Рынок ипотечного кредитования в Москве

1319 0

Ипотечное кредитование в России, в том числе и в Москве, уже не первый год имеет тенденции к росту. Связано это с желанием большого количества семей приобрести заветные квадратные метры с помощью банковских кредитов. И если еще пару лет назад высокие процентные ставки пугали граждан России, то уже сегодня средняя ставка по кредиту в размере 9% привлекает население.

Москва – это лидер по ипотечному кредитованию. Здесь функционирует множество банков, готовых работать с ипотечниками. При этом есть очень выгодные предложения, которыми необходимо воспользоваться.

Ипотека 6%: как рассчитать платеж

С 2018 году благодаря содействию государства предлагается уникальное предложение – оформить жилищный заем под 6% годовых. Такая услуга доступная для семей, где с 2018 по 2022 год родится второй или третий ребенок.

Процентная ставка в 6% устанавливается:

  • На срок до 3-х лет для тех семей, где родился второй ребенок;

  • На срок до 5-ти лет для семей, где родился третий ребенок.

Если в течение установленного периода ипотека не погашается, то для таких заемщиков устанавливается обычная ставка по кредиту, которая действует в банке. Рассчитать ипотеку 2019 можно с помощью специального ипотечного калькулятора, который поможет выбрать оптимальные условия кредитования.

В сфере льготного кредитования работают Сбербанк, ВТБ 24, Газпромбанк и другие крупные банки столицы.

Ипотека+маткапитала

Хорошим вариантом в сфере ипотечного кредитования является вариант использования материнского капитала. Вне зависимости от того, в каком банке заемщик захочет оформить кредит и по какой кредитной линии, он имеет право использовать маткапитал в качестве первоначального взноса. По материалам www.kreditnyi-calculator.ru легко можно рассчитать величину ежемесячного платежа по кредиту, зная стоимость жилья и размер процентной ставки банка.

Социальная ипотека в Москве

Каждый регион имеет право устанавливать свои социальные программы. В Москве действует «социальная ипотека», направленная на оплату частичной стоимости жилья и дотирование процентной ставки по кредиту. Получить такую льготу на ипотечный кредит могут только те, кто признан субъектом, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

При этом субъект должен быть:

  • Педагогом;

  • Медицинским сотрудником;

  • Молодым ученым;

  • Сотрудником оборонной промышленности.

Для оформления ипотеки необходимо обращаться сначала не в банк, а в профильное Министерство. В последние годы социальная ипотека немного сократилась в объемах, что вязано с неким кризисом и девальвацией национальной валюты.

Кроме того, банки постоянно предлагают разнообразные акции на определенные жилые комплексы. Взять кредит на некоторые квартиры в Москве в определенных районах и комплексах можно под 7% годовых. Особенность – срок кредитования будет установлен не 30 лет, как обычно, а 10-15 лет.

Таким образом, если житель Москвы и области хочет купить собственную недвижимость, то он может сделать это и с помощью заемных средств банка. Разнообразные кредитные линии и льготные программы делают жилье в столице более доступным.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru