О дебильности мышления ЦБ и Минфина РФ

2164 8

На финансовый рынок должно положительно повлиять решение Банка России о повышении ключевой ставки с 7,25 процента до 7,5 процента" – считает первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. Об этом он сказал журналистам.

Он уточнил, что решение о повышении – объективное, поскольку рынки развивающихся стран чувствуют себя нестабильно. И в нашей стране ситуация на валютном и финансовом рынках колеблется в ожидании санкций.

Продолжится ли повышение ключевой ставки? Отвечая на этот вопрос, Силуанов сказал, что все будет зависеть от ряда факторов: волатильности части поток капитала, инфляции. Также он отметил, что курс рубля сейчас стабильный, а министерство финансов станет выходить на рынок заимствований, только если ситуация будет складываться благоприятно.
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1521953/1521953_600.jpg

Уровень мышления ЦБ РФ и Минфина РФ – УДРУЧАЕТ. Они вообще находятся вне объективной реальности. Они нашли, как им кажется, элексир, панацею – единое лекарство от всех болезней. Они действительно думают, что двигая ставку ЦБ туда-сюда, они отрегулируют все процессы в экономике, в производственной сфере…

Они во власти магического мышления первобытного типа, они верят в волшебную палочку, и старательно ею машут…

Их совершенно не убеждает мировой опыт. Например, то, что в США и в Европе, и в Японии – ключевой процент Центробанков КРАТНО ниже российского, и при этом там же КРАТНО ниже инфляция… Если факты противоречат Набиуллиной и Силуанову – то тем хуже для фактов.


Они думают, что их профессия гораздо проще, чем повара или сапожника. Вдумайтесь, как много самых разных манипуляций проводит повар или сапожник, а экономист высшего эшелона власти проводит лишь одну манипуляцию: ставка вверх-ставка вниз… И больше ничего не знают, и знать не хотят…

Они думают, что примитивнейшим рычагом, бездумно и безыскусно, можно управлять и финансовыми потоками и многоотраслевыми производственными комплексами… Никаких мер, кроме игрищ со ставкой ЦБ они не знают и не предлагают. Инфляция? Ну, так задерём ставку вверх (КАК НИКТО В МИРЕ НЕ ДЕЛАЕТ!!!) – и не станет никакой инфляции…

Жизнь доказывает много лет, что это не так. Но им плевать на жизнь, они давно оторвались от жизни, от земли и от людей, живут в своём мирке монетарных аутистов, путают причины со следствием, а лекарственные снадобья с песком…

Во всей их псевдо-стратегии есть одержимость заводного игрушечного робота, который – что бы ни случилось – действует строго по одному примитивному алгоритму, и на все вызовы имеет один-единственный ответ.

М. Кунцев

***



Источник.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1825 1531

    так в правительстве давно аутсорсинг,за них спецы амеры работают за приличную зарплату,а эти паразиты только слова иностранные говорят с умным видом и больше ни х.я.

  • 13176 12174

    Интересно,а кто-то от них чего-то другого ожидает? Прилежные ученики мировой паразитической финансовой школы все делают так,как им паразиты и преподавали. Вся наша финансовая братия,-Набиуллина,Силуанов,Кудрин и прочие все делают по законам этого заведения. Под руководством этих “рулил”вся экономика страны-тупик. Но они по-другому не умеют. Не обучены.

  • 17490 10580

    Еврей Кунцев сочинил очередную примитивную агитку для дебилов, чтобы те не напрягали себя размышлениями. Таких в инете, как грязи… да чего уж там, это собственно грязь и есть…

  • 4999 3911

    “…живут в своём мирке монетарных аутистов, путают причины со следствием, а лекарственные снадобья с песком…”
    Ну, хорошо, определение для них найдено, допустим. Хотя я считаю их просто нелюдями, это точнее по сути. Но кому выгодно, чтобы “аутисты”-манипуляторы управляли в России финансами? Мало констатировать, что грязь вокруг, надо чистить, убираться. Сколько можно говорить только о следствиях, как будто у них нет причин? Кто ставит на высокие посты этих зловредных кукол? А вообще все эти силуановы, голиковы, медведевы, шуваловы,путины…- просто НЕЛЮДИ, нечисть, захватившая власть.

  • 36 36

    Был фильм такой отличный “Суррогаты” (2009г) про аватаров,управляемых кукловодом из подполья.
    Так ВСЕ эти – и есть настоящие СУРРОГАТЫ !
    Кукловоды,сами знаете кто и откуда…

  • 352 314

    Кукловодам иных и не надо. Умные будут плохо управляться, а эти…

  • 4 4

    Всё дело в том,что ОНИ не думают, им нечем думать и не за чем, за них думают в Конгрессе США И МВФ. Вся их деятельность-это вредительство и саботаж, прикрываемый обильным словоблудием. Главная их цель добить экономику России, а заодно и населяющий Россию народ. Непонятно одно, почему санкции и наезды на этих ребят, видимо воруют и не делятся с покровителями, или не так быстро гробят Россию, как рассчитывали.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru