Труд красит человека: чем опасны ранние выходы на пенсию?

479 1

Когда человек занят на работе, общается с коллегами, все время находится, так сказать, при деле, ему просто некогда болеть. Бытует мнение о том, что те, кто рано перестает работать, в большинстве своем во всех смыслах быстро угасает. И это доказано учеными разных стран.

Зачастую ранний выход на пенсию стимулирует депрессию. Не всем удается перенаправить свою энергию во что-то другое, найти себе интересные увлечения и почувствовать второе дыхание.

По словам доктора медицинских наук Мехмана Мамедова, многие просто перестают следить за собой, своим питанием, теряют смысл жизни, впадая в депрессию. Все это становится почвой для развития различных болезней вроде атеросклероза, гипертонии и многих других.

В свою очередь главный гериатр Минздрава Ольга Ткачева рассказала, что анализ выявил 10 факторов, которые ассоциируются у женщин после 50-ти с депрессией, и работа для них была единственным защитным фактором.

Поэтому в раннем выходе на пенсию нет ничего хорошего. Если у человека есть силы и желание работать, то нужно делать это, ведь работа – это большая часть жизни почти любого человека, поэтому лишившись ее, начинается деградация, потеря во времени, ощущение фрустрации. Люди перестают чувствовать себя полезными, начинают болеть и в итоге все это приводит в ранней смерти.

Поэтому новые пенсионные изменения – очень своевременная и уместная мера, которая позволит работать дальше, чувствовать себя нужным, передавать опыт молодому поколению и обеспечивать себя и близких, тем более ежегодно пенсии будут индексироваться выше уровня инфляции. То есть в 2019 году при инфляции в 3% произойдет увеличение пенсий на 7%.

Уже не говоря о том, что теперь у людей предпенсионного возраста не возникнет проблем с работой, а если они захотят сменить специальность, то смогут обучиться новой профессии на бесплатных курсах.

В любом случае данные нововведения были неизбежны, иначе бы страна просто провалилась в экономический кризис, ведь на одного пенсионера пришелся бы только один работающий гражданин. При этом льготники сохраняют все свои льготные условия, то есть шахтеров, чернобыльцев, многодетных матерей, инвалидов изменения не коснутся.

Так что повышение пенсионного возраста – это нужная мера, которая позволит не только улучшить экономические показатели страны, но и качество жизни россиян. Тем более ранний выход на пенсию для многих скорее проблема, чем благо.

Люди, привыкшие к постоянной работе и самодостаточности, просто не знают, как распределить свободное время, теряют смысл жизни, впадают в депрессию и начинают болеть. Недаром говорят, что труд красит человека, и многими учеными данный факт доказан.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru