России не нужны выборы губернаторов

1140 5

Прошел очередной всеобщий день голосования. Для нас это повод оглянуться и задать себе вопрос: а зачем в России существуют выборы губернаторов? Чтобы люди могли выбрать напрямую руководителя своего региона – обычно так отвечают на этот вопрос. И те, кто слабо знаком с законодательным полем России. Раньше все было логично – с 2004  до 2012 года губернаторов назначал избранный президент страны.  Народ избрал его, он выбрал тех, кому доверил управлять частью государства. Управленческая вертикаль, ответственность, простота в назначении и снятии. А что сейчас? А сейчас ситуация очень странная. В некоторых субъектах нашей Федерации главу региона выбирают жители, в некоторых депутаты регионального парламента. Логика не прослеживается вообще. К примеру, в Чечне главу региона выбирают всеобщим голосованием жители республики. В соседней Ингушетии главу избирают депутаты парламента – выбор они делают из трех кандидатур, предложенных им на рассмотрение президентом РФ. А вот, пожалуй, самый интересный пример запутанности нынешней ситуации. В состав Тюменской области, кроме собственно...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    Когда создавали на обломках СССР, государство Российская Федерация, то такое ощущение все были в жопу пьяные и не только Ельцин. В место того. что бы решить проблемы запутанности советской системы республик, краёв и областей, они умудрились довести всё просто до абсурда. Вы только вдумайтесь в этот идиотизм! Губернатор Ленинградской, Ульяновской и Свердловских областей! А вот это как можно было совместить? город Санкт-Петербург, Ленинградской области? А ведь народ не зря глаголет истину! Как корабль назовёшь, так он и поплывет! Губернатор может быть только у губернии и никак по другому. В государстве должны все субъекты быть равными! Любой понимает, что республика и область это неравные субъекты, что бы кто бы не говорил! Если страна президентская и у президента вся полнота власти, то он и должен назначать губернаторов и естественно нести за свой выбор ответственность! Губернатор должен мыслить государственными масштабами. а не местными, а иначе. неизбежный развал на удельные княжества.

  • 13170 6006

    Одна из причин 1 места ЕР – низкая явка. Протестный электорат не приходит на выборы, а те, кто за власть , дисциплинировано приходят и голосуют. Посмотрите результаты, в некоторых областях явка 30% и меньше.
    Ну вот , а потом пидopы будут ныть , что Путин виноват !
    А Путину , вместо того , чтобы идти дальше по пути восстановления суверенитета России , вынужден разгребать ваше гoвнo в виде прозападных губернаторов , которых вы не выбирали . Их выбрали вместо вас .

  • 371 243

    Сейчас многие сторонники Путина говорят-если не Путин,то кто? Кто может заменить Самого Хитрого,Самого Мудрого,Самого Гениального?Вот как-раз губернаторы избранные народом,и должны составить конкуренцию Путину.Это прекрасно понимают те кого Путин прикормил около себя.
    Поэтому стоит какому нибудь,не Путинскому кандидату, начать опережать Путинского,против его
    включаются все возможные способы,что-бы его дискредитировать.Вспомните хотя-бы
    Грудинина.Правда,Грудинин был конкурент лично Путина.Но схема одна.Врряд-ли Стариков этого не понимает.

    • 44631 23599

      Да полноте,каким народом,выберут того кого разрекламируют за деньги массонов,или ты думаешь народ выберет сантехника васю,честного и непьющего,но у которого денег нема.Власть берут другим способом,кланы воюют между собой,а лохам поют одну и туже пестню,-вставайте под наши знамена,и будет жратва до пуза,а на деле хорошо хоть ноги не протянешь.Поэтому все эти байки про то что заменить можно любой кухаркой,оставьте лекторату навального,у них все равно одна голова на всех,и та из госдепа.)))

  • 18864 17282

    Еще И. Тальков пел, что “… у нас все через глаз”.
    Сначала вменяют, потом отменяют. Принимают законы, потом следом идут
    поправки, подгоняют, меняют эти законы и т.д. до бесконечности.
    Госдуму называют Госдура. Перманентные реформы с начала 90-х уже задолбали население.
    В Москве голосовало всего 30% избирателей, аналогичная ситуация и в Питере.
    А остальные? Остальным все пофигу.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru