Индия купила С-400 несмотря на угрозы США

863 1
https://pbs.twimg.com/media/DouaH-NXsAAUR8S.jpg

Индия официально закупила у России партию С-400.
Заключение контракта произошло на фоне угроз и увещеваний из Вашингтона, который не рекомендовал закупать у России комплексы ПВО и грозил санкциями в отношении Индии, если такая сделка будет заключена.
Но еще за неделю до заключения сделки, американские инсайдеры начали заявлять, что санкции санкциями, но для Индии скорее всего сделают исключение, так как США сейчас активно обрабатывают индийское руководство в антикитайском ключе и подталкивать Индию санкциями в сторону России и Китая, было бы опрометчивым шагом в долгосрочной перспективе. Поэтому пока нет ясности, будут ли со стороны США конкретные шаги в отношении столь демонстративного игнорирования пожеланий Вашингтона или же все ограничится раздражительными комментариями на тему "ошибочного поведения" Индии.

https://images.assettype.com/swarajya/2018-10/5efda56e-f258-4a99-adfa-7cf913c3d3ff/84b27700_1ecc_4bfd_81fd_fac38dc84bd7.jpg?w=1280&q=100&fmt=pjpeg&auto=format

Всего будет поставлено 5 полков комплексов С-400 "Триумф". Сумма контракта – 5,5 млрд. долларов. Срок выполнения контракта – 2020-й год.
Индийские источники отмечают, что Индия слишком большая страна, чтобы ей можно было диктовать, что и у кого покупать и США не вправе указывать, как Индии заниматься перевооружением своей армии.
Помимо С-400 ожидаются контракты на совместное производство автоматов АК-103, а также покупку вертолетов Ми-17 и нескольких фрегатов, которые могут построить на российских верфях для нужд индийских ВВС, плюс Индия интересует закупкой 170 танков "Армата".
В целом, Индия заинтересована в том, чтобы сохранять традиционно большой объем закупок оружия у России, дабы иметь возможность диверсифицировать закупки современных вооружений.
Таким образом С-400 последовательно закупили – Китай, Турция, Индия.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru