Сводки от ополчения Новороссии 30 сентября 2018

1561 0

В Горловке объявлен траур по погибшим детям

Как ранее сообщала «Русская Весна», сегодня взрыв в Горловке унёс три детских жизни. В связи с чем завтра в Горловке объявляется однодневный траур по погибшим детям.

Об этом «Русской Весне» сообщил глава города Иван Приходько.

«Завтра в Горловке будет объявлен однодневный траур! Мы все скорбим!» — сказал глава Горловки.

Также сегодня выживший ребенок рассказал о причинах сегодняшней трагедии.

Читайте также: Раскрыта тайна появления автомобиля с номерами ДНР в Киеве (ФОТО)

НМ ДНР и «Ангел» восстанавливают разрушенные дома в Коминтерново

За сутки украинские боевики обстреляли девять сел ДНР

Взрыв в Горловке, унёсший три детских жизни, — подробности (ФОТО 18+)

Как сообщала «Русская Весна», сегодня в 13:15 по местному времени (совпадает с мск) на нулевом блокпосту в лесопосадке Горловки прогремел взрыв, унёсший три детских жизни.

Сдетонировал заряд противопехотной осколочной мины. По данным МЧС, ещё один пострадавший при взрыве ребёнок был госпитализирован в тяжёлом состоянии. 

Как сообщили «Русской Весне» в МЧС ДНР, трагические события разворачивались так: около 11.40 четыре подростка шли через позиции из Бессарабки в сторону Майорска. Кто-то из них задел мину, после чего прогремел взрыв. 

Один из четверых выжил — это Тулуп Дмитрий Вадимович, 01.01.2008 г. р., проживающий по адресу: ул. Спортивная, 7. Он госпитализирован в хирургическое отделение горловской горбольницы № 2 с множественными осколочными ранениями мягких тканей всего тела.

Со слов раненого мальчика, с ним через лесопосадку шли: Коробов Кирилл, 7 класс, Максименко Андрей, 13 лет, Бербинов Виталий, 8 класс. Все они являются учащимися горловской школы № 30.

«Русская Весна» первоначально сомневалась, стоит ли публиковать данные фотографии, однако мы пришли к выводу, что в назидание родителям, они все-таки должны быть размещены — и если благодаря этому будет спасена хотя бы одна детская жизнь, мы будем считать, что вся наша журналистская работа не напрасна.

Коллектив «Русской Весны» выражает искренние соболезнования родным погибших детей. Мы скорбим вместе с вами.

Читайте также: Украинская истерика на российском ТВ: представителей Киева поставили на место (ВИДЕО)

МОЛНИЯ: Взрыв в ДНР, трое детей погибли

Новость обновляется

Тревожные новости поступают из Донбасса в эти минуты.

Как сообщили «Русской Весне» в МЧС ДНР, в 13:15 по местному времени в лесопосадке возле нулевого блокпоста Горловки прогремел взрыв.

По предварительным данным, сдетонировал заряд противопехотной осколочной мины. Трое детей погибли, один в тяжёлом состоянии доставлен в ближайшую больницу.

«Русская Весна» продолжает следить за ситуацией.

Читайте также: Порошенко прокомментировал скандал с венгерскими паспортами

Линия фронта в Зайцево. Сентябрь 2018

https://pbs.twimg.com/media/DoUTCEdUcAA3Y1B.jpg

Сюжет с линии фронта в поселке Зайцево.





PS. На тему вопросов про оживившиеся разговоры о вводе миротворцев.
На данный момент эта тема полностью протухшая. Позиции сторон на тему миротворцев сейчас полностью различны и как минимум до весны 2019 года существенных изменений в этом положении не ожидается.


Плюс еще на тему Украины.

1. Как Роман Бочкала поспособствовал уничтожению украинского корректировщика - https://vk.com/wall274970044_112?hash=2666c4ada82bf96aea
2. Об одесских приспособленцах - https://nahnews.org/1006713-grigorii-tarasenko-odesskie-prisposoblency-kak-novye-patrioty-uchat-slova-gimna-ukrainy-no-ne-zabyvayut-ob-sssr
3. Про провокаторов разгонявших историю с "Крымским Титаном" - https://polukrovkarus.livejournal.com/24697.html
4. Как Украина запрещала русский язык – http://veche-info.ru/publications/5477
5. Первый штурм Иловайска – https://vk.com/wall-140312885_64873

PS2. И небольшая ремарка для читателей.
Сейчас на больше материалы времени не хватает – надо к среде закончить работу, после чего все пойдет в обычном режиме. По этой же причине ряд обещанных материалов запаздывает (физически не успеваю, даже на Телеграм и почту времени особо нет).
Модератор в полном объеме начнет работать со вторника.

“Служу республике”. Межреспубликанские состязания подразделений НМ. Выпуск от 30.09.18

Донбасс сегодня: обострение под Мариуполем, СБУ готовит теракты против ВСУ

https://riafan.ru/uploads/2018/09/29/orig-15382209098bb03688facf6dc4e4a9ad5207ee0765.png

ДНР фиксирует обострение боевой обстановки под Мариуполем. СБУ готовит подрывы бойцов ВСУ на военных объектах и складах в Донбассе. Последние новости Новороссии — в обзоре ФАН.

Оперативная обстановка

Военнослужащие Донецкой народной республики фиксируют обострение боевой обстановки под Мариуполем. ВСУ активно применяют 120-мм минометы и штатное вооружение боевых машин. Пехота в свою очередь использует гранатометы различного типа и крупнокалиберные пулеметы.

В Луганской народной республике также отмечается обострение ситуации на линии разграничения в районах поселков Желобок, Михайловка и Сокольники. В указанном районе применялись 120-мм минометы и зенитные установки. В обеих республиках обошлось без жертв и серьезных разрушений объектов инфраструктуры. В общей сложности за минувшие сутки по ДНР и ЛНР было выпущено более 400 мин и гранат различного типа. Режим прекращения огня нарушен украинской стороной 30 раз.

СБУ готовит теракты на Украине

Украинские спецслужбы пытаются нагнетать обстановку вокруг народных республик Донбасса и создают ложные поводы для последующих обвинений армий ДНР и ЛНР в террористической деятельности. Все это отлично увязывается с активизацией в СМИ Украины темы по введению миротворцев в Донбасс на условиях Киева.

Так, по данным разведки ДНР, СБУ готовит серию диверсий и провокаций на химических предприятиях и военных объектах ВСУ в Донбассе. При этом, как рассказывают в Донецке, спецслужбы Украины дезинформируют командование армии, однако поставили в известность командующего объединенными силами генерала Сергея Наева.

Подрывы военных объектов Киева обязательно должны сопровождаться жертвами среди украинских военных. Таким образом, по мнению сотрудников СБУ, будет создан «правильный» и эффектный информационный фон. Возложить вину за случившееся планируется на спецслужбы ДНР и ЛНР.

Передовые части ВСУ косит вирусный гепатит

Командование украинской армии увольняет задним числом заболевших инфекционными заболеваниями солдат и офицеров. Сообщается, что к северо-западу от Донецка в передовых частях ВСУ проводятся противоэпидемиологические мероприятия по борьбе с вирусным гепатитом, случаи которого уже перестали быть единичными в 92-й механизированной бригаде армии Киева.

Передвижение личного состава подразделений ограничено, в срочном порядке организовано медицинское обслуживание и исследование всех военнослужащих бригады. При малейшем подозрении на наличие гепатита бойцов предписано отправлять в карантин и увольнять со службы задним числом. Первым прочувствовавшим на себе «любовь и заботу» начальства стал рядовой 92-й бригады Заципа, у которого диагностировали гепатит С. Военнослужащий уволен.

Массовые потери «террористов»

Несмотря на явное обострение ситуации на мариупольском направлении, обошлось без потерь среди гражданского населения и защитников ДНР. Констатировали это и в штабе Объединенных сил. Однако украинских пропагандистов данные об отсутствии потерь, видимо, не устраивают.

«Врач» и «осведомитель» украинских СМИ Александр Чернов сообщил о как минимум пяти погибших военнослужащих ВС ДНР под Мариуполем. На этот раз Чернов сослался на «собственные источники» из морга Новоазовска (город на юге ДНР. — прим. ред).

https://riafan.ru/uploads/2018/09/29/full-photo2018-09-2914-34-21-1538220950.jpg

Данные проверены и не подтверждены ни управлением Народной милиции ДНР, ни военными, которые несут службу на юге республики. Последние зафиксированные потери произошли после расстрела украинскими боевиками санитарного автомобиля, который эвакуировал раненого с передовой на юге республики.

Николай Романенко

Жестокая тактика ВСУ на Донбассе: каратели наносят прицельные удары (ВИДЕО)

Украинские оккупационные войска продолжают наносить целенаправленные удары по объектам гражданской инфраструктуры на юге ДНР, пытаясь превратить в ад жизнь жителей Республики. 

Об этом «Русской Весне» сообщили в Народной Милиции ДНР.

На днях в который раз под огнём оказалась подстанция в н.п. Ленинское, питающая целый ряд посёлков.

Читайте также: Напряжение нарастает: Киев готовится к боям, ВСУ несут потери, но собирают силы для удара под Мариуполем — сводка (ФОТО, ВИДЕО)

Житель Зайцево прячется от снайперов ВСУ под косынкой

«Бежать нам некуда и бояться уже нечего» – пенсионер об обстрелах ВСУ

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru