Новости Украины и Новороссии 06 сентября 2018

2706 3

Отдохнул в Крыму и понял…

https://politeka.net/wp-content/uploads/2018/06/21766759_1721436908162074_1881368452234509469_n-640×394.jpg

Депутат Верховной Рады от "Оппозиционного блока" Балицкий отдохнул в Крыму и понял, почему Крым отделился от Украины.
Посыл Балицкого вполне понятен – какой адекватный человек захочет возвращаться на украинскую помойку?
Теперь призывает понять остальных депутатов, говорит, что надо делать Украину лучше, чтобы Крым сам захотел вернуться (наивный) но тщетно.



В Верховной Раде принят закон об уголовной ответственности за посещение Крыма не через украинскую границу на Перекопе и Чонгаре.
За проезд по Крымскому мосту или прилет через Симферополь, можно получить 3 года тюрьмы.
Вполне действенный механизм для преследования неосторожных граждан из Крыма или попавших в сети украинских пиратов моряков.
Само собой, потоку украинских туристов в Крым (несмотря на оголтелую пропаганду в украинских СМИ) это не помешало и не помешает.
Но гражданам посещавшим Крым, я бы рекомендовал быть осторожным в вопросах посещения Украины.


В Укpaину пошел газ из Нидерландов

Брысь, кацапка! Нацисты дали Максаковой 72 часа чтобы убраться вон из Украины

https://mtdata.ru/u24/photo85B8/20396384365-0/original.jpg

Беглая Мария Максакова, которая рванула в Украину вместе с супругом Денисом Вороненковым, который не хотел сидеть в тюрьме за свои махинации, поэтому решил дать деру за рубеж, когда началось следствие, попала в неприятную ситуацию. Ее больше не хотят видеть в Незалежной.

Украинские националисты долго терпели разудалую вдовушку, ведущую аморальный образ жизни после смерти Вороненкова. Мария Максакова старалась всем понравиться: носила вышиванки, платья покупала в желто-голубых тонах и даже выучила несколько фраз на украинском языке.

Но все ее потуги казаться своей в доску выглядели смешно и нелепо и все больше раздражали свидомых ура-патриотов. Переодевания не сделали ее украинкой и никогда не сделают. Любого россиянина в Незалежной всегда будут считать кацапом, ватником и колорадом, независимо от его убеждений. Он всегда будет чужаком в стране победившего маразма.

Непонятно на что рассчитывала Максакова, но здравомыслящие люди всегда знали, что рано или поздно украинские нацисты погонят ее из страны поганой метлой. Так и произошло. Беглянка пожаловалась, что националисты Незалежной потребовали, чтобы она убралась вон из страны и дали ей время на сборы: 72 часа. Если их требование не будет выполнено, они пообещали ее убить.

Максакова в шоке и панике. Как же так? Столько старалась понравиться украинцам, а все зря. Куда бежать? Назад, в Россию? Стыдно, там смеяться будут над ее вышиванками, желто-голубыми нарядами и жалкими потугами стать украинкой. В Европу? А кому она там нужна, старая курица с подмоченной репутацией? Оставаться в Украине тоже не вариант: нацисты народ суровый, сказали прибьют, значит пристрелят и не поморщатся. Мужа грохнули, так что и ее не пощадят.

Судьба предательницы России незавидна. Максакова убежала в страну, где оказалась никому не нужна, несмотря на то, что подлизывалась ко всем политикам и олигархам. Она настолько опротивела украинцам, что ее гонят прочь. Предательница не нужна Незалежной – там и без нее хватает людей, с легкостью переобувающихся на лету и торгующих своими убеждениями. 

Ева Лисовская 

«Выглядит вполне здоровым», — уполномоченный по правам человека о Сенцове, голодающем 115 дней

Украинский режиссер Олег Сенцов, отбывающий наказание в колонии «Белый медведь» на Ямале, после почти четырехмесячной голодовки выглядит вполне здоровым и ни на что не жалуется, сообщил «Интерфаксу» уполномоченный по правам человека в ЯНАО Анатолий Сак.

«Для человека, который находится в режиме голодовки 115 дней, выглядит вполне здоровым. Он адекватен, спокоен в общем. В добровольном порядке ему оказывается медикаментозная помощь. Когда я пришел к нему, он как раз лежал на капельнице», — сказал Сак о посещении Сенцова в колонии.

По словам омбудсмена, Сенцов сообщил, что ни в чём не нуждается, поддерживает связь с адвокатом и по телефону с родственниками.

«Я спросил про то, что к нему рвутся правозащитники, хотят его посетить различные священнослужители. Сенцов сказал, что во встречах с правозащитниками и представителями религиозных конфессий не нуждается. Дословно: «Видеть никого не хочу. Мне вполне достаточно обращения с моим адвокатом и с вами», — передал его слова Сак.

По словам омбудсмена, Сенцов заявил, что не намерен прекращать голодовку и готов идти до конца. Встреча длилась порядка 30 минут.

Справка

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в августе 2015 года приговорил Сенцова, задержанного в Крыму в 2014 году, к 20 годам колонии строгого режима за подготовку теракта. 14 мая 2018 года он объявил голодовку с требованием отпустить всех украинцев, удерживаемых в РФ.

По словам адвокатов, Сенцов не намерен обращаться к президенту РФ с просьбой о помиловании.

Читайте также: Хамство украинцев и «СУГС» — подробности скандальной встречи в Минске (+ВИДЕО)

«Донбасс никто не кинет», — взгляд из Москвы на состояние Армии ДНР и ближайшее будущее (ВИДЕО)

В эфире российского федерального телевидения от 4 сентября военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков рассказал о ситуации в ДНР после убийства главы Республики.

В ответ на вопрос о достоверности сведений о наступлении ВСУ, которые приводит разведка ДНР, Сладков перечислил те силы, которые сейчас стоят на южном направлении. Он провёл параллели с операцией по принуждению Грузии к миру в 2008 году и задал вопрос Киеву:

«Почему вы, как и Саакашвили, совершаете ту же ошибку, почему вы уверены, что Россия, в случае чего, будет молчать?»

Также военкор подробнейшим образом ответил на вопрос ведущего о том, что сейчас представляет собой Армия ДНР, её командование и вооружение.

«Здесь Советская Армия!» — просто отвечает Сладков. «Здесь армия, построенная по советским лекалам».

На видео с 1.36.00

Читайте также: Киев нашёл новое пушечное мясо для наступления на Донбасс

Новая жертва? Мосийчук заявил, что Максакову убьют, мстя за Захарченко (ФОТО)

Скандальный депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук заявил, что в России уже ведётся подготовка убийства Марии Максаковой — вдовы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, который был убит в Киеве в прошлом году.

«Только что получил информацию о том, что готовится убийство российского политэмигранта, экс-депутата Госдумы, известной певицы Марии Максаковой», — пишет Мосийчук на странице в соцсети.

По его словам, он уже сообщил руководству СБУ, Национальной полиции и Генпрокуратуры о «подготовке ФСБ нового политического убийства-теракта».

«Возможно, это ответка за Захарченко и, кстати, свалить это убийство хотят на украинских националистов», — утверждает соратник Ляшко.

Как сообщала «Русская Весна», ранее Мосийчук призвал официальный Киев взять на себя ответственность за убийство Захарченко, обвинив власти в трусости из-за нежелания открыто признать причастность к гибели главы ДНР.

По словам депутата, Украина имела полное право расправиться с Захарченко, а также с другими противниками киевского режима, которых Мосийчук назвал «террористами».

Читайте также: Хамство украинцев и «СУГС» — подробности скандальной встречи в Минске (+ВИДЕО)

Украинский нардеп, отдохнув в Крыму, понял, почему полуостров вернулся в Россию (ВИДЕО)

Депутат Верховной Рады от «Оппозиционного блока» Евгений Балицкий отдохнул в Крыму и поспрашивал местных жителей, почему они проголосовали на референдуме за вхождение полуострова в состав России.

Об этом политик рассказал в эфире телеканала NewsOne.

«Проводя часть своего отпуска в Крыму, я общался с очень многими украинцами, нашими людьми. Есть люди, которые крутят пальцем у виска и говорят: „какой возврат, вы что? Вот туда?” И про бандеровщину говорят, и про сожженных в Одессе, и про госпереворот. Большинство людей — я могу руку на сердце положить. Поверьте, это не в том (дело. — Прим. ред.), что я так хочу или я так не хочу, так думают многие люди», — отметил парламентарий, подчеркнув, что на Украине необходимо понять причину воссоединения Крыма с Россией.

Балицкий заметил, что после референдума на полуострове ряд сотрудников правоохранительных органов и военных также решили принять российское гражданство.

«Почему из 600 СБУшников только 200 вернулись назад? Почему десятки тысяч наших военных, милиционеров, судей, прокуроров (остались в Крыму. — Прим. ред.) Они что все под пистолетом что ли пошли? Нет», — заключил депутат.

Читайте также: «Это чересчур даже для Путина!» — обнаружена нестыковка на фото «отравителей» Скрипалей (ФОТО)

В Раде рассказали, когда на Украине могут появиться базы НАТО

Вопрос о размещении военных баз НАТО на Украине может возникнуть только в среднесрочной перспективе, через пять-семь лет, пока этот вопрос официально не обсуждался, сообщил в среду в эфире телеканала «112 Украина» депутат президентской фракции «Блок Петра Порошенко», секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник.

В понедельник президент Украины Петр Порошенко подал в Раду законопроект о внесении изменений в конституцию, который закрепляет в Основном законе курс страны в ЕС и НАТО. Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что вопрос размещения военных баз НАТО на Украине может быть поднят непосредственно перед вступлением страны в альянс. По его словам, перед этим украинские власти будут менять конституцию.

«Что касается размещения баз НАТО, которые, безусловно, мы надеемся, в среднесрочной перспективе появятся на Украине, то эти вопросы урегулированы в основной части конституции», — сказал Винник. 

На уточняющий вопрос о среднесрочной перспективе он сказал, что это пять-семь лет.

Винник пояснил, что в Конституции есть статья о запрете постоянного размещения иностранных баз, а также есть статья, которая говорит, что временное пребывание иностранных войск может быть урегулировано отдельным законом. Однако сейчас, по его словам, нет оснований для размещения баз НАТО, поскольку Украина не является членом альянса.

«Этот вопрос официально не обсуждался», — сообщил депутат.

Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики страны. Украина также должна к 2020 году обеспечить полную совместимость своих вооруженных сил с силами стран НАТО.

Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее заявил, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.

Читайте также: Хамство украинцев и «СУГС» — подробности скандальной встречи в Минске (+ВИДЕО)

Пасечник на открытии часовни у братской могилы жертв ВСУ

Apмянск. Удap по своим

Хамство украинцев и «СУГС» — подробности скандальной встречи в Минске (+ВИДЕО)

Новость обновляется

Как ранее сообщала «Русская Весна», сегодня на переговорах Контактной группы в Минске представители украинской делегации демонстративно покинули зал переговоров после предложения донецкой стороны почтить память Главы ДНР Александра Захарченко минутой молчания.

Представитель Украины, вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко, к слову, и ранее отличавшаяся неадекватным поведением, с гордостью рассказала о дикой выходке.

«Украинская делегация, конечно, сразу же вышла из зала, оставив ОРДЛО с русскими самих поминать своих подельников», — в традиционно хамской манере написала она на своей странице в соцсети. 

А когда мы вернулись в зал, то обратились к ОБСЕ с призывом почтить минутой молчания настоящих Героев — тысячи украинцев, убитых в результате российской агрессии на Донбассе. Только в августе погибли 18 украинских воинов, самому младшему был 21 год, остались сиротами дети. Украинская делегация вся встала. Россияне, которые несут ответственность за каждого убитого украинца, и их манкруты-янучары, сидели. Не забудем …. не простим.

Мы почтили наших погибших. «Слава Украине», — воскликнули мы так, что вздрогнула и позолоченная минская зала, и наши ребята на небе услышали.

«Героям слава!» — это уже услышал весь “Президент-отель”», — рассказала она подробности встречи, явно восхищаясь своим поведением, более подобающем представителю какого-нибудь дикого племени, нежели одному из высших должностных лиц европейского государства.

Читайте также: СРОЧНО: МВД ДНР распространило фотографии мужчин, разыскиваемых по делу об убийстве Захарченко (ФОТО, ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415
  • 27383 25457

    Ответка суке от бывшего.

  • 13529 11687

    Россия готовит покушение на политэмигранта, оперную певицу Марию Максакову. Информацией, полученной из «достоверных источников», поделился депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук — пишет издание Dni.Ru. Служба безопасности Украины уже поставлена в известность о подготовке «нового политического убийства-теракта».

    Инициаторы акции – российские спецслужбы, заверяет подписчиков своего аккаунта в Facebook Игорь Мосийчук. «Только что получил информацию, что ФСБ готовит в Киеве убийство российского политэмигранта, экс-депутата Госдумы, известной певицы Марии Максаковой», – написал парламентарий. Он предполагает, что это «ответка» за убитого в Донецке главу самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко. Еще Мосийчуку известно, что свалить это политическое убийство хотят на украинских националистов. Как говорится “no comment”!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru