Новости Украины и Новороссии 01 октября 2018

1999 1

На Украине отключили горячую воду

С 1 октября 2018 года часть Киева и некоторые украинские города остались без горячей воды на несколько дней.

Причиной стал тот факт, что истекли сроки действия договоров поставщиков газа и НАК «Нафтогаз Украины».

Об этом сообщили в компании. Ситуацию осложнило то, что за несколько дней до истечения сроков договоров украинский кабмин принял решение отсрочить повышение тарифа на газ для населения.

Как пояснили в «Нафтогазе», на данный момент компания занимается подписанием новых договоров, а без них выделять газ не может. В результате теплокоммунэнерго во многих городах отключили горячую воду — ее просто нечем подогревать.

«Кабмин продлил свое решение по ценам только в пятницу вечером, опубликовано оно в субботу. Сегодня подписываем договоры. Мы не можем присылать договоры до решения Кабмина», — пояснили в НАК.

Читайте также: «Мы достигли дна»: французы в шоке от фотографий Макрона с полуобнажёнными темнокожими парнями (ФОТО)

В Раде призывают официально запретить русский мир на Украине

В Верховной Раде предлагают законодательно запретить на Украине идеи русского мира. Об этом сообщает пресс-служба украинского парламента.

Проект о внесении правок в закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов и запрете пропаганды их символики направлен на рассмотрение в комитет Рады.

По словам одного из авторов изменений в закон Александра Шевченко, именно пророссийские выступления на Украине под лозунгами «установления русского мира» весной 2014 года якобы положили начало войне на Донбассе.

«Действующее законодательство Украины содержит запрет только прошлых коммунистического и национал-социалистического режима, не уделяя внимания прогрессирующей сегодня идее „русского мира“, направленной в том числе на ликвидацию независимости Украины», — подчеркивает Шевченко.

Читайте также: «Пожалуйста, разбомбите Донбасс!» (ФОТО)

Соревнования по боксу состоялись в одном из подразделений НМ ЛНР

Взгляд в прошлое: интервью с главой ДНР

Иногда полезно вспоминать недавние события. Мы живем в такой круговерти новостей, что быстро забываем то, что случилось месяц назад. Что говорить о событиях пятилетней давности.

А помнить надо.

По многим причинам.

Именно поэтому считаю полезным и правильным опубликовать интервью с главой Донецкой народной республики. Только в рамках этого интервью он выступал в качестве интервьюера. Он – Александр Юрьевич Бородай.

16 мая 2014 года на 3-й сессии Верховного Совета Донецкой Народной Республики был утверждён председателем Совета министров ДНР.

Предлагаемое вашему вниманию интервью было записано практически за год до этого – в апреле 2013 года. На День ТВ.

Недавно я пересмотрел эту запись – очень много интересного было тогда сказано.

А А.Ю. Бородай тогда и понятия не имел, что через год он окажется на Донбассе и станет первым руководителем Донецкой народной республики.

На этом посту его сменит злодейски убитый А.Ю. Захарченко

Сегодня под стенами СБУ, а завтра в ЕСПЧ Чем закончится история Р Коцабы

На Украине выбрали новую Мисс-2018 (ФОТО)

На Украине выбрали новую Мисс-2018. Представлять страну на конкурсе «Мисс мира» будет 19-летняя Леонила Гузь. 

Жюри отдало победу Гузь и надеется таким образом поставить точку в громком скандале, разразившемся после объявления результатов конкурса «Мисс Украина — 2018».

Напомним, как сообщала «Русская Весна», у первой обладательницы титула «Мисс Украина — 2018», 23-летней киевлянки Вероники Дидусенко, корону со скандалом отобрали после того, как выяснилось, что дама успела побывать замужем и обзавестись ребёнком. По условиям конкурса девушки должны быть незамужними и бездетными.

Новая «Мисс Украина» (если вдруг не вскроются какие-то страницы её биографии) представит страну на конкурсе «Мисс мира», который пройдёт в декабре 2018 года в Китае на острове Хайнань.

Читайте также: В Житомире разгорелся скандал из-за символики СССР (ВИДЕО 18+)

Минобороны России поздравило военных с Днём Сухопутных войск

Ты просто не узнал Пopoшенко

Остановить украинский раскол — спасти жизни

Государство Российское и Русская Церковь должны объединиться, чтобы воспрепятствовать геноциду на Украине.

Государство Российское должно помочь Русской Православной Церкви в деле преодоления украинского раскола. Звучит, на первый взгляд, особенно либерально, угрожающе, ведь Церковь в России отделена от государства. Но когда речь идет о спасении тысяч православных христиан, которые могут пострадать за веру на Украине, государство должно быть готово использовать все ресурсы для их спасения.

Как известно, патриарх Варфоломей готов предоставить Украине церковную автокефалию, причем, возможно, предоставить ее раскольническим организациям давно отлученного от Церкви лжепатриарха Филарета (Денисенко).

В то время как каноническая Украинская Православная Церковь, возглавляемая митрополитом Киевским и Всея Украины Онуфрием, автокефалии никогда не требовала, оставаясь в лоне Русской Церкви.

Авантюристские действия патриарха Варфоломея грозят большой бедой — не только хрестоматийным расколом, но и дележом и насильственным отъемом храмов и монастырей, враждой между прихожанами и насилием со стороны украинских радикалов.

Как кажется со стороны, нашей Церкви необходимо подготовить и выдвинуть обвинение Константинопольскому Патриархату и лично патриарху Варфоломею в нарушении канонических правил и поставить вопрос об объявлении его раскольником. Для такого серьезного шага, безусловно, необходимо использовать все церковные правила, а также созвать Всеправославное совещание.

Параллельно с подготовкой церковного протеста Россия имеет право обратиться в ООН и выдвинуть обвинение официальному Киеву в проведении ни много ни мало политики этноцида по религиозным и языковым признакам.

Существует множество документов, обосновывавших позицию канонической Церкви, а также официальной Москвы, выраженные в которых претензии и зафиксированные нарушения подпадают под юрисдикцию ООН, а также ряда важнейших международных документов в области защиты прав и свобод человека (в их числе — пункт о религиозной нетерпимости, которую однозначно осуждает ООН).

Что касается этноцида, то, как своевременно заметил в одном из своих выступлений протоиерей Владимир Вигилянский, возможная насильственная передача храмов Украинской Православной Церкви новой раскольнической организации, которую легализует Константинопольский патриарх, вполне может перерасти в геноцид!

Напомним, согласно определению геноцида, таковым считается «действие с намерением уничтожить расовую, религиозную, этническую или национальную группу как таковую».

Подобные действия вряд ли найдут понимание в ООН, даже в его нынешнем зависимом состоянии от США. Не стоит забывать о том, что Украина уже приняла множество нормативных актов об ущемлении прав русскоязычного населения страны, подготовив благодатную почву для вынесения решения ООН.

Вы скажете, что на решение ООН Украине и США будет наплевать. А вот и нет. Позиция ООН в отношении дискриминации по религиозному или национальному признаку является ключевой в международном праве.

И это даст возможность бороться за права людей на Украине, которые в ближайшее время могут оказаться в большой беде.

И именно в этом вопросе Церковь и государство должны сделать все от них зависящее, чтобы не только преодолеть опаснейший раскол в православии, но и спасти многие жизни. Молчать нельзя. Действовать надо быстро.

Читайте также: Порошенко прокомментировал скандал с венгерскими паспортами

Андрей Малосолов

«Царьград»

Порошенко поблагодарил «пана Путина»

Президент Петр Порошенко поблагодарил президента РФ Владимира Путина за то, что тот сделал Украину более европейской.

Об этом он заявил в интервью программе GPS на телеканале CNN, отрывок которого опубликован на сайте телеканала, передает Depo.ua со ссылкой на УП.

Отвечая на реплику ведущего о том, что, по мнению колумниста Washington Post, результатом «агрессии Путина» против Украины стало объединение украинцев, Порошенко сказал, что может только подтвердить данный тезис.

«В 2013 трансатлантическую интеграцию Украины, вступление в НАТО поддерживали 16% украинцев. Сейчас это более 54%. Кто сделал это? Путин. В 2013 европейскую интеграцию, вступление в ЕС поддерживали 33% украинцев. Сейчас 74%. Кто это сделал? Путин», — подчеркнул Порошенко.

«Поэтому спасибо, господин Путин, за то, что сделали мою страну гораздо более европейской и гораздо более готовой защищать европейские ценности и трансатлантические ценности. И мы абсолютно уверены, что мы не вернемся в Российскую империю», — подчеркнул Порошенко.

Читайте также: Порошенко прокомментировал скандал с венгерскими паспортами

Мой дедушка – австрийский художник

https://pbs.twimg.com/media/DoW1nBnXkAAMwoh.jpg

Болельщики полтавской "Ворсклы" на матче https://www.obozrevatel.com/sport/football/ukrainskie-fanatyi-nadeli-futbolki-s-portretom-gitlera-fotofakt.htm Чемпионата Украины.
И ведь не поспоришь, украинский фашизм в своем нынешнем карго-культе, ведет свое начало от украинского ответвления германского национал-социализма 30-40х годов.

“Двое кандидатов из десяти не подали подписные листы”, – ЦИК ДНР

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    В Крыму тоже перебои с газом. Глава Крыма Аксёнов объясняет, что это в связи с ремонтом газопровода, продавая газ Украине, отнимая у крымчан. В Черномор-нафтогазе менеджером работает родная сестра Натальи Поклонской, которая тоже имеет от этой продажи. А у части населения Крыма тоже нет горячей воды как на Украине.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru