Сводки от ополчения Новороссии 01 октября 2018

1922 0

Падение БПЛА ВСУ в ЛНР

https://pbs.twimg.com/media/Dob6sRHX0AAIIUn.jpg

Видео с камеры украинского беспилотника, который летал бомбить траншеи 2-го армейского корпуса.
Как не трудно заметить – БПЛА ИГИЛ-стайл.



Достаточно характерный пример того, как практический опыт сирийской войны осваивается различными армиями.
В Китае сразу приступили к производству небольших серийных "бомбовозов", а на Украине довольствуются практически точным копированием методики ИГИЛ – дешевый беспилотник (в большинстве случаев, китайский) + подвешенная граната или мина. Потерять не жалко – если повезет, может убить или ранить нескольких человек.
Для беспокоящих действий в условиях позиционной войны, вполне сгодится.

Срочное заявление официального представителям НМ ЛНР, подполковника Андрея Марочко

ПВО ЛНР сбила ударный беспилотник производства США (ФОТО, ВИДЕО)

Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) ЛНР сбили проводивший воздушную разведку над территорией Республики ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) ВСУ «Фантом-4», произведенный в США.

Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«В районе населенного пункта Нижнее Лозовое, 65 км западнее Луганска и 2 км южнее линии соприкосновения, военнослужащими Народной милиции ЛНР огнем из стрелкового оружия был сбит БПЛА ВСУ „Фантом-4”, летевший с северо-западного направления на высоте около 300 метров», — заявил он.

http://img.lug-info.com/cache/f/9/S6000008.JPG/w620h420.jpg

«Кроме разведывательной видео- и фотоаппаратуры беспилотник был оборудован электромагнитным устройством для переноски и сброса ручной гранаты, крепившейся снизу корпуса», — уточнил подполковник.

Марочко рассказал, что очевидцы наблюдали, что «уже от подбитого и падающего беспилотника в воздухе отделилась граната Ф-1, которая затем взорвалась неподалеку от места его падения».

Народная милиция ЛНР смогла установить, что данный летательный аппарат был изготовлен американской фирмой Stampede Presentation Products inc.

http://img.lug-info.com/cache/2/c/S6000011.JPG/w620h420.jpg

«Также в дальнейшем по идентификационному номеру нам стало известно, что данный БПЛА в составе партии был закуплен 7 июля 2018 года в США и в середине августа поставлен в 72-ю отдельную механизированную бригаду», — отметил представитель оборонного ведомства.

Читайте также: «Пожалуйста, разбомбите Донбасс!» (ФОТО)

Народная Милиция продолжает оказывать помощь нуждающимся жителям ДНР

Командование ДНР опровергло заявления Киева об артиллерийском обстреле Гнутово силами Республики

Важно! Заявление представителей КПДНР по поводу взрыва 29 сентября

Украинские боевики заняли жилые дома в Золотом и разместили во дворах технику

Обстановка на линии соприкосновения за сутки. Карта обстрелов в ЛНР. 1 октября 2018

Загадочная смерть военного ВСУ на Донбассе: командиры скрывают жуткую правду (ФОТО)

Как на днях передавала «Русская Весна», ряд украинских СМИ опубликовали новости о том, что на Донбассе «загадочно» погиб военный ВСУ. Он был найден в луже крови cо сквозным пулевым ранением головы, которое и привело к быстрой смерти.

Напомним, что по данным киевских изданий, в селе Троицкое на Луганщине при странных обстоятельствах погиб участник карательной операции из 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ Олег Примин, 1981 года рождения, уроженец города Кировоград. Сообщается, что с 2014 года он служил по мобилизации, а затем с 2016 г. — в 72-й бригаде по контракту. 

Убит своими или снайпером?

Смерть его и правда оказалась загадочной, так как украинские СМИ, первыми сообщившие об инциденте, процитировали слова сослуживца погибшего, который рассказал о том, что «трагедия произошла из-за неосторожного обращения с оружием. Ведётся расследование».

http://rusvesna.su/sites/default/files/snimok.00.jpg

Затем в конце минувшей недели в г. Кропивницком состоялись похороны всушника и местный телеканал «Кировоград» посвятил этому событию сюжет, где утверждается, что Олег Примин «погиб на боевом посту, от пулевого ранения в голову».

Издание «РБК.уа» уточняет, что «вражеская пуля попала ему в голову», но из-за противоречивых сообщений украинских СМИ так до конца и не ясно — «вражеская» это была пуля или «дружеская», очень похоже, что всё же второе.

Интересно, что по данным разведки ЛНР, Олега Примина выстрелом в голову убил сослуживец по 72-й ОМБр ВСУ, который 24 сентября самовольно покинул позиции на передовой, унеся с собой автомат и патроны к нему. С этим военнослужащим у погибшего были неоднократные конфликты на почве ревности к одной из жительниц Троицкого.

«В ходе проводимого расследования следователи предварительно выдвигают обвинение горе-беглецу, так как ранее военнослужащие были знакомы и в последнее время несколько раз ругались в связи с проявлением внимания к одной и той же женщине, жительнице населенного пункта Троицкое», — сообщил на брифинге подполковник Андрей Марочко, официальный представитель Народной Милиции ЛНР.

Эта версия косвенно подтверждается и большинством украинских СМИ, заявляющих о гибели от неосторожного обращения с оружием, но очевидно, что практически невозможно погибнуть от самопроизвольного выстрела в голову. 

http://rusvesna.su/sites/default/files/skrin_fb_8.jpg

Читайте также: Скандал: Украинский ведущий приравнял «ветеранов АТО» к убийцам (ВИДЕО)

Выживший ребенок рассказал о причинах трагедии под Горловкой

Срочно! Раненая девочка рассказала об обстреле украинских террористов

В ЛНР назвали имена грузинских наемников, воевавших на стороне Украины

Сотрудниками Управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере ГП ЛНР совместно с сотрудниками полиции отработана информация, поступившая на «горячую линию» МВД ЛНР 23.09.2018.

23.09.2018 г. на «горячую линию» МВД ЛНР обратился житель одного из посёлков Попаснянского района, временно оккупированного ВСУ. Заявитель рассказал, что в 2014 г. работал таксистом и перевозил людей между Попасной и Первомайском. 22.09.2018 г. ему позвонил неизвестный мужчина, говоривший с кавказским акцентом и предложил встретиться в одном из кафе. В ходе встречи, группа мужчин кавказкой национальности попыталась склонить заявителя к соучастию в незаконном пересечении границы, а также контрабанде оружия и наркотиков.

В ходе проверки оперативной информации удалось установить круг лиц, принимавших участие в боевых действиях в зоне проведения т.н. «Операции объединенных сил» и причастных к военным преступлениям против мирного населения на Донбассе. Ими оказались граждане Грузии из числа наемников.

Далакишвили Гоча, 25.07.1987 г.р., место рождения г. Тбилиси (Грузия), в настоящее время проживает в г. Киев (Украина). Бывший военнослужащий подразделения 1-й пехотной бригады ВС Грузии (воинское звание — сержант). В 2011 г. участвовал в миссии Североатлантического альянса «Решительная поддержка» на военной базе НАТО «Мармал» (г. Мазари-Шариф, Афганистан). С 2014 г. по настоящее время участвует в вооружённом конфликте в зоне «АТО» на Донбассе в составе 24-го отдельного штурмового батальона сухопутных войск ВСУ.

Установлено, что Далакишвили поддерживает связь со следующими лицами грузинской национальности, входящими в состав вооружённых формирований ВСУ:

Битсадзе Зава, 04.08.1971. г.р., место рождения г. Рустави (Грузия). С 2015 г. участвует в вооружённых конфликтах в зоне «АТО» на Донбассе в составе вооружённого формирования «Грузинские партизаны». Имеет на руках удостоверение участника боевых действий в зоне «АТО» на Донбассе (АБ № 2052448, выдано Главным управлением национальной гвардии Украины, подписано командующим Национальной гвардией Украины генерал — лейтенантом Аллеровым К.В.).

Менабдишвили Давид, 13.01.1975 г.р. Предположительно, бывший сотрудник МВД Грузии. С 2013 г. принимал участие в событиях на площади «Майдан» (г. Киев Украина), в результате чего был награждён грамотой «За активное участие т революции 2013—2014 гг.». В настоящее время участвует в вооруженным конфликтах в зоне проведения ООС на Донбассе в составе вооруженного формированы «Грузинские партизаны». 01 сентября 2015 г. награжден медалью «3 жертвенность и любовь к Украине».

Телиашвили Кахабер, 14.12.1977 г.р., место рождения г. Тбилис (Грузия). Принимал участие в боевых действиях вблизи г. Марьинка (ДНР) составе вооруженного формирования «Грузинские партизаны». В настоящее время входит в состав отдельной штурмовой роты в составе 93-й отдельно механизированной бригады Украины «Карпатская сечь» (командир роты Олег Куцин).

Нанушвили Вано, 09.07.1995 г.р., место рождения г. Рустави (Грузия). Предположительно, проходил срочную службу в неустановленном МО Грузии, после чего, совместно со своим отцом Зазой Нанушвили прибыл на Украину и в настоящее время участвует в вооруженным конфликтах в зоне проведения ООС на Донбассе.

Читайте также: Выживший ребенок рассказал о причинах сегодняшней трагедии на Донбассе (ФОТО)

 
 

Момент взрыва в кафе “Сепар”

https://pbs.twimg.com/media/DoWqv0qXsAAwyNU.jpg

Запись с камеры наблюдения кафе "Сепар", которая зафиксировала момент взрыва, в результате которого погиб глава ДНР Захарченко и его охранник.



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru