Уверенность в завтрашнем дне: размер пенсий россиян станет в несколько раз выше

434 1

Необходимость совершенствования пенсионной системы назрела уже давно, поскольку на сегодняшний день ситуация складывается таким образом, что на 5 пенсионеров приходится 6 работающих граждан, и если пустить все на самотек, негативных последствий не  избежать.

Да, есть и другие способы установить баланс, однако лишь повышение пенсионного возраста является самым оптимальным по отношению к гражданам страны. Более того, целью озвученной инициативы правительства является не только «оздоровление пенсионной системы», но и улучшение качества жизни россиян.

pfr_0

В результате совершенствования законодательного маневра у пенсионеров будет возможность не только получать стабильный высокий заработок, но и иметь гарантию занятости и сохранения льготных условий.

Именно повышение пенсионных выплат является первостепенной задачей государства, что наглядно отображено в Майских указах президента. По словам Владимира Путина, уже в следующем году индексация пенсий составит порядка 7%, что в 2 раза выше прогнозируемой инфляции на конец текущего года. Получается, что на протяжении последующих 6 лет увеличение дохода неработающих пенсионеров будет составлять 1 тысячу рублей, то есть уже к 2024 году средний уровень пенсий может достичь 20 тысяч рублей в месяц. К слову, на данный момент выплаты составляют чуть больше 14 тысяч рублей.

«Уже с 1 января 2019 года пенсии нашим сегодняшним пенсионерам будут увеличены, и ежегодную среднегодовую прибавку они получат в размере 12 тысяч рублей», - об этом заявила вице-премьер правительства  Татьяна Голикова.

Российские чиновники предпринимают необходимые меры, чтобы выход на пенсию не кардинально сказывался на уровне доходов россиян. Для этого размер пенсий в реальном выражении должен быть увеличен минимум на четверть и в перспективе составить до 70% от зарплаты.

Уже сейчас в России планируется принять конвенцию  «О минимальных нормах социального обеспечения», согласно которой коэффициент замещения прежнего заработка пенсией должен составлять не менее 40%. Это позволит избежать резкого снижения качества жизни после выхода на пенсию.

После анонсированных Владимиром Путиным поправок по совершенствованию озвученных изменений руководители регионов страны поддержали инициативу президента и сообщили, что малоимущим неработающим пожилым людям будет оказана необходимая поддержка. Так, например, в Челябинске каждый представитель данной категории будет получать доплату к пенсии. На эти цели в сентябре выделено 210 миллионов рублей.

Словом, совершенствование пенсионной системы исключительно положительным образом скажется на жизни россиян. В частности, уже в следующем году индексация пенсий будет в 2 раза выше прогнозируемой инфляции. При этом рост выплат из года в год будет продолжаться, и к 2024 году каждый пенсионер сможет получать пенсию в размере 20 тысяч рублей. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    12 просмотров. Админ опять застеснялся, не разместил у себя на главной страничке.

    Павел, а что так? С чем ты здесь не согласен? Давай на главной, заметка позитивная, как ты любишь.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru