Никита Глушанков: «Любой бизнес – это труд и риски»

541 0

Легких путей в бизнесе нет, - уверен создатель и генеральный директор компании ООО «Апдейт Системс» Никита Глушанков. О том, как сохранить и успешно развить компанию в условиях кризиса и жесткой конкуренции, о грамотной кадровой политике и успешных долгосрочных проектах с бизнесменом побеседовал наш корреспондент.

- С момента создания в 2010 году и до недавнего времени основным направлением в работе компании «Апдейт Системс» оставалось создание телекоммуникационных сетей. Расскажите, какие проекты в этом ключе для вас наиболее интересны.

- Проектов множество, ведь спектр охвата нашей работы весьма широк: от новых жилых комплексов до масштабных государственных программ. Если говорить о жилых комплексах, в данном случае мы создаем новую инфраструктуру телефонной канализации, магистральной и домовой распределительной сети. Что позволяет застройщикам сдавать дом в эксплуатацию. Участвуем мы и в реконструкции сетей «вторички», например, там, где необходимо заменить медный кабель на оптический, что очень актуально сейчас, ведь «оптика» - это современный уровень скорости и совсем иное качество и количество услуг.

- А что с государственными программами?

- Госпрограммы – это большое интересное направление в нашей работе. Так, например, мы занимались созданием систем видеонаблюдения в Санкт-Петербурге и Москве для проведения выборов Президента Росси в марте 2018г. Устанавливали камеры видеонаблюдения перед «Кубком конфедераций» и Чемпионатом Мира. Также мы участвовали в организации выборов губернатора Москвы и Московской области 9 сентября 2018г.

- Какие задачи были поставлены перед вами в недавно прошедших выборах?

- Чтобы москвичи не ездили специально в Москву сделать свой выбор, а могли проголосовать, находясь на территории Московской области, в крупных дачных поселках были организованы мобильные участки. Вот оснащением этих участков камерами согласно требованиям Центризберкома мы и занимались: на каждом участке устанавливалась мобильная конструкция, которая с помощью он-лайн трансляции позволяла обеспечить честность при проведении выборов. Подсчет голосов также проходил в режиме он-лайн.

Что же касается других государственных проектов, в настоящее время наша компания участвует в долгосрочных программах «Безопасный город», «Безопасный регион», «Открытый Петербург», «АИС ОБЖ».

- Что включают в себя эти программы в рамках вашей деятельности?

- Это также весьма востребованные и интересные проекты. Мы устанавливаем видеокамеры для обеспечения безопасности внутри жилых кварталов и домов, ставим камеры на дорожных участках и оживленных перекрестках.

- А с какой целью это делается?

- Главная цель – наблюдение и сбор информации. Дело в том, что Министерство связи озадачилось созданием единого мониторингового центра, куда бы стекались все данные с установленных камер. Это большая видео-стена, на которой видно любую камеру. Объемы работ в рамках этих проектов немалые: в Санкт-Петербурге речь идет о 7000 камер, в Москве же их нужно будет подключить 40 000, в том числе предстоит заменить часть аналоговых на ip-камеры.

- Проекты, безусловно, длительные и перспективные. Но как вы планируете все успеть? Ведь совсем недавно вы занялись еще и прокладкой инженерных систем для коммерческих и промышленных объектов. Не пострадает ли при этом качество?

- Верно, мы действительно сейчас работаем и с инженерными системами. Но к качеству выполнения работ мы, как и всегда, относимся крайне щепетильно! По инженерным системам, например, стараемся брать максимум 1 – 2 объекта, концентрируемся на них, вникая во все проблемы, выполняем все работы «от и до», словом, не позволяем себе распыляться. Например, на данный момент у нас в разработке большой и интересный проект - центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве. Там мы выполняем полный комплекс работ по слаботочным системам, в том числе, пожарной сигнализации.

- Сегодня география вашей деятельности – это исключительно Москва и Санкт-Петербург. Собираетесь ли обратить свое внимание на регионы?

- Нет, только Москва и Петербург, это принципиальная позиция.

- Насколько у вас сложный бизнес?

- Легкого бизнеса в принципе быть не может и не должно, любой бизнес – это труд и риски. В нашей работе мы давно уже выработали четкие алгоритмы по всем направлениям, когда нам понятен каждый последующий шаг. Но и в этом случае бывают непредвиденные ситуации, ведь каждый объект – уникален, в каждом – свои нюансы. И мы стараемся все эти нюансы учесть в работе, основываясь, прежде всего, на интересах клиента.

- Что на ваш взгляд является залогом успешной работы?

- Безусловное качество предоставляемых услуг. И, конечно, грамотная кадровая политика внутри компании.

- Расскажите поподробнее о кадрах. К вам перспективно устраиваться на работу?

- Однозначно. Помимо бонусов в компании есть движение по карьерной лестнице, причем развиваться можно внутри производственного участка, как по горизонтали, так и по вертикали. Также у нас помимо заработной платы есть фонды, их общая сумма зависит от работы всего коллектива. А при распределении фондов роль играет не субъективная оценка, все основывается на показателях каждого сотрудника. Плохие работники в компании не задерживаются, остаются только профессионалы: у нас есть сотрудники, которые работают по 5 и 6 лет, с учетом нашего 8-летнего опыта как компании. Также много сотрудников, которые работают от 2-х и более лет. Текучки практически нет, мы не раздуваем штат. Есть структура, и должности в ней появляются только при росте объема. Думаю, это и есть главный показатель успешной кадровой политики: стабильность, перспективы и, как результат, отсутствие текучки.

- Кому стоит к вам обращаться?

- Тому, кто действительно хочет работать. У нас серьезный подход к обучению сотрудников, есть квалифицированный персонал, который проводит обучение специалистов непосредственно «в полях», т.е. на объектах. Если приходят люди с опытом, они в процесс вливаются за 1-2 дня. Есть и те, кто сначала проходит стажировку.

- С января 2019 года у нас утвердили новый НДС 20%, как это отразится на вашей деятельности?

- Да, все подорожает, в том числе и материалы. Но мы готовимся к ситуации заранее и можем гарантировать, что цены на наши работы не вырастут. Мы не собираемся закрываться под воздействием обстоятельств, напротив, будем расти и выходить на новый уровень.

- И набирать специалистов вы продолжаете, не смотря ни на что?

- Скажу больше, сейчас набор в самом разгаре и продлится до конца года. Мы ждем технических специалистов, монтажников, проектировщиков и в Москве, и в Санкт-Петербурге. Объем выполняемых нами работ уменьшаться не будет, напротив, он будет только расти, поэтому квалифицированные кадры нам сейчас нужны как никогда.

- Что ж, желаем успехов во всех направлениях вашей деятельности!

- Спасибо! Остается одно: будем работать, так, чтобы по русской традиции – все успеть до Нового года и войти в него без долгов. 

#глушанков, #апдейтсистемс, #UpdateSystems, # update_systems
Источник: https://cont.ws/@apdinfo/1077953

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru