru/doc/1836628

  • 10968 8658

    Граждане с телевидения рассуждают со своей точки зрения.За такое телевидение их надо карать обязательно.За их игры или заигрывание с системой, коей они частью и являются.Без лицедеев такого произвола в стране точно не было бы.

  • 5553 4058

    Это раскладка исходит из “варианта упс”:
    - “Вариант упс” возможен только при мёртвом ВВП (он кто угодно, но не руко…оп)
    - Тут либо ВВП подлинный либерал, и система просто ждала смены поколений (тогда на выборах всё тупо продавят, см. 1996 год, когда дохлого ЕБНа выбирали)
    - Либо систему сливает сам ВВП (и это на него похоже)

    Короче, “Народному фронту” надо дистанцироваться от персон и приготовиться к работе.

  • 17490 10580

    В Приморье, следует признать, жыдосаксы победили. И, если они победят в большинстве регионов, это будет означать, что большинство населения полностью одебилилось и готово поджечь страну. Укропский сценарий, стало быть. Поэтому озабоченность Путина вполне понятна… Кстати, у кого какие соображения, на что рассчитывают рашен идиотен, копающие вместе с жыдосаксами под Путина?..

    • 4727 3989

      Если бы Путин не сделал “подкоп” под народ своей пенсионной “реформой”, опасаться ему было бы нечего, поддержка народа ему была обеспечена. А так – народ уже никому не верит, его предали все, и поддержки от него власти ждать проблематично.

    • 4531 3401

      Росгвардия поставит все точки над “и”, как в случае с пенсионкой…….

    • 6509 4383

      Интересный у вас подход, а Путин разве не на стороне жидосаксов? И ещё если народ голосует не за власть, то он дебил, а то что у власти полные дебилы – это то как?

  • 1614 759

    ‘Но зачем нам тогда выборы? ‘ – да для прикола

    • 402 298

      они уже никому ,кроме охлоса и не нужны.Право сильного озвучено с экранов ТВ-Кедми,Майклы всякие.Какие выборы,какие суды?какая правда у купленных СМИ.Проснитесь и перестаньте участвовать в их спектаклях,они же смеются над нами,когда мы выбираем между Терещенко и Ищенко и выходим с лозунгами за подтасовки,ну смех же-какой из них ваш,народный???Так же и Пушилин с Губаревым-оплаченные пешки,правда, стоимость может быть разной.

  • 12631 7260

    Глупо выбирать из двух предложенных системой тьмы ДЕМОНОВ лучшего!
    Выборы-это узаконенная безответственность! Вождь,правитель должен ВЫДВИГАТЬСЯ (снизу вверх), а не спускаться сверху! Именно этот принцип заложен в КОПЕ…Не должно быть никаких партий! Только наРОДНЫЕ СОВЕТЫ!
    Как страшно сегодня всё искажено…отсюда и все беды…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru