Поклонская прокомментировала предложения Путина по смягчению пенсионной реформы

1914 10

Депутат Госдумы РФ от фракции «Единая Россия» Наталья Поклонская прокомментировала предложения Владимира Путина по смягчению пенсионной реформы, высказанные президентом России в ходе прямого телеобращения к жителям страны.

Напомним, что в ходе первого чтения законопроекта в Госдуме 19 июля экс-прокурор Крыма — единственная из депутатов-«единороссов» — проголосовала против правительственного проекта реформы, заявив, что идею повышения пенсионного возраста необходимо доработать с позиции «человек — государство».

«Убеждена, что сомнений насчёт принятия пенсионной реформы ни у кого нет. Выступление президента, которого ещё совсем недавно все поддержали на выборах, чётко раскрыло перспективы.

Он является Главой государства и Верховным главнокомандующим, то есть капитаном корабля под названием «Россия»… Со своей стороны обещаю каждому, что всегда поступала и буду поступать по совести», — написала Поклонская на своей странице в соцсети.

Она добавила, что сегодня «хватает умельцев» расшатать ситуацию, играя на эмоциях и трудностях.

«Реформы и преобразования нужны и востребованы временем, но во благо и в интересах людей и страны. Иногда они необходимы для спасения ситуации и ведут к вынужденным ограничениям.

Это понятно, но почему тогда нет ответов на вопросы: где деньги, куда они постоянно пропадают и кто виноват? Не только ведь демографический кризис 90-х всему виной. Где исполнители и проводники законов? Почему при упоминании фамилий отдельных бизнесменов и родственников некоторых высокопоставленных чиновников все контролёры и инспекторы теряют сознание или встают по стойке смирно? 

Если бы так ярко люди не видели этого, а немного чувствовали хоть какую-то элементарную скромность и уважение к закону и простому человеку, они бы с большим пониманием отнеслись к ущемляющим их права вынужденным мерам экономического характера», — подчеркнула депутат.

Читайте также: Путин угрожал Порошенко «окончательно раздавить» украинское войско, — экс-президент Франции

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5973 3841

    пустая кукла ,которую готовят на какую-то роль,какую?- увидим ,никому не опасная ,управляемая ,охлосу подойдет.Разве сравнить с Н. Касперской-порода ,ум,честность,не могу представить даже, чтобы она исполняла на рояле Мурку Урганту.

  • 1825 1531

    причём тут вообще демографический кризис?
    с людей весь трудовой период собирали деньги на пенсию,а когда пришло время – денег НЕТ!
    и начинается враньё :на луне помидоры треугольные.
    пенсионный фонд это раковая опухоль,вырезать с полной конфискацией со всех родственников.
    и демографическая яма станет горой.

  • 1807 1610

    Так и демографический кризис – не само собой разумеющееся явление, а результат деятельности определенных лиц, до сих пор находящихся у власти, и, судя по всему, ждущих вымирания очередных 30 млн.
    Мы даже по-именно можем назвать тех, кто вовсеуслышанье говорил “вымрут 30 миллионов (!!!)- не беда, других нарожают (а, кто, интересно, нарожает, если 30 млн уже вымерло?!)”, “вымрут, не вписавшись в рынок”, и т.п.).

  • 122 112

    Нельзя не согласиться с Наталией Поклонской. Действительно, если реформа направлена на улучшение жизни людей, то каким образом, в чем это проявляется, какие есть экономические гарантии или принимаемые меры, которые бы это улучшение делали гарантированным? А ничего этого нет! Следовательно реформа не направлена на улучшение жизни людей – прибавка по тысяче – это не улучшение, это затычка ртов на возможном референдуме тем, кто уже является пенсионером.
    Если проведение реформы неизбежно, то обществу необходимо выдвинуть требование одновременного проведения в стране и соответствующих экономических реформ: 1) введение пропорциональной системы налогообложения;
    2) увеличение зароботной платы не менее чем в три раза;
    3) выведение из тени те 35 млн. работников, которые получают з/п в конвертах;
    4) ввести пеню за задержку выплаты з/п 10% за каждый день в пользу работника;
    5) обеспечить право ухода на пенсию по достижению 55 лет для женщин и 60 лет для
    мужчин, если их предприятие было закрыто и если они попали под сокращение, а
    а других вакансий нет, а так же по состоянию здоровья.
    Это далеко не все, конечно, из того что следовало бы провести в экономике, но то минимальное, что может обеспечить социальные гарантии для людей. Однако должен заметить, что при осуществлении уже только первых трех позиций бюджет и пенсионный фонд наполнились бы настолько, что необходимость в проведении пенсионной реформы отпала бы сама собой.

  • 419 281

    Случайный серый человечек, волей случая взлетевший на такую высоту. Сидела бы и дальше себе обычным помощником прокурора в провинциальной Евпатории и печатала отказные по трупам. Когда в 2014 все большие прокурорские крысы Крыма побоялись ответственности, они ее выдвинули вперед, чтобы если что как пушечное мясо отдать на растерзание, так она ни рыба ни мясо и просидела год прокурором, потом на пике эйфории русской весны перебралась в Гос. Думу. Вот краткая история ее успеха. Никаких реальных подвигов или больших умственных способностей у нее нет.

  • 12631 7260

    Оыкновенная подсадная утка,которую используют,кому когда и как надо…

    • 3037 1726

      – Учитель, что такое Карма?
      – Карма – это благодарность Вселенной за твои дела.
      – Благодарность?!
      – Какие дела, такая и благодарность.

  • 4999 3911

    Слова о смягчении реформы напоминают слова Горбатого из. “Места встречи…”, когда он говорит Шарапову:- Мы тебя не больно зарежем, чик – и готово”. Таков наш президент, мугко стелит, да жёстко спать.

  • 4999 3911

    Слова о смягчении реформы напоминают слова Горбатого из. “Места встречи…”, когда он говорит Шарапову:- Мы тебя не больно зарежем, чик – и готово”. Таков наш президент, мягко стелит, да жёстко спать.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru