Москва парковая: на юге столицы благоустроили зеленые насаждения

302 0

Когда в городе много зелени, в нем как-то живется по-другому: дышится легче, гуляется с радостью и в окошко смотреть приятнее. Москва может похвастаться обилием зеленых насаждений, красивых парков и интересных общественных пространств.

Именно поэтому столичное правительство последние семь лет активно занимается обновлением парков и озеленяет районы. В частности, этому поспособствовала программа «Моя улица». Так, только за 2017 год в столице создали 54 парка, которые находятся близко к жилым домам. В целом же, с 2011 года, было благоустроено 550 парков, а 259 из них создали с нуля.

Например, в Южном Бутово буквально на днях, 23 августа, открыли самый большой за МКАДом парк площадью 140 гектаров. Его главными достопримечательностями являются Большой, Верхний и Нижний Черневские пруды, а также Нижний, Верхний и Средний Гавриковские пруды. Их площадь – 19,5 гектар, и это если не учитывать ручьи и каналы. Для гостей есть 10 крытых беседок, а под увитыми зеленью навесами будет определенно приятно прогуливаться.

 

мск1 мск2

мск1

Более того, в парке открыты четыре эстрады, где смогут уместиться до 300 человек одновременно. Там можно будет проводить концерты, танцевальные вечера и другие развлекательные мероприятия.

мск3 мск4

мск3

Парк облагородили газонами и цветниками, а деревьев посадили более двух тысяч. Также были укреплены берега прудов, и отремонтированы дамбы и пешеходные мосты.

 

мск5 мск6

мск6

Но самое главное, что были созданы детские и спортивные площадки, где каждый сможет найти себе увлечение по душе.

 

мск7 мск8

мск7

Подросткам обязательно понравится веревочный парк. Говорят, что он уже стал своеобразным местом притяжения для подростков, проживающих в Южном Бутово.

И это не единственный чудесный парк в Москве. Таких в столице очень много. Гости города буквально влюбляются в них с первого взгляда. И есть за что: современные, красивые, стильные, удобные – в таких гулять одно удовольствие. Правительство позаботилось о времяпрепровождении москвичей.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru