Письма. А был ли восстановлен ЦБ РСФСР в 1990 году?

1526 0

Здравствуйте,  Татьяна!

Сейчас наиболее злободневная тема для жителей населяющих территории России-РФ, или даже уже не знаю каким образом нас всех правильно называть теперь -является “пенсионная реформа”. В результате небольшого спора по поводу одной из статей на данную тему, я сунул нос на официальный сайт ПФР, и был удивлён первым же документом, касающимся образования ПФР. Сам документ я прикреплю в конце. Меня заинтересовал пункт 2 сего документа, в котором говорится об отмене действия законов СССР в сфере пенсионного обеспечения на территории  РСФСР. Я очень далёк от юриспруденции, но уверен, что у ВС РСФСР не было полномочий (правовых, либо ещё каких) для отмены действия законов СССР. Вследствие чего возникает вопрос: если акт об образовании структуры является юридически ничтожным, то вся его последующая деятельность также противозаконна?
Причём принимается сей документ в 1990 году, когда СССР существовал в своём общепринятом обличии. И что за Центральный Банк РСФСР такой, ведь в СССР был Госбанк, а не ЦБ? Или я по незнанию понимаю сей документ неправильно, и всё с ним в порядке?

 

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 1990 г. N 442-1

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РСФСР

 

Верховный Совет РСФСР постановляет:

1. Для государственного управления финансами пенсионного обеспечения в РСФСР образовать Пенсионный фонд РСФСР, денежные средства которого не входят в состав республиканского бюджета РСФСР, других бюджетов и фондов и изъятию не подлежат.

Пенсионный фонд РСФСР является самостоятельным кредитно – финансовым учреждением РСФСР, осуществляющим свою деятельность применительно к Закону РСФСР “О банках и банковской деятельности в РСФСР” и реализующим свои функции в пределах действующего законодательства РСФСР.

2. Акты законодательства Союза ССР по вопросам образования и деятельности Пенсионного фонда СССР на территории РСФСР не применяются.

3. Все предприятия и организации независимо от форм собственности и подчиненности, находящиеся на территории РСФСР, вносят в 1991 году взносы на социальное страхование в размере 26 процентов по отношению к начисленной оплате труда. Из них 20,6 процента направляются в Пенсионный фонд РСФСР и 5,4 процента – в Фонд социального страхования РСФСР.

4. Центральному банку РСФСР предоставить в первом квартале 1991 года специальный кредит Пенсионному фонду РСФСР с последующим возмещением его в течение 1991 года за счет средств фонда.

5. В первом полугодии 1991 года финансирование выплаты пенсий и пособий в соответствии с действующим законодательством осуществляется Пенсионным фондом РСФСР через соответствующие органы социального обеспечения.

6. Совету Министров РСФСР, Центральному банку РСФСР и Правлению Пенсионного фонда РСФСР с участием профсоюзов РСФСР до 1 января 1991 года разработать и представить в Верховный Совет РСФСР:

условия и порядок уплаты гражданами обязательных страховых взносов в Пенсионный фонд РСФСР;

порядок взимания и учета страховых взносов, уплачиваемых предприятиями, учреждениями и организациями в Пенсионный фонд РСФСР;

положение о Пенсионном фонде РСФСР.

7. Руководство Пенсионным фондом РСФСР осуществляется Правлением Пенсионного фонда РСФСР и его постоянно действующим исполнительным органом – Исполнительной дирекцией.

Президиуму Верховного Совета РСФСР до 26 декабря 1990 года сформировать временное Правление Пенсионного фонда РСФСР и утвердить его председателя.

8. Пенсионный фонд РСФСР подотчетен Верховному Совету РСФСР, результаты его деятельности ежегодно заслушиваются и утверждаются Верховным Советом РСФСР.

9. Совету Министров РСФСР, Центральному банку РСФСР, Госкомстату РСФСР, советам министров республик, входящих в состав РСФСР, исполкомам Советов народных депутатов национально – территориальных образований, краевых, областных, Московского и Ленинградского городских Советов народных депутатов осуществить совместно с Пенсионным фондом РСФСР необходимые мероприятия, связанные с образованием и функционированием фонда и его отделений.

10. Совету Министров РСФСР в январе 1991 года выделить для размещения Пенсионного фонда РСФСР служебное помещение в г. Москве.

 

Первый заместитель Председателя

Верховного Совета РСФСР

Р.И.ХАСБУЛАТОВ

 

Т.В. – Здравствуйте!

Полномочий на отмену законов СССР «они» не имели, как не имеют и сейчас полномочий на повышение пенсионного возраста. Вся деятельность противозаконна.

Центральный Банк РСФСР создать успели, разумеется. В этом и был юридический смысл развала СССР, – восстановление в международном праве РСФСР как независимого государства — правопреемника РСФСР Троцкого. ЦБ РСФСР, был немедленно после захвата власти восстановлен, чтобы обеспечить правопреемство долгов, возникших при неконтролируемой эмиссии советских дензнаков в 20-х годах.

С уважением, Татьяна

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru