Запущены Таврическая и Балаклавская ТЭС

1282 0
https://pbs.twimg.com/media/DocS13DU8AAWqn4.jpg

Помимо сегодняшнего запуска движения грузовых автомобилей по Крымскому мосту, сегодня также состоялся полноценный запуск работы Таврической и Балаклавской ТЭС (ранее называлась Севастопольская ТЭС), которые будет давать полуострову по 470 мегаватт электроэнергии.
На Таврической ТЭС запустили 1-й блок, а на Балаклавской второй. Суммарная прибавка к генерации на полуострове составила 500 МВт.
Это позволяет существенно снизить зависимость Крыма от состояния энергомоста за счет собственной генерации, ввиду чего, ситуации, когда авария на Кубани приводит к обесточиванию части Крыма теперь будет куда как менее проблематичными. При этом с учетом энергомоста, Крым сможет рассчитывать и на будущий рост энергопотребления на полуострове. Таким образм, украинская энергоблокада Крыма, когда света не было по 16-18 часов привела к тому, что на полуострове появились две новые ТЭС и полноценный энергомост, хотя еще в 2015 году "видные украинские эксперты" рассказывали, что Крым не сможет прожить без украинской электроэнергии.

https://rian.com.ua/images/100073/98/1000739882.jpg
Ты помнишь, как все начиналось…
https://i.ytimg.com/vi/2iFqlvrvcFM/maxresdefault.jpg
Передаем дружеские поздравления гражданину РФ Ленуру Ислямову.

Полное завершение работ на обеих ТЭС ожидают в 2019 году. Таким образом – в 2019 году завершатся сразу два мегапроекта, а третий – федеральная трасса "Таврида" будет готов в 2020 году.


Местные новости на тему.

Трасса «Таврида» соединит Керчь с Севастополем и пройдет через Симферополь. Длина магистрали составит 251,0 км, количество полос — четыре.
Строительство трассы разделено на 7 этапов, шесть из которых находятся на территории Республики Крым, а седьмой — в Севастополе. Реализация проекта идет одновременно по всем семи этапам и разделено на две очереди: в двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя (первый — четвертый этапы — 190 км) движение по автомобильной дороге планируется запустить в конце 2018 года; движение по всей трассе в четырехполосном исполнении до Севастополя откроется в конце 2020 года.
Участок трассы Симферополь-Севастополь это 6 и 7 этапы строительства, ввод в эксплуатацию которого предусмотрено в декабре 2020 года.



Дорога Севастополь-Симферополь. Можно  посмотреть на идущие работы и текущее состояние дороги.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru