Пенсионная реформа: откуда берутся цифры у правительства

1429 8

Источник: pvo.center Предложения правительства по изменению пенсионного законодательства взбудоражили все российское общество и вместо консолидации на фоне все нарастающего внешнего давления привели к недовольству, сомнениям и протестам. При этом складывается устойчивое ощущение того, что в российском информационном поле пенсионную  тему сознательно запутывают, создавая ореол неясности. Подталкивая к принятию определенных решений, на основе цифр, озвучиваемых инициаторами «пенсионной реформы». Вот мы и решили проверить эти цифры. Самим убедиться, как обстоят дела. Инициаторы изменения пенсионного возраста обычно говорят два «вида» цифр: —  что у нас на одного пенсионера приходится 1,1-1,2 работающего; https://riafan.ru/1076930-sootnoshenie-rabotayushikh-i-pensionerov-v-rossii-dostiglo-predela-shest-k-pyati — что бюджет Пенсионного Фонда РФ у нас вынужденно получает дотации из федерального бюджета РФ в размере 3,6 трлн. рублей. http://tass.ru/ekonomika/3857403 Таким образом, картина, которую нам хотят «сложить», получается следующая: отношение работающих к получающим пенсию минимальное, а размер «дыры» в пенсионном фонде максимальный....

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 14747 9317

    Коля, как то странно решил “разобраться” с пенсионной реформой! В его видении нет и намека на грабительский характер пенсионной реформы, которую затеял медвепут. В общем очередная попытка Старикова “рыбку съесть и на х.й сесть”

  • 9844 8929

    Повторяется как попугаем официальная установка: Пенсии только за счёт наших налогов. А где доходы от нефти и газа и прочих составляющих?
    Или эти денежки уже в чужих карманах, что считать не этично?
    Почему нет прогрессивной шкалы налогообложения?
    Почему космические суммы уходят за рубеж?
    Почему ждут зарубежных инвестиций фактически сидя на золоте и храня его в пиндосии?
    Почему так обильно дотируются Чечня и пр.?
    Где рабочие места?
    Почему зарплата нищенская?
    И т.д.
    Налицо обоснование нового витка геноцида. Русских в первую очередь.

    • 8943 4528

      Где доходы от нефти?
      Александр Сотник
      Цепь полураспада
      https://www.youtube.com/watch?v=igSyne9xppY
      Для тех, кто думает смотреть или нет этот стрим. Обязательно к просмотру! Затронуты темы половина триллиона евро в германии (новинка!); триллион долларов в великобритании; триллион долларов в сша; гиперинфляции и подготовки к ней населения; пробное прекращение использования других валют; стихийные митинги сейчас в москве; почему медведев – пока несменный премьер-министр; что делать заложникам-жителям страны.

  • 38846 34178

    “Пенсионная реформа: откуда берутся цифры у правительства” Или от их жадности, или из Вашингтона…

  • 24668 12834

    О пенсиях нужно знать четыре цифры.
    - средний трудовой стаж работы в РФ 34 года.
    - средняя зарплата 30 – 35 тыс.
    - отчисления в ПФР 22% от зарплаты.

    Это всё. Больше 3 000 000 рублей в среднем будет вложено каждым работающим в ПФР. Это без учета накопленных процентов. Хватит минимум на 17 лет пенсии.

  • 27383 25457

    Как всегда лукавство цифр ! Часть -с потолка.

  • 18504 14334

    Скажу вам больше,друзья.В СССР пенсии платились напрямую из бюджета.С 1990 года все изменилось.Создан ПФ РФ.А теперь давайте вспомним все что говорилось…Кто как работает,у того будет такая и пенсия(минималка будет у всех,а остальная часть будет формироваться от того,как человек трудился).То есть у всех нас в нашем понимании так…Я тружусь,пока молод, на 2-х работах и с каждой моей работы идут отчисления в ПФ РФ,где на меня,как на трудящегося и отчисляющего часть своей ЗП(достаточно нехилую часть) заведен идентификационный номер,где следят за моими отчислениями.Чем больше отчислений,тем выше пенсия.Так или не так…Давайте еще вспомним такую недавнюю,но уже слегка позабытую инициативу правительства,как сколько ложишь денежных средств на свою будущую пенсию,помимо стандартных отчислений ,то правительство РФ ваши вложения удвоит(но не более 10000).Вспомнили…Теперь скажите мне,люди,с какой это стати меня на пенсии кормит работающий молодой человек,когда я все жизнь делал вклад в “банк ПФ РФ”…Вклад и так кабальный…Если сдохну раньше,никто моей семье вклад не вернет.
    Итак…Президент сам своим языком сказал…НИЧЕГО С ВРЕМЕН СССР НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.Пенсия платится из бюджета.То есть “банк ПФ РФ”-это изначально узаконенный отъем денежных средств у населения.Который пришел к своему логическому завершению.КИДКУ населения РФ.
    Реалии сегодняшнего дня.Все знакомые пенсионеры вышли на пенсию…простую пенсию,без надбавок.Практически всех “кинули” на “вредность”,”горячие сетки” и прочее.Не надейтесь ни на что…У НАС в РЕАЛЬНОСТИ НЕТ ИДЕНТИФИКАЦИОННЫХ НОМЕРОВ В ПФ РФ,где что-то отражено.Есть номер лоха,который отчисляет либо большую сумму,либо меньшую.
    Насколько оказались правы те,кто всегда работал в “черную”,правда…

    • 8943 4528

      Так или не так?
      Не так!В советское время можно было брать или любые 5 лет,с разрывом,или два года подряд перед пенсией.А сейчас ,хрен знает почему,они берут самые невыгодные года- 2000-2001гг.,когда люди не имели работы или маленькую зарплату ,и начисляют минималку.Знакомая моя два года подряд передпенсией( вышла в этом году) получала зарплату на руки 20 000,а начислили минималку!!!Логично предположить,что когда следующие поколения соберутся на пенсию,их так же кинут,очередными постановлениями хрена .

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru