СМИ: Россия может получить свой «Суэцкий канал»

990 1
https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/10727906/10727906_900.jpg

В связи с глобальным потеплением Северный морской путь может стать для России собственным «Суэцким каналом», сообщает The Washington Post.

По данным издания, экологическая катастрофа может обернуться выигрышем для России.

Как полагают авторы опубликованного материала, из-за таяния льдов Северный морской путь может стать альтернативой Суэцкому каналу.


Отмечается, что это позволит сократить расходы на транспортировку товаров из Европы в Азию и Америку.

Также уточняется, что большая часть Северного морского пути является исключительной экономической зоной России.

В случае, если он станет российским «Суэцким каналом», страна будет иметь контроль над стратегическим торговым маршрутом и получать прибыль за навигацию и работу ледоколов.

Ранее газета «Известия» передавала, что на Восточном экономическом форуме во Владивостоке представят перспективы использования Северного морского пути.

Отсюда
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 9844 8929

    “…страна будет иметь контроль над стратегическим торговым маршрутом и получать прибыль за навигацию и работу ледоколов…”
    Не смешите. Наверняка уже готовы документы на приватизацию СМП, если уже не приватизировали. А стране останется только предоставить армию для охраны и решения чрезвычайных ситуаций.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru