Чем советские женщины шокировали немецких оккупантов

2174 6

Представление немецких оккупантов о советских женщинах складывалось на основе нацисткой пропаганды, утверждавшей, что на обширнейшей восточной территории обитают лишённые интеллекта полудикие, распутные дамы, утратившие понятие о человеческих добродетелях. Переступив границу СССР, нацистские военнослужащие вынуждены были признать, что навязанные им партией стереотипы совсем не соответствовали реальности. Об этом сообщает Рамблер. Далее: Милосердие Среди удивительных качеств советских женщин немецкие военные особо отмечали их милосердие и отсутствие ненависти к солдатам вражеской армии. Во фронтовых записях сделанных майором Кюнером есть отрывки, посвященные крестьянкам, которые, несмотря на лишения и всеобщее горе, не озлобились, а делились с нуждающимися фашистами последними скудными запасами еды. Там же зафиксировано, что «когда мы [немцы] во время переходов испытываем жажду, мы заходим в их избы, и они дают нам молоко», тем самым ставя захватчиков в этический тупик. Капеллан Килер, служивший в санитарной части волею судьбы оказался постояльцем в доме 77-летней...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27383 25457
    • 8943 4528

      Как к чему? Новые историки пишут новую историю,с духовными скрепами.А на фото у женщин руки скрещены на груди.Трынди,мол,фриц,мы послушаем да и тьфу на тебя!

  • 2751 767
    • 8943 4528

      А ты и поверил этой статейке!

    • 12987 11675

      Рабы? Да вы близко не знаете русского характера. Сначала к тебе будут долго присматриваться, потом обсудят между собой, а потом или примут, или люлей свирепых выпишут. И, вполне возможно, не жданно – не гаданно и за какой нибудь незначительный косяк.

  • 15 -7

    Вы поняли что все эти “русские” бабы может телесно и целомудренный но суть предаиельныцы они не пошли партизанить и бить врага или уйти в тыл на советские производства а предпочли поддерживать окупантов поить их молоком и исполнять добросовестно работы на фашистских производствах поддерживая третий рейх! Это ***** фашистки скрытые которых надо было вешать!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru