https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/10874430/10874430_900.jpgКто хоть немного изучал официальный взгляд истории на освоение Сибири, сталкивались с такими парадоксами, например: как отряды А.Дубенского добирались до Енисея? И почему Енисейск, более северный город был основан раньше (1619г.) чем сам Красный Яр (1628г.). Почему за долго до этого орды Чингисхана могли добраться до Московии сухопутным путем, а все освоения Сибири шли по рекам и волокам?Мой друг по ЖЖ bskamalov высказал версию, что поход Ермака в Сибирь пролегал исключительно по водным путям. Ни одного сухопутного участка не было. Мысли в текст оформлены своеобразно, но от этого их даже интереснее читать. Рекомендую перед дальнейшим прочтением.https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/10874874/10874874_900.pngЕсли учесть только водные движения, то действительно, с Волги через Каспийское море, а далее через р.Урал можно попасть в южные районы Уральских гор. И далее, некоторое расстояние волоком протащив лодки до р.Тобол – попасть в р.Иртыш и в р.Обь. Но далее – на восток, к Енисею по водным путям – никак. Самый ближний исток реки к Енисею, которая сообщается с...
Читать далее 1096 слов 85%.
В Красноярском крае тем временем откопали 100 метров жду дороги, засыпанной на 1.5 мне грунтом, как и все города Сибири и России.
Канал, судя по всему, был до его “строительства”. А “строили” его уже, как и Ж/Д дороги, восстанавливая ранее существующее. 19 в – век фальсификаций и утаиваний
Надо построить новый канал на месте прежнего из современных
материалов. Из Енисея по р. Ангара можно попасть в Иркутск, а по реке Кан
в города Зеленогорск и Канск.
Реки Сибири должны работать на экономику и демографию России.
В мою молодость данные об этом канале хранились под грифом ДСП. Как про подземное убежище вскрывшиеся после обрушения берега Оби в Колпашево. Лигачёв сделал всё что бы скрыть это открытие и по его приказу уничтожили труппы, распустив слухи что дескать жертвы НКВД. Но вот свидетели офицеры КГБ в последствии утверждали, что на покойниках были меха куницы, соболя и бобра и огромное количество золотых украшений. Да и остатки не напоминали подвал, а скорее было похоже на подземный бункер. Но и эта тема закрыта. Скорее всего этот канал и есть живое подтверждение Тартарии. Но оно не вписывается в современную классическую историю. По тому его просто нет и всё!
И самое главное там были трупы детей. А НКВД детей никогда не расстреливали. И самое интересное это расположение “захоронения” на берегу реки. Обычно для таких целей использовали старые шахты, карьеры и прочие технологические ямы на крайняк болото которых вокруг было достаточно.