Сводки от ополчения Новороссии 02 октября 2018

1364 1

4 летний Даня из Зайцево: Укропы ездят на танках и стреляют, плохие дядьки

ОБСЕ обнаружила «Буки» ВСУ на Донбассе. Готовится провокация?

Беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал зенитно-ракетные комплексы «Бук» ВСУ на Донбассе, сообщает пресс-служба миссии.

Три зенитно-ракетных комплекса (9K37) были обнаружены на железнодорожной станции в городе Рубежное на оккупированной территории ЛНР 28 сентября.

Отмечается, что на следующий день наблюдатели зафиксировали ЗРК уже на грузовиках-платформах возле этой же станции.

Донецкий политолог Владимир Корнилов уверен, что украинские власти готовят очередную провокацию.

«Украина явно готовит какую-то очередную провокацию с “Буками”. Миссия ОБСЕ подтвердила слух о том, что ВСУ пригнали в Рубежное три комплекса “Бук” и сгрузили их на автоплатформы. Да-да, те самые “Буки”, которых у Украины якобы нет и которые якобы никогда не использовались ею в зоне конфликта. Говорят, номера на бортах тщательно затерты», — пишет он на своей странице в соцсети.

«Что они собираются делать с ними, если самолеты против Украины не используются? Хотят заснять какое-то кино для Беллингкета в оправдание своей версии сбитого Боинга? Провести пару-другую залпов, чтобы подкинуть следственной группе „вещдоков“ по MH17? Сбить самолёт теперь над Ростовской областью, чтобы свалить на Россию? В общем, следить за ними следует тщательно.

Да и что Киев на эту тему скажет? Что это не украинские? Что Москва подкинула?» — задается вопросами Корнилов.

Читайте также: «Шаровары стирайте!»: Российский истребитель пронёсся рядом с кораблями ВМС Украины (ВИДЕО)

Обстрел Коминтерново в канун Минских переговоров велся по приказу командующего ООС Наева – УНМ ДНР

Украинским уголовникам предлагают службу в ВСУ по контракту взамен тюремных сроков

Школьникам раздают комиксы с правилами безопасности

Карта обстрелов ЛНР за сутки. 2 октября 2018

Каратели в панике: «всушников» слепят лазерным оружием

1 октября у линии соприкосновения в районе Марьинки один из украинских пограничников получил лазерный ожог сетчатки глаза: якобы «из-за использования врагами лазерного оружия». 

Об этом заявил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

По его словам, инцидент произошёл около 17:00. Пострадавший пограничник, который служит в Краматорском отряде, наблюдал за обстановкой при помощи оптического прибора и «получил травму сетчатки глаза в результате вспышки неизвестного происхождения».

«Источник вспышки располагался на территории, временно оккупированной российско-террористическими войсками», — утверждает Слободян.

Украинского пограничника госпитализировали, по предварительным данным, он получил лазерный ожог сетчатки глаза и потерял 80% зрения.

Слободян пишет, что этот случай стал пятым инцидентом, когда украинские пограничники получают повреждения органов зрения «из-за использования врагом лазерного оружия».

Читайте также: В Киеве готовятся теракты, — Мосийчук (ВИДЕО)

Отсюда ведётся обстрел поселка Новомарьевка

Армия ДНР и Руспомощь: от Донецка до окраин Республики (ВИДЕО)

Гуманитарный фонд Руспомощь совместно с Народной Милицией ДНР, как и прежде, оказывают помощь нуждающимся жителям Республики.

Об этом «Русской Весне» рассказали в пресс-службе управления Народной милиции ДНР.

Накануне очередной гуманитарный груз был доставлен в Донецк. Из столицы ДНР гуманитарная помощь была доставлена в несколько населенных пунктов Республики, где она будет распространена среди нуждающихся местными волонтерскими организациями.

Медицинское оборудование, средства ухода, продукты питания, тёплые вещи — во всём этом продолжают нуждаться люди из незащищённых слоёв населения. Все это развезли по городам ДНР военнослужащие совместно с волонтерами.

Читайте также: «Пожалуйста, разбомбите Донбасс!» (ФОТО)

В России хотят экстрадировать ополченца Донбасса (ФОТО)

Российские власти намерены экстрадировать ополченца ДНР Руслана Бажанова.  

Об этом сообщил депутат Госдумы Сергей Шаргунов.

«Хотят выдать ополченца Руслана Бажанова.

Руслан был задержан в аэропорту Нижнего Новгорода по запросу Интерпола. Собирался поехать в Ростов, чтобы продлить срок пребывания в России.

В Узбекистане, откуда он родом, дадут 12 лет. На Украине — могут просто убить. А у нас вместо паспорта РФ — арест и угроза выдачи.

Боец батальона „Восток” с позывным „Лочин”, Руслан прошёл самые страшные бои лета 2014 года, отличился на Саур-Могиле, прорвавшись через двойное кольцо окружения, потом воевал в Донецком аэропорту.

Я направил депутатский запрос прокурору Нижегородской области Вадиму Антипову: прошу защитить человека.

Ведь удалось же спасти ополченца Николая Трегуба и его сотоварищей. Но каких усилий это стоило!

Само повторение таких ситуаций вновь и вновь — показательно».

Читайте также: ПВО ЛНР сбила ударный беспилотник производства США (ФОТО, ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    “Экстрадировать ополченца!” Если советник президента Сурков-Дудаев Вячеслав Юрьевич (Асланбек Андербекович) является агентом СБУ. Он главный куратор по Донбассу. Всё что он делает, только на пользу Украине.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru