Правда о славянах от Мавро Орбини

2980 7

Мавро Орбини – средневековый католический священник из города Рагуза, благодаря которому древние описания славян из итальянских библиотек – из так называемого “запрещённого” Римом списка – дошли до наших дней. В 1601 году в городе Пезаро в свет вышла книга Орбини c подробным описанием истории славянских народов под названием “История царства славянского”.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Папский аббат Мавро Орбини написал «Историографию» аж в 1601 году. Вот небольшой отрывок из неё: «Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы. Империя мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держала всю вселенную в повиновении и покорности. Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями…».

    В Москве в Исторической библиотеке в отделе редких книг хранятся шесть экземпляров книги, изданной в С.-Петербурге в 1722 г. Орбини Мавро (Мауро) «Книга историография початия имени, славы и разширения народа славянского. Собрана из многих книг исторических, через господина Мароурбина Архимандрита Рагужского. Переведена с итальянского на российский язык и напечатана… в Санкт-Петербургской Типографии, 1722, августа в 20 день».
    Мавро Орбини, итальянца, да к тому же говорящего о русских ровно 400 лет тому назад в предвзятости не обвинишь и потому его слова, особенно что «Русский народ является самым древним на Земле народом, от которого произошли все остальные народы», мы должны выбить золотом на самом видном месте.

    Европейцы, как люди «особо культурные», наверняка об этом знают или, по крайней мере, наслышаны. Сознание того, что они вторичны по отношению к русским, не дает им покоя, мучаясь в комплексах неполноценности, они не только уничтожают информацию, но ещё и поучают.
    На сегодня чудо уже в том, что книгу выставили на сайте Российской Государственной Библиотеки.
    Справка. Мавро Орбини (англ. Mavro Orbini) (? — † 1614), Рагуза, ныне Дубровник (Dubrovnik) — хорватский историк, родоначальник югославянской исторической науки. (по другой версии был архимандрит Рагужский, итальянский историк) Был монахом бенедиктинского монастыря на острове Млет, затем аббатом. Автор книги «Славянское царство» (1601, на итальянском языке), в которой попытался дать историю всех славянских народов. В сочинении приведён перевод сербской хроники XII в. (Летопись попа Дуклянина), которая таким путём стала доступна исторической науке. По указанию Петра I оно было переведено (с сокращениями) на русский язык с названием «Книга Историография початия имене, славы и расширения народа славянского…» (1722).

    В начале 2010 года книга была издана в виде фотопечати с издания 1722 года издательством «Белые Альвы». Издатель, Светлана Удалова, в частности, пишет в предисловии: «Радостно, что такая редкая книга сохранилась до нашего времени. Теперь мы уже знаем, что подобные книги умышленно уничтожались и в Западной Европе, и на Руси эпохи Романовых. Перечень запрещенных книг, начиная с 1559 года, составлялся католической церковью в Италии, Ватикане. Книги, которые попадали в этот перечень, уничтожались по всей Европе с середины XVI века. В России многие книги уничтожались с XVII века» (Орбини, с. 3).

    Запад в течение многих веков вёл информационную войну против России и масса очень важных русских исторических документов осели в Ватикане. Книга была переведена на русский в 1722 году, а дальше не издавалась не случайно. Ведь история в 1-2 века в те времена была еще не забыта, и о силе славянского оружия многие монархи еще помнили. Кроме того, Петербургской Академии Наук тогда еще не существовало, и норманнская теория, которую нам всучили немецкие историки, в России не доминировала. Позже эту книгу в России уже не издавали. Историографическая война ведется давно. Основная мысль Орбини в начале книги звучит так: «одни воевали, а другие писали историю».
    Ватикан уничтожал или прятал сочинения тех самых авторов, на которых ссылался Орбини, потому его обзор для нас как бы повисает в воздухе: мы таких авторов не знаем. Зато Мавро Орбини показал нам наглядно примеры уничтожение исторических источников (эта история во многом повторила деятельность фарисеев, по уничтожению исторических источников, опровергающих «истины торы и талмуда»)

    • 17490 10580

      Папуасы, негры и евреи произошли от русского народа?!.. них..я себе!.. Это с кем, интересно, “русский народ” спаривался, шобы получились эти все?!..

      • 38846 34178

        Не утрируй… У всех белых – свои предки, у цветных – свои… Евреи – вообще из других миров… Еврей – пришелец с чужой Земли, от еврейского глагола ”эвэр” – ”переходить через” [Энциклопедия архимандрита Никифора, Москва 1861г.]. Но т.к. греческое слово Планетос (блуждающая звезда) не употреблялось нашими Предками и планеты называли Землями (приземлились, а не припланетились), то евреи на со-временном языке пришли с другой планеты, т.е. они инопланетяне. Их предки – жители Земель Эдем и Нод более молодой галактики, которую наши Предки на-зывали Пекло. Прибыли на Мидгард осенью в 1748 г. СМЗХ или 3761г. от РХ и поселились на свободном острове Ланка (Шри-Ланка, о.Цейлон). Изначально у них было учение Шет (Сет) и они почитали десять шемот, т.е. десять имён божьих. Сейчас мы шемотников знаем под именем сефарды – самые гонимые евреи. Из евреев-шимотников Мойша (Библейский Моисей) за сорок лет в пустыне культивировал группу захвата – левитов – жрецов новой монотеистической религии – Иудаизм. Они богоизбранные, т.к. их избрали, чтобы спасти. Спасти “погибших овец дома Израилева” (Мат 10:5-6, Матф., 15:24) от дьявола (Иоанн 8:44). Для этого был послан Исус и некоторые, а именно “…144 тысячи из всех колен сынов Израилевых” (Откр. 7.4) будут спасены, а те, кто не входит в это число – “…сборище сатанинское” (Откр. 2.9). Из иудаизма вышли хасиды, а из хасидов – хабадовцы – самая богатая секта, которая контролирует почти все рычаги власти, создавая еврейское информационное поле созданное еврейским капиталом и еверо-СМИ. О чем очень подробно рассказывает харьковский раввин Ходос: http://hodos-video.com и http://www.hodos.kharkov.ua/ . Есть евреи правой руки, т.е. мать и отец евреи или мать еврейка, отец другой национальности. А еврей левой руки (отец еврей, мать другой национальности) у низ за евреев не считаются и от-носятся к гоям. Их используют как пушечное мясо, чтоб потом кричать на весь мир, какие евреи бедные и несчастные. Ученные по данным ДНК-Генеалогии утверждают, что ветвь Авраама самая молодая – ей 3000 лет: http://rodstvo.ru/j1.htm в отличии от Славяно-Арийской, которой по данным учёных более 10 000: http://rodstvo.ru/r1a.htm

        • 2343 1114

          “Прибыли на Мидгард осенью в 1748 г. СМЗХ или 3761г. от РХ и поселились на свободном острове Ланка (Шри-Ланка, о.Цейлон). Изначально у них было учение Шет (Сет) и они почитали десять шемот, т.е. десять имён божьих. Сейчас мы шемотников знаем под именем сефарды – самые гонимые евреи.”

          Славик, сам лично занимался разгрузкой серых.

          Лучше прочти другую версию. Для того, чтобы человечество по полной прочувствовало «тёмную» эпоху, библейскими «пастухами» было принято решение создать специальное племя, заражённое религией избранности и ненависти к остальным народам. Миссия этого племени – быть локомотивом, усилителем тёмной эпохи, вытравливая Дух Божий из человека. Это как катализатор в химической реакции. Данное религиозное сообщество существует для того, чтобы любыми средствами и способами отдалить человека от Бога, направить в искусственное. Чтобы время от времени это племя было, то грязными перчатками, которые потом выкидывают; то ложной целью при манипулировании большими массами людей; то инструментом сосредоточения капитала, который потом можно просто прийти и забрать.
          Именно к этим бездуховным людям обращался Иисус Христос: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи». Понятно, что «дети дьявола» – это бездуховные люди, объединённые единой задачей, а стало быть, объединённые единым дьяволопоклонническим учением, которое научает их бороться с Богом. Открываем Библию, а точнее Ветхий Завет, и читаем, кто же начал первым бороться с Богом: «отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь…» (Бытие. 32: 28). Так что же значит «одолевать человеков»? Это процесс получил в современном мире название – расчеловечевание. Контролёры «тёмной» эпохи стремятся любыми путями вытравить Дух Божий из людей и сделать их бездуховными существами.
          Евреи не были созданы жрецами древнего Египта в ходе синайского «турпохода», как это говорится в Концепции Общественной Безопасности. «Избранный» народ появился на территории Германии и Испании в XII веке.

          • 38846 34178

            Ты всё талдычишь бог да бог… А каково его имя, Васёк? Если не знаешь, то затевай своих пустых добавлений… И твой Христос, еврей по происхождению, славянам – по уху… Он ПОСЛАН (заметь – не сам по себе пришёл) к евреям: «Он же сказал в ответ: «Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева»» (Мф. гл.15. ст. 24)… Свой коб можешь засунуть себе в интимное место. Если минусуешь, то обосновывай своё несогласие. Если мало, в чём разбираешься, не влезай в чужие диалоги…

      • 2343 1114

        В «тёмную» эпоху (кали-юга или галактическая ночь) единый русский народ разделился на нации и расы. Нации появлялись искусственно, под чутким руководством жрецов и правителей. А вот с появлением рас всё намного сложнее. Из-за социальных и природных катаклизмов от единого народа стали откалываться сообщества людей, потомки которых, через продолжительное время под влиянием местных климатических особенностей изменились (мутировали) в расы и подрасы. У представителей этих людских сообществ, со временем появились отличительные от белого человека характеристики: форма лица и черепа, цвет кожи и волос, группа крови. Данную теорию подтверждает интересная закономерность: чем дальше продвигаешься с севера на юг Африки, тем чернее наблюдаются народы, проживающие на этом континенте. Монголоидная раса так же богата разнообразием: по цвету кожи, разрезу глаз, форме лица. Процесс создания рас и подрас был довольно длительным и занял последние полторы тысячи лет. В этом процессе не всем людским сообществам удалось трансформироваться в нужную расу – у некоторых осталась «европейская» внешность. Таких примеров достаточно: хотоны в Монголии, айны в Японии, калаши в Афганистане, амазахи на севере Африке. В наше время, со сменой эпох начался еле заметный обратный процесс, то есть люди монголоидной и негроидной рас начали рожать совершенно белых детей. Например, в Лондонском госпитале у чернокожей пары Анжелы и Бена Ихекборо (они выходцы из Нигерии) родилась дочка – белокожая блондинка.

        Все люди различных рас практически идентичны (за исключением группы крови и внешние признаки). Если предположить, что нас создали, то почему не могли создать несколько разных моделей? Ну, а раз есть несколько вариантов, то почему бы не дать каждому подвиду свой инструмент для передачи и хранения информации, то есть язык? Но дело в том, что есть один довольно загадочный феномен. Он заключается в том, что все люди устроены по одному принципу. Их ротовая полость одинаковая у всех. У шимпанзе, например, она может отличаться от других приматов. А вот у человека есть так называемая подъязычная косточка, благодаря которой можно произносить (артикулировать) звуки, то есть чётко произносить нужные звуки в любом сочетании.

  • 181 165

    Но на фото -это не белоруска , не украинка и не немка…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru