Хоплофобия

718 0

2696133.jpg

"Отрицательно, категорически против. … у нас нет такой традиции. Я глубоко убеждён, что свободное хождение огнестрельного оружия принесёт большой вред и представляет для нас большую опасность."

— Владимир Путин

"Я — противник массовой продажи населению оружия. Какая разница, как называется пистолет — травматическим или боевым, если из него могут убить человека."

— Рамзан Кадыров

Хоплофобия — (от др.-греч. ὅπλον — оружие и φόβος — страх) — патологическая боязнь оружия (как огнестрельного, так и холодного). Термин может употребляться как по отношению к индивидуальному расстройству психики, так и к явлению общественного иррационального неприятия, негативному отношению к оружию и предметам, которые могут использоваться в качестве оного.

Мнение Хлоплофоба

В России в три раза больше убийств, чем в ужасных США , потому что пиндостанцы не уделяют должного внимания борьбе с оружием. 

Преступника можно залить газом, зацарапать ключами до смерти. Но если вы в него будете стрелять из пистолета — он разозлится и убьёт вас. 

Изнасилованная и задушенная женщина морально выше женщины с дымящимся стволом и мертвым насильником у её ног. 

Полицейские чиновники в стране с самым высоким уровнем преступности в Евразии — самые авторитетные эксперты по безопасности населения. 

Примерный семьянин с красавицей женой и машиной в кредите, получая оружие, превращается в агрессивное опасное быдло, которое всех перестреляет. 

Гражданам РФ короткоствольное оружие не нужно, а 13 тысяч наградных пистолетов в России выдаётся людям, возвышающимися над этими приземлёнными обобщениями и мирской суетой. 

Защищать себя с оружием в руках — эгоистично и аморально, а требовать, чтобы это делали другие — нет. 

Полиция, действуя в группах, сталкиваясь с преступностью, определенно нуждается в нормальном оружии. Но гражданам, попадающим в переделку в одиночку — такая роскошь ни к чему. 

Оружие имеет 4 органа управления. Это слишком сложно. Автомобиль имеет всего 20, и любой может им пользоваться. 

Оружие — пережиток варварского общества, и именно поэтому в развитых странах его в десятки раз больше, чем в Африке, а самыми вооружёнными являются жители Скандинавии, Швейцарии и США. 

Наш народ ещё не готов к такой ответственности, как ношение пистолетов — сказано в стране, где народ выбирает верховного главнокомандующего с крупнейшим на планете ядерным арсеналом, а юноши с 18 лет носят в обязательной призывной армии автоматы. 

"У меня есть такой друг. Он был большим противником оружия. Но как то получил по голове обрезком трубы, полежал в больнице пару месяцев и купил пистолет, сказав, что второго удара просто не переживет, а него жена и дети. И теперь он носит ствол. Тут принцип простой: лучше иметь оружие тогда, когда оно тебе не нужно, чем не иметь, когда оно необходимо. Как говорили древние, меч может понадобиться тебе всего один раз в жизни, но для этого носить его надо всю жизнь. Сейчас для меня из дому выйти без пистолета – как без носков или без мобильника, ощущение, что чего то не хватает..." (А. Никонов - "Здравствуй оружие)

Далее - https://zen.yandex.ru/media/id...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru