Защищать нужно не только живых

956 0

Источник: riafan.ru Герой совершает подвиг — именно поэтому он прославляется при жизни, именно поэтому его помнят в случае гибели. Казалось бы, подвиг неизменен и бессмертен. Однако в жизни все может быть иначе. Кем могут стать наши герои, если мы не охраняем их подвиг и память о них? Странно звучит такой вопрос, но в том-то и дело, что звучит, увы, актуально. …Очень люблю читать мемуары. Особенно интересны для меня воспоминания советских генералов, солдат и офицеров о Великой Отечественной войне. И вот, читая книгу маршала Андрея Гречко «Через Карпаты», я наткнулся на описание одного подвига. И он меня просто поразил. В той войне было всякое, героев было очень много, а совершенных ими доблестных деяний — невероятно много. Но этот запал мне в душу. Случилось это 26 июля 1944 года в бою за село Боднаров. Александр Павлович Коряков — вот имя героя. Хотя для своих однополчан он наверняка был Шурой или Сашей. Парню было всего 20 лет. До своего 21-летия он не дожил. ...Немцы контратаковали, их пехота при поддержке танков и самоходных орудий старалась прорвать наши боевые порядки. Младший лейтенант...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru