Набиуллина после посещения США собирается повысить величину ростовщического процента

2504 15
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1499817/1499817_600.jpg
В настоящее время ключевая ставка ЦБ составляет 7,25% годовых. Ближайшее заседание совета директоров ЦБ состоится 14 сентября. На последнем заседании 27 июля совет директоров Банка России принял решение оставить ключевую ставку без изменений.
"Даже" 7,25% годовых продолжают успешно убивать экономику России. Ни в одной стране Запада вы не увидите подобные величины ссудного процента. Максимум – несколько процентов, а зачастую вообще меньше одного.

Понятно, что здесь речь не идёт о тех ростовщиках, что занимаются кредитованием населения и вообще потребительского сектора. Там запросто могут быть двузначные числа ростовщической ставки.

Выше речь шла именно о ЦБ, его т.н. "ключевой ставке", как финансисты стыдливо именуют своё безнравственное взимание ссудного процента. Т.е. о той ставке, на которую ориентируются при выдаче кредитов производящим предприятиям.


И вроде бы, летом у нас начался нормальный процесс снижения ростовщического процента. И было заявлено о воле его снижать и далее.

Но… Набиуллина съездила к кураторам из Министерства финансов США, наверняка консультировалась и с ФРС. Итог – удушение российской экономики будет продолжаться усиленными темпами.

*

НДС, пенсии, плюс обещанное главой ЦБ РФ увеличение взимания ростовщической дани с народа – всё это предсмертные конвульсии либерализма. К сожалению, амплитуда их может быть весьма и весьма значимой.

Что, фактически, мы и наблюдаем в условиях, когда финансово-экономический блок управления в стране вообще не подчиняется её президенту.

***
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Набиуллина – одна из экономических убийц России, назначенная Путиным!

    • 4726 3988

      Помним-помним, как он ответил тогда на вопрос, кого он назначит руководителем Центробанка: “Вам понравится”. Похоже на издёвку.

    • 17490 10580

      Молодец! зришь прямо в корень: “назначенная Путиным”, а за инструкциями ездит в фашингтон. Иди и читай ФЗ о ЦБ россии, онолитик. А ещё лучше, разбирайся у себя на украине, тут и без тебя дебилов хватает…

      • 2710 2445

        Статья 14. Председатель Банка России назначается на должность Государственной Думой сроком на пять лет большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы.
        (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 251-ФЗ)
        Кандидатуру для назначения на должность Председателя Банка России представляет Президент Российской Федерации не позднее чем за три месяца до истечения полномочий действующего Председателя Банка России

    • 352 314

      Ага, сейчас, как же путиным. Её назначение поищите у ротшильдов и рокфеллеров. Короче, за бугром.

  • 559 495

    Получила инструкции от хозяев. Не зря же Госдума отклонила проект закона о возвращении госконтроля над Центробанком. А весь компромат сгорел при пожаре. Добро пожаловать в рабство.

    • 585 541

      Да не национализировать его надо (уж слишком много защитников у него, слишком много визгу будет). Его банкротить необходимо. Вечером был ЦБ РФ, а к утру ликвидационная комиссия уже завершила свою работу по его полной юридической ликвидации. И главное всё согласно буквы закона, как господин Ротшильд завещал.

  • 24668 12834

    Рептилии используют несколько дурилок для электората, каждому на его вкус.
    1. Добрый царь борется с министрами.
    2. РФ – частная корпорация с номером UPIC или еще каким-то.
    3. У электората есть права на активы или что-то типа того от бывшего СССР, нужно только писать письма в администрацию президента и в суды.
    4. Все беды РФ из-за внешних врагов.

    Хорошо это для духовного развития авторов и репостера – распространять брехню? Вряд ли

    • 17490 10580

      А Ursus-Гринго использует дурилку про “рептилий, которые используют несколько дурилок для электората…”. Шютник, аннака…

  • 2272 1134

    Результат путинского выступления.

  • 2126 1734

    Прям как лжеПётр после посещения гейропы стал бороды рубить и вытравливать всё русское, до этого будучи убеждённым правоверным русом.
    Эта Эльвира получила инструкции, указания и новый план долгосрочный. Всё как обычно, не зря топ-менеджеры сбербанка регулярно посещают сша, летая туда на консультации.

  • 12631 7260

    Чем быстрее дожмут народ,тем быстрее получат возвратку…

  • 2000 1660

    Увидел бы эту тварь раздолбал бы ее череп кирпичом

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru