США против международного права

1162 5
https://pbs.twimg.com/media/DoGFcI3U0AAQUGm.jpg

Гегемон совсем в разнос пошел.

США разорвали договор о дружбе с Ираном 1955 года. МИД Ирана обвинил США в нарушении международных соглашений и незаконных действиях. США продолжат вводить санкции безотносительно международного права.
США выходят из дополнительного протокола к Венской конвенции от 1961 год, но из самой конвенции не выходят (по сути действуют по принципу – тут интересно выполнять, тут не интересно) из-за претензий Палестины на Восточной Иерусалим.
США отказываются выполнять решение международного суда ООН, который вынес решения в пользу Ирана и признал ряд американских санкций против Ирана противоречущими международному праву. Смешно, но США называют этот суд "политизированым и неэффективным" (когда там судили врагов США, Вашингтон на эту тему молчал).
США будут вводить санкции против всех, кто захочет купить у России С-400, но для Индии сделают исключение, потому что у США на Индию есть планы (связанные с Холодной войной против Китая) и нежеланием Индии отказываться от закупок российского оружия даже перед угрозой американских санкций.
США организовали целенаправленную атаку на турецкую лиру, чтобы ослабить режим Эрдогана. Об этом поведал бывший президент Афганистана Карзай, который заявил, что когда у него начались проблемы в отношениях с США, Вашингтон нанес удар по афганской "экономике".
США считают, что вмешательство Китая в выборы США было еще более опасным и разрушительным, нежели вмешательство России и что китайские агенты опаснее русских хакеров. Видимо стоит ждать "китайских химических атак", а там и новые санкции недалеко.

В целом, можно наблюдать процесс нарастающего расхождения гегемона в его нынешнем состоянии с международными структурами и договорами, которое долгие десятилетия служили американской гегемонии, но ныне, скорее превратились в помехи на пути того курса, который проводит в Вашингтон. Крах глобализма ведет к забавной ситуации, когда США сами подрывают те глобальные институты, которые служили целям обеспечения глобального американского доминирования. Ныне же, остатки глобалистского мироустройства идут на растопку Холодноый войны с Россией и Китаем, а также локальных конфликтов, которые направлены на обеспечение позиций США в ключевых регионах. Фактически ради реализации текущих задач, США отправляют на свалку то, что нарабатывалось предыдущими президентами десятилетиями. Последствия этого конечно будут ощущаться даже если Трампа в 2020 году уберут. Но за это время агент Дональд еще успеет нанести ряд существенных ударов по существующей архитектуре международных отношений. И это прекрасно.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2011 1323

    Трам делает все возможное и невозможное для своего государства. США против международного права? Да! Но, что позволено сильному, не позволительно слабому!

  • 27513 25575

    В ю-тубе есть рубрика “Довы..ся”.

  • 13176 12174

    Экономическая война против всех? Эвона как…) А штанишки не порвутся у Трампа и К”? Замутили против Ирана,России,Китая,ЕС…Время покажет конечно,но ноша-то может и не по горбу? Сколько империй в истории рушилось от такого груза. Имперские замашки,однако…. Посмотрим на дятла который долбит сук на котором сидит сам и его гнездо…

    • 44631 23599

      Трамп имитирует эту деятельность,чтоб сохранить хотя бы часть мощи пиндостана,потому как ее развал уже предначертан кукловодами.Лучше пусть сохраниться самая лучшая и производительная часть страны,чем тот монстр вскормленный МВФ.Страна клерков и глупых негров,итак уже приговорена,но Трамп подушечку для работяг подложит.)

    • 27513 25575

      Понравился ответ на вопрос ” Чё делаешь?”- “Пилю сук, на которых сижу!”)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru