За полгода национальный долг вырос на $500 миллиардов

888 3
https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/10822603/10822603_original.jpg

В период с середины марта по середину сентября текущего года государственный долг США увеличился на $500 млрд. и достиг новой рекордной отметки в $21.4 трлн.

Эта новость шокировала многих граждан, поддержавших Дональда Трампа на президентских выборах 2016 года, и ожидавших резкого сокращения иностранных заимствований. В реальности, однако, Трамп затягивает страну в долговое болото сильнее, чем его предшественник Барак Обама. В частности, бюджет на 2018-й календарный год оказался чрезвычайно раздутым и по демократическим, и по республиканским меркам.

Держателей трамповского государственного долга можно разделить на четыре условные категории. Самая большая – американские инвесторы (32.5%). Затем следуют иностранные инвесторы (29.3%). На третьем месте – американское правительство (27.0%). На последнем – Федеральная резервная система (11.2%).

Список стран, вкладывающих в национальный долг США, возглавляет Китай (5.6%). Далее следуют Япония (4.9%), Бразилия (1.4%), Ирландия (1.4%), Великобритания (1.3%), Швейцария (1.1%) и Люксембург (1.0%).

По мнению экспертов, наращивание национального долга приближает момент включения печатного станка Департаментом казначейства. США особо от этого не пострадают, так как являются эмитентом долга (заимствования рассчитываются исключительно в американских долларах). Тем не менее, для всего остального мира (за исключением стран Евросоюза) наступит новый экономический кризис. Печатный станок в США обрушит сотни нестабильных валют по всему миру. Подобный сценарий может произойти уже в 2022 – 2024 годах.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 2343 1114

    Скоро будет обрушение не только капиталистической, но и библейской ветхозаветной системы http://www.proza.ru/2018/08/03/5

    Был день, когда господней правды молот
    Громил, дробил ветхозаветный храм,
    И, собственным мечом своим заколот,
    В нем издыхал первосвященник сам.
    Еще страшней, еще неумолимей
    И в наши дни — дни божьего суда —
    Свершится казнь в отступническом Риме
    Над лженаместником Христа.
    Столетья шли, ему прощалось много,
    Кривые толки, темные дела,
    Но не простится правдой бога
    Его последняя хула…
    Не от меча погибнет он земного,
    Мечом земным владевший столько лет, —
    Его погубит роковое слово:
    «Свобода совести есть бред!»

  • 8943 4528

    Что вам до их долгов!
    Кто не смотрел Артёма Войтенкова- почему повысили пенсионный возраст- посмотрите!
    Им -то можно печатать доллары и евро,и давать в долг правительствам этих стран,а вот Центробанк даже в долг деньги российскому правительству не даст!
    Поэтому ОНИ берут в долг,а отдуваетесь вы,россиянцы,колония стран- победительниц в холодной войне!
    Они берут в долг,а инфляция у нас в кошельках!
    Весь банкет- за наш счёт!
    И не ОНИ обрушатся,а мы!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru