Сводки от ополчения Новороссии 31 августа 2018

2560 1

В ДНР официально подтвердили смерть Захарченко

Пресс-секретарь главы ДНР Алена Алексеева официально подтвердила, что Александр Захарченко был убит в результате теракта.

В ближайшее время будет пресс-конференция.

Как ранее сообщала «Русская Весна», сегодня в Донецке произошел взрыв, в результате которого Захарченко получил смертельное ранение, кроме того был ранен глава Министерства доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев.

Читайте также: СРОЧНО: Задержаны подозреваемые в убийстве Захарченко, — СМИ

СРОЧНО: Задержаны подозреваемые в убийстве Захарченко, — СМИ

Новость обновляется

Правоохранители  Донецкой Народной Республики задержали подозреваемых в покушении на главу ДНР Александра Захарченко, сообщил «Интерфаксу» источник в силовых структурах Донецка.

«Задержано несколько человек, украинские диверсанты и связанные с ними лица, которые подозреваются в причастности к покушению на главу республики», — сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что задержание произошло на проспекте Богдана Хмельницкого, движение по улице при этом было перекрыто. «Подозреваемых задержали в автомобиле», — сказал источник.

Как ранее сообщала «Русская Весна», сегодня в Донецке произошел взрыв, в результате которого Захарченко получил смертельное ранение, кроме того был ранен глава Министерства доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев.

Читайте также: Сотни мешков с трупами: подполковник ВСУ рассказал страшные данные об Иловайском котле

Террористы украинских нацбатов систематически устраивают пьяные дебоши в зоне “ООС”

Свыше 1500 военнослужащих приняли участие в учениях в ДНР – Басурин

В сети появилось видео записи украинского беспилотника, корректирующего огонь по Коминтерново

10 школ закрываются на оккупированном ВСУ Донбассе

Десять общеобразовательных школ приостановили работу на оккупированной Киевом территории Донбасса. Причина их закрытия заключается в близости к зоне боевых действий.

Об этом сообщил глава оккупационной «Донецкой облгосадминистрации» Александр Куць на своей странице в соцсети.

«Из-за приближения к зоне боевых действий приостановлена работа 10 заведений общего среднего образования: три — в Волновахском районе, два — в Авдеевке, Марьинском, Ясиноватском районах, а также Марьинская школа-интернат областной коммунальной собственности», — сообщил Куць. 

Читайте также: Вплоть до рака: Супрун пугает украинцев школьными линейками

“Школьное перемирие”: На Юге ДНР огнём ВСУ ранена 82-летняя женщина

В Донбассе огнём ВСУ ранена 82-летняя женщина (ФОТО)

30 августа мирная жительница села Коминтерново на юге ДНР получила взрывную травму в результате обстрелов со стороны украинских военных. 

Об этом ДАН сообщили в администрации Новоазовского района.

«В селе Коминтерново во дворе дома по улице Кирова в результате обстрела со стороны ВСУ взрывную травму получила женщина 1936 года рождения», — сказала собеседница агентства.

В администрации добавили, что инцидент произошел примерно в 7:30 утра. Пострадавшая доставлена в больницу, ей оказывается необходимая медицинская помощь.

Оперативная группа представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) выехала на место происшествия для уточнения данных о последствиях обстрелов.

Читайте также: Сотни мешков с трупами: подполковник ВСУ рассказал страшные данные об Иловайском котле

Сейчас будет дискотека

https://pp.userapi.com/c849220/v849220667/66b9f/mmvAeqTqXqs.jpg

Федеральное Агенство Новостей опубликовало фото и видео материалы с телефона солдата ВСУ Дмитрия Украинского, который был убит сослуживцами при попытке бежать в ДНР.

«Сейчас будет дискотека»: эксклюзивные материалы с телефона убитого разведчика ВСУ.

https://pp.userapi.com/c849220/v849220667/66b8d/E3esKB4T06E.jpg

Федеральное агентство новостей получило доступ к фото- и видеоматериалам, хранившимся на телефоне бойца ВСУ Дмитрия Украинского, который был убит своими же сослуживцами при попытке перехода на сторону ДНР.
Судя по количеству снятого, покойный любил хвастать перед товарищами и родными своими боевыми «подвигами».

Для справки

Дмитрий Михайлович Украинский родился 3 октября 1979 в городе Кировское Донецкой области. Принимал участие в войне против ополчения Донбасса с 2014 года. Служил разведчиком в 24-ой отдельной механизированной бригаде ВСУ. В начале августа при попытке перейти на сторону Донецкой народной республики был расстрелян в спину своими же боевыми товарищами.

https://pp.userapi.com/c849220/v849220667/66b96/8lVwW0GAkUo.jpg

«Сейчас будет дискотека!»

На одной из видеозаписей показано, какими методами украинские военные пытаются спровоцировать подразделения Вооруженных сил ДНР и ЛНР открыть ответный огонь.
Сослуживец Дмитрия Украинского, снимавший данный «репортаж», сказал на камеру: «Сейчас будет дискотека!», и спустя минуту она действительно началась. Украинские силовики открыли огонь по мирному поселку сразу с нескольких точек.

Смотреть видео с телефона Украинского – https://vk.com/video-73013298_456242342

Кроме того, на записи видно, как еще один сослуживец убитого разведчика дает по рации команду открыть огонь одновременно с нескольких позиций, а затем также принимается снимать происходящее на камеру своего смартфона. Данное видео является доказательством нарушения украинской стороной минских соглашений и подтверждает, что ВСУ регулярно пытаются спровоцировать силы ДНР и ЛНР на ответные действия.

https://pp.userapi.com/c849220/v849220667/66ba8/8yryE_r4JpE.jpg

О многом говорят и фотографии. На снимках видно, как подразделение ВСУ готовится к применению запрещенных минскими соглашениями беспилотных летательных аппаратов.
На фотографиях «засветился» и одиозный украинский политик в изгнании, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который также в свое время любил пиариться вместе с украинскими «защитниками» Донбасса.
На основании этих кадров также можно сделать вывод, что подразделение, в котором служил Дмитрий Украинский, имело хорошие отношения с отрядами «Правого сектора». Более того, телефон убитого изобилует снимками совместного отдыха. Здесь есть и снимки не для слабонервных. В смартфоне обнаружены фото человеческих останков: простреленного и обожженного черепа, а также фрагменты позвоночника и тазовых костей. Кому именно они принадлежат останки, установить по фотографиям невозможно.

https://pp.userapi.com/c849220/v849220667/66bb1/DDaYGcR_Uqw.jpg

«Это все для ДНР. Потом все передадим»

В телефоне убитого также нашлась видеозапись, где один из бойцов произносит слова, которые сейчас уже можно назвать пророческими. Украинский снимает из салона автомобиля своих сослуживцев и в шутку комментирует, что данную информацию он собирает для того, чтобы впоследствии передать ее ДНР.
И действительно, слова Дмитрия оказались недалеки от истины. Единственное, чего он не сумел сделать, — это самостоятельно предоставить сведения и рассказать военным и следователям республики о преступлениях украинских силовиков против народа Донбасса, которые запечатлены на его смартфоне. Этого военнослужащего убили в спину его же товарищи.
8 августа Дмитрий Украинский попытался перейти на сторону Донецкой народной республики. Место входа было оговорено заранее с представителями республики, но Дмитрий решил переходить в другом месте. Возможно, что-то помешало первоначальному замыслу. При переходе в другой точке линии соприкосновения, бойцы ВСУ, видимо, поняв намерения своего сослуживца, открыли огонь из минометов и стрелкового оружия.
В результате полученных от мины осколочных ранений Дмитрий Украинский погиб на месте. Тело военнослужащего забрали бойцы ДНР, которые 10 августа передали его украинской стороне для захоронения.»

https://pp.userapi.com/c849220/v849220667/66bba/-H6WjUBGbLM.jpg

https://riafan.ru/1094279-seichas-budet-diskoteka-fan-publikuet-eksklyuzivnye-materialy-s-telefona-ubitogo-razvedchika-vsu – цинк

PS. Украинского 15 августа захоронили в Лисичанске.

Воспоминания о Иловайске

https://imgprx.livejournal.net/000ecac120e8e1191e996e701c2547941b24e870/HM4TqUainlA-tcawbRxfoNcdFu6SXqTRInJhgAzWxk_UbQrYpQCq3YE5wBMaiiaGRFE-ZJEgM3KsMMPQrOPLDKqSkacEu05bq3Y_vgjMHwLk1RetgX6NV5QC7wuwedI0

Военкор Геннадий Дубовой выложил очень интересные воспоминания ветеранов боев за Иловайск летом 2014 года.
Много деталей об августовских боях.





Сотни мешков с трупами: подполковник ВСУ рассказал страшные данные об Иловайском котле

Украинские поисковики, занимающиеся эвакуацией тел карателей ВСУ и нацбатов из подконтрольных Народным Республикам Донбасса территорий, больше всего останков находили по маршруту, которым оккупанты отходили из Иловайского котла.

Об этом рассказал координатор гуманитарного проекта «ЭВАКУАЦИЯ 200» подполковник ВСУ Михаил Котелевский. Он сообщил, что 30-31 августа и 1-2 сентября 2014 г. на пути, по которому из Иловайского котла в панике бежали украинские незаконные вооружённые формирования, 8-я медицинская рота эвакуировала примерно 250 трупов.

Котелевский уточнил, что после этого с 3 сентября в район Иловайска начали приезжать члены проекта «ЭВАКУАЦИЯ 200», так как силы ДНР позволяли эвакуацию тел только гражданским.

«Медики собирали тела на открытой местности, а наши поисковики — то, что не смогла забрать медицинская рота. Это еще 100-115 мешков с телами и фрагментами погибших», — рассказал подполковник в интервью изданию «Украинская правда».

Котелевский добавил, что с каждым годом остаётся всё меньше шансов найти останки и идентифицировать их.

«Есть такой термин — рабочий биологический материал. Идёт его деградация, органика „натягивается” от других биоматериалов и сложно выделить из этого объекта ДНК-пробы. Элементарно не останется, из чего это делать», — рассказал поисковик.

Он также считает, что времени на поиски уже практически не остаётся, так как в 2016 г. прогнозировалось, что они продлятся не более двух лет.

Читайте также: В ДНР ракета ВСУ уничтожила БелАЗ, есть погибший (+ВИДЕО, ФОТО, КАРТА)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    За каждым котлом стоят укроолигархи. Так, в Иловайский котёл солдат ВСУ послал еврейский олигарх Корбан, который обещал заплатить группе, которая первой войдёт в Иловайск по 300 тысяч долларов.
    Информация из интервью украинского военного, участника котла.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru