Соловьев и прогрессивный налог

1970 12

Главного телепатриота России Владимира Соловьева страшно напугала идея о введении прогрессивной шкалы налогообложения, о чем он заявил в эфире «Вести ФМ».

«А как мы будем тех людей, которые много и тяжело работают, поощрять? Ведь если ты у них забираешь больше денег, ты же их демотивируешь… Разве это социальная справедливость – если один ни черта не делает, валяет дурочку всю жизнь, ходит на работу – отбывает номер. И ему надо, видите ли, помогать. А другой пахал, трудился – теперь давайте у него побольше налогов снимать. Чтобы он меньше работал и меньше зарабатывал?»

Введение прогрессивного подоходного налога, принятого во всем успешном мире, обсуждается в Госдуме регулярно. Цели – увеличение поступлений в бюджет, уменьшение социального расслоения и обеспечение принципов социальной справедливости.

Но это-то и вызывает бешеный протест наших политиков-нуворишей типа Соловьева. Сколько же он получает за его патриотизм, если так яро против прогрессивного налога?

В мире прогрессивная шкала начинает действовать при довольно больших суммах заработка. Скажем, в США максимальная ставка налога (39,6%) применяется к тем, кто заработал за год более 406 тыс. долларов. В Великобритании эта ставка (45%) возникает при заработке более150 000 фунтовстерлингов в год, в Германии (45%) – при доходе более 250 000 евро. То есть повышенная ставка там касается людей, занятых в среднем и крупном бизнесе, топ-менеджеров крупных корпораций.

Значит, Соловьев и подобные ему властители дум бедной публики, опущенной донельзя в нынешней «несправедливой России» – имеют за душой что-то такое, что впрямь жаль отдавать стране, на чье политическое обслуживание они нанялись.

И возглас бизнес-патриота Соловьева насчет братьев по бизнесу «много и тяжело работают» – типичная пыль в глаза. А шахтеры и врачи не много и не тяжело работают? А учителя и спасатели относятся к тем, кто «ни черта не делает, валяет дурочку всю жизнь, ходит на работу – отбывает номер»?

А еще во многих благополучных странах низкие доходы вообще не облагаются налогом – что сокращает социальное расслоение и поддерживает бедные слои населения.

Но для наших хищных соловьев, имеющих обширные владения за рубежом и получающих несметно за их трели в адрес «партии и лично» – социальная справедливость нестерпима.

В их понимании народ – учителя, горняки, токари, пекари, лекари – лишь обслуга из лакейской, обязанная ползать на коленях перед столбовыми патриотами. А как иначе? За что еще боролись эти столбовые Соловьевы? Чтобы простой народ мог ехать с ними в одном лифте – еще не дай бог социальном?

Ну уж нетушки! Этот народ, возможно, чем-то некогда обидевший текущих «патриотов Путина», а то и его самого – должен быть безжалостно наказан и приведен к жестокой порке. Сегодня еще к политической и экономической – а завтра к натуральной.

И это так и прет из истерической тирады наемного патриота Соловьева, выпущенной им против прогрессивного налога. А по сути – против всего российского народа.

*** 

Напомню, введение прогрессивного подоходного налога, соответствующего общемировой практике, обсуждается в Государственной думе регулярно. Целями введения прогрессивного налогообложения ставятся увеличение налоговых поступлений бюджета, уменьшение социального расслоения граждан и обеспечение принципов социальной справедливости.

Также стоит отметить, в России уже вводилась прогрессивная шкала подоходного налога — в период с 1998 по 2001 годы. В 2001 году она стала «плоской» — равной 13 %.

Существующая система налогообложения в Российской Федерации создана таким образом, что нагрузка на фонд оплаты труда (ФОТ) работодателя складывается из НДФЛ, а также взносов в Пенсионный фонд (ПФР), Фонд социального страхования (ФСС) и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС).

Процент взимаемого с начисленной заработной платы работника в ПФР и ФСС зависит от величины заработной платы. При доходе наемного сотрудника свыше 1 021 000 рублей в год взнос в ПФР уменьшается с 22% до 10%. То же самое происходит и с взносами в ФСС. При доходе свыше 815 000 рублей в год он уменьшается с 2,9% до нуля.

Фактически в России создана регрессивная шкала налогообложения.

Соловьев лукавит. Прогрессивная шкала начинает действовать при довольно больших суммах заработка. 
Повышение ставки касается, как правило, людей, занятых средним и крупным бизнесом, или же топ-менеджеров крупных корпораций.

Кроме того, в некоторых странах низкие доходы до определенного уровня вообще не облагаются налогом. Такой подход позволяет регулировать социальное расслоение и поддерживать бедные слои населения.

В данном случае уместна цитата из популярной интернет-энциклопедии о прогрессивном налогообложении:«Прогрессивное же налогообложение задевает имущие классы гораздо чувствительнее и тем больше, чем сильнее растет прогрессия обложения. Вот почему имущие классы всегда выступают против этого способа обложения и финансисты, которые защищают их интересы, всегда находят доводы против прогрессивного обложения».

https://www.kramola.info/sites/default/files/insert_images/vesti/2018/08/30/dd0535d89ca6c482b94b54fe660.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7899 6740

    Соловьёв, конечно человек талантливый, только талант его, как еврея, очень специфический. Хорошо играет роль патриота, но, по факту, он патриот Израиля, и для России человек чужой… Почему он должен сделать для России что-то доброе?

  • 419 281

    Кстати, а куда этот телепатриот делся? Неужели чуйка сработала и эмигрировал? Ну и слава богу!

  • 153 105

    Поздно ребята пить боржоми…Мы сами себе посадили эту мразь и нечисть на шею,добровольно и с надеждой.Что ж,не зря говорят в определенных кругах без лоха – жизнь плоха!Я писал,что не может управлять бандой негодяев,мерзавцев и сидоров,голубь мира,защитник сирых и убогих.Управлять гнидами может только более страшная гнида и нежить,какую все эти кyдpoчyбacoмeдвeди должны уважать и бояться.Пахан долго играл роль отца народа,но вот время пришло показать свое сатанинское рыло.Показал,довольны? Вот ,как то так.Не может предатель,а пахан ,как и все старший и средний начальствующий состав (так называются лейтенанты,майоры и прочие генералы в мусарне,кгб,вв,там нет офицеров,офицеры согласно уставу СА И РА есть только в армии) нарушил присягу СССР, а там все четко записано.Нет в присяге двусмысленных толкований и я,как сержант срочной службы СА предатель,утешает,что мелкий,а это крупный и предавал он постоянно,так не может он не предавать. Вот и все.

    • 9926 3644

      “нарушил присягу СССР” – проснитесь – СССР ДАВНО НЕТ!!! А в России капитализм, любезный, АУ-у-у-у!!!

      • 153 105

        Дело не в СССР.Дело в том,что он хозяин своего слова,захотел дал,захотел взял.Чистый джентельмен ,однако.Я в 2005 году обещал,а в с 2008 типа не президет,а в 2012 уже не обещал.Воо,финт! Все решалы зоновские обзавидуются! Шиздобол он конктертый и капитальный.

  • 9926 3644

    “…наших политиков-нуворишей типа Соловьева” – Соловьев не политик, а журналист. И зарабатывает он от своей журналистской деятельности, плюс в свое время не мало заработал, занимаясь бизнесом в разных странах мира. Так что ему подачки от Кремля (как кто-то думает) не нужны. Так что писать и говорить “…стране, на чье политическое обслуживание они нанялись” довольно глупо. Возможен другой вариант – он высказывает СВОЕ мнение. Или мнение отличное от мнения автора (и подобных ему) есть выполнение заказа? А чей заказ выполняет автор в таком случае?
    —————————
    И как то странно получается – пенсионная реформа проводится по всему миру. И в других странах она не лучше Российской, а даже хуже, но это не в счет – все равно в России плохо! А вот налоговые системы будем сравнивать – это нормально и опять в России хуже всех.

    Автор, а не боишься, если вдруг хорошо заработаешь, то отдашь государству половину или даже БОЛЬШЕ?!?!
    Ну как в других странах.

  • 1341 1019

    Иногда за его слова хочется ему в рот плюнуть.Бенлох он а не еврей.Часто бываю с ним согласен,но его манера вести диалог с оппонентом часто переходит в процесс надрывания связок и чуть ли не переходит на вопли.В общем экскрементное манерное и противное.журналист с мелкой буквы

  • 12631 7260

    Мерзкий потомок Хама,унаследовавший хамские манеры…слушать его словесный понос противно…стараюсь его не слушать…хотя изредка полезно…врага и его повадки надо знать…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru