Новости Украины и Новороссии 30 августа 2018

1982 3

Кто в Киеве «партия мира»?

Источник: riafan.ru
Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, выступающий спецпредставителем Украины по гуманитарным вопросам в Трехсторонней контактной группе, назвал «единственным лекарством, которое может спасти суверенитет, независимость, государственное устройство и территориальную целостность» страны, федеративное устройство. Подробнее — в материале Федерального агентства новостей.

«Если раньше украинские политики говорили, что нельзя поднимать темы, которые могут начать раскол Украины, то сегодня уже начался её распад. И я считаю, что федеративное устройство — это единственное лекарство, которое может спасти суверенитет, независимость, государственное устройство и территориальную целостность страны», — сказал Виктор Медведчук в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Он отметил, что выполнить первый пункт минских соглашений и прекратить огонь в Донбассе невозможно потому, что существуют разные позиции и разное понимание ситуации в Донбассе и реализации минских договоренностей.

«К сожалению, стороны по-разному читают пункты, записанные в комплексе мер. Действия и движения должны быть двусторонними. Есть политический фундамент этих соглашений, который может не только прекратить огонь, но и решить судьбу Донбасса и Украины в целом.

Речь идет о законах, которые необходимо рассмотреть и принять. Это закон об амнистии, закон о статусе Донбасса, закон о выборах и внесении изменений в Конституцию. Если бы мы двигались в этом направлении, то смогли бы решить все проблемы», — заметил Виктор Медведчук.

По его словам, сегодня в украинском обществе существует запрос на мирное урегулирование ситуации в Донбассе: от 67 до 80% украинцев считают это главной проблемой и ждут её решения от кандидатов в президенты Украины.

«Поэтому выборы, которые произойдут в 2019 году, как президентские, так и парламентские, уже обозначены красной линией, которая называется «Мир в Донбассе». Как его достичь и что для этого может сделать будущий президент. Это та проблема, которая стоит даже выше борьбы с коррупцией, повышения цен на товары и тарифов на коммунальные услуги, падения благосостояния людей», — считает Виктор Медведчук.

При этом он отмечает, что «партия войны» в Киеве сегодня представлена большинством, и если на выборах победит её представитель, то это будет означать продолжение войны в Донбассе.

«Нам как представителям Украины нужно сделать все, чтобы вернуть Донбасс на Украину, а Украину в Донбасс на тех условиях, которые бы устроили всех граждан, находящихся на не контролируемой Киевом территории.

Надо сделать так, чтобы люди Донбасса дали согласие на возвращение на Украину. Но возвращать надо не территории, как ставит сегодня вопрос киевская власть, а людей через их сознание, понимание и, самое главное, через их желание», — добавил Медведчук.

Российский писатель, общественный и политический деятель Николай Стариков напомнил, что, когда Петр Порошенко стал президентом Украины, он заявил, что быстро урегулирует ситуацию в Донбассе.

«Правда, слово «мирное», когда Порошенко говорил об урегулировании, куда-то делось. Поэтому украинские избиратели вместо мира получили затяжную гражданскую войну. И все это на фоне циничного планомерного срыва и невыполнения минских договоренностей.

Есть ли в такой ситуации вера в Порошенко и в ту «партию войны», к которой, на мой взгляд, сегодня относится практически вся украинская элита? Нет им веры. А «партия мира» в Киеве состоит из одного только Виктора Медведчука? Кто будет идеи озвучивать и гарантировать их выполнение?» — задал резонные вопросы Николай Стариков.

Ответ на них, который дали гости телестудии, заключался в том, что в «партию мира» на Украине сегодня входят простые граждане и выбор должен быть за ними.

Автор: Марина Степанова

Климкин призвал дать России отпор в Азовском море

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что ситуация с блокировкой Россией судов, следующих в украинские порты в Азовском море, требует от страны готовности дать России отпор. 

«Россия всегда находится в состоянии, когда она готова к дальнейшим милитаристским провокациям, в том числе и полномасштабным. Если вы посмотрите на российскую группировку вдоль нашей границы, если вы посмотрите на то, что там делается, то, конечно, мы должны быть к этому готовы», — сказал он во время общения с журналистами. 

Также он отметил, что во время совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины, которое состоялось на днях в Киеве, один из вопросов, который обсуждался вместе с командующим Объединенными силами Сергеем Наевым, касался военного потенциала и последующих шагов, которые Украина может сделать. 

Глава МИД отметил, что сознательно не будет рассказывать о деталях обсуждения этого вопроса. 

«Это уже конфиденциальная военная сфера. Но мы все работаем. Мы также каждый день, и я это говорю абсолютно серьезно, доносим позицию до наших друзей и партнеров. Они хорошо понимают, что происходит в Азовском море, но эту проблему нельзя решить только юридически. Это проблема нашей способности дать отпор России в Азовском море, и мы этого должны достичь», — подчеркнул Климкин. 

Министр отметил, что продолжение отстаивания Украиной своих позиций в Международном арбитраже в рамках Конвенции ООН по морскому праву является одним из важных средств защиты, которое имеет Украина.

«И именно поэтому мы должны последовательно работать, чтобы достичь, чтобы Россия была признана виновной, и чтобы Россия заплатила за то, что она делает», — подчеркнул Климкин.

Читайте также: Быстрее молнии: кадры пуска новой противоракеты ВКС РФ (ВИДЕО)

Александр Захарченко наградил сотрудников “ГорГаза”

Мировая чемпионка Марьяна Наумова помогла восстановить спортклуб в пос. Луганское

Чтобы остановить Северный Поток, надо поцеловать Сечина

Борис Рожин (Colonel Cassad): Россия заняла выжидательную позицию по Украине

Просто три бабушки и объявление

От нормальных людей 804, 805, 806
Исключительно (!) по желанию:
PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…
Яндекс Деньги https://money.yandex.ru/to/4100119243…
Яндекс Деньги https://money.yandex.ru/to/4100156567…
Биткоин: 199FvoicY9b9NrLTgYjG673RpaEiXttJHB

Очевидец рассказал как вербуют в СБУ, угрожая расправой

Дочек Порошенко нет в списках поступивших в украинские вузы (ФОТО)

В этом году 18-летние дочери Порошенко Александра и Евгения окончили британский «Конкорд колледж» (Concord College), получив среднее образование. 

Они появились на групповом фото выпускников, сдали экзамены и приехали из Англии, чтобы не раздражать электорат и появиться с родителями в день так называемой независимости. 

У украинских журналистов возник закономерный вопрос — чем же будут заниматься шоколадные принцессы после колледжа? Украинское издание «Страна» обратилось к пресс-секретарю Марины Порошенко Инне Битюк с вопросом о том, где же будут получать высшее образование Александра и Евгения.

«До начала учебного года мы обнародуем информацию», — туманно пообещала помощница пани Марины.

Но 1 сентября уже послезавтра, а ответ так и не был дан.

На официальном сайте Единой государственной электронной базы по вопросам образования, где абитуриенты могут посмотреть, в какой вуз Украины прошли по баллам ЗНО (аналог ЕГЭ — прим. РВ) и попадают ли они на бюджет, дочек Петро Инкогнито Юкрейн нет.

Значит ли это, что ни в какой украинский вуз девушки и не поступали? Скорее всего, так. Старший сын Порошенко Алексей (тот самый, который «героически» воевал в штабной палатке на Донбассе, а теперь стал народным депутатом — прим. РВ) получал образование в Лондонской школе экономики и политических наук (LSE) и Европейском институте управления бизнесом (INSEAD) во Франции. 

«Страна» пишет, что дочки Порошенко с большой долей вероятности могли пойти по пути брата, тем более известно, что Саша Порошенко в «Конкорд колледже» изучала экономику. Многие одногруппники детей президента поступили именно сюда.

Читайте также: Кого из политиков украинцы ненавидят больше всех? (ИНФОГРАФИКА)

Глава МВД ЛНР Корнет о банде “Страйка” и слухах про свою отставку

«Мы теряем страну!» В Киеве заявили, что Румыния и Венгрия готовы «присоединить» Западную Украину

Украинские политические деятели, видимо, в преддверии выборов решили обратить внимание не только на проблемы востока Украины. Об угрожающих территориальной целостности проблемах в Западной Украине заговорил широко известный советник главы МВД Авакова и заодно глава Социалистической партии Украины — Илья Кива.

Политик заявил, что внутри и извне создаются серьёзные предпосылки для развала страны. По его словам, растёт угроза для бегства оставшихся регионов из состава Украины. В ближайшее время Закарпатье может провести референдум и объявить о своём выходе, а власти Венгрии уже переименовывают названия улиц городов пока ещё украинского региона. Румыния также хочет забрать себе Бессарабию.

«При таком политическом направлении мы потеряем Закарпатье, потому что, поверьте мне, там они скоро проведут референдум. Венгры сидят и смотрят, и уже, наверное, улицы переименовали в Черновицкой, Закарпатской областях. Румыны занимаются тем же самым. При такой политике мы потеряем страну, не только Донбасс, а и Западную Украину. И в этом направлении все делается», — в ходе дебатов жёстко заявил Кива в эфире интернет-канала PolitWera.

Видимо, проблемы достигают уже такого уровня, что игнорировать их становится невозможным, даже в высоких кабинетах Киева. И тут, кто первый успел — тот и молодец. Но стоит заметить, что в этом они не одиноки.

Многие эксперты заявляли нечто подобное, но их сразу крестили в «агенты кремля» и «рупоры пропаганды». С Кивой сотворить такое будет намного сложнее. Хотя возможно свой процент поддержки, раскачивая эту тему, он подымет.

При этом существует объективная реальность и некие предпосылки для подобного сценария. Ведь помимо венгерской претензии есть ещё и претензии Польши, Румынии, чьи представители так же в значительных количествах проживают на территории Украины. Если представится такая возможность, то Польша и Румыния с удовольствием присоединятся к разделу украинских территорий. А есть ещё такая национальность, как русины.

Варшава давно заинтересована в восстановлении границ периода 1939 года, поэтому нельзя исключать возможности, что Киеву не удастся сохранить целостность своего государства. В данный момент идет отток работоспособного населения Украины в Европу, оказывать сопротивление будет просто некому.

Да и вряд ли кто из жителей приграничных регионов откажется стать «гражданином Евросоюза». Правда, такой сценарий выглядит интересным? А ведь в связи с последними действиями Киева возможна реализация и более фантастических проектов. Так что пока об этом только предупреждают, но кто знает, что произойдёт в ближайшие месяцы?

Читайте также: Зачем Россия проводит крупнейшие военные учения со времён СССР

Владимир Донецкий, специально для «Русской Весны»

Разбор “Парада незалежности”

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/08/40036461_2413280688682156_8561528391268827136_n.jpg

Денис Селезнев очень подробно разбирает "Парад незалежности" в Киеве, который должен был вызвать "землятресение в Москве", но вызвал лишь саркастические улыбки.



Неравнодушные люди из России построили храм в ДНР

Кто дарит Шарию машины и почему он не президент

Суд оставил Савченко под арестом

Шевченковский райсуд Киева отказал адвокатам народного депутата Украины Надежды Савченко в изменении меры пресечения. Она по-прежнему будет находиться под стражей.

Такое решение суд принял в среду, рассмотрев жалобу адвокатов Н.Савченко об изменении меры пресечения с содержания под стражей на передачу на поруки.

«В удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения… отказать», — говорится в определении суда.

Защита Савченко просила изменить меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест или поручительство. Следственный судья огласил резолютивную часть определения, полный текст решения будет обнародован 3 сентября.

Как сообщалось, 9 августа Апелляционный суд Киева оставил в силе меру пресечения в виде содержания под стражей для Савченко до 7 сентября, но при этом отменил решение Шевченковского райсуда от 13 июля о продлении ей срока ареста до 10 сентября.

Савченко находится под стражей с 23 марта 2018 года. 22 марта Верховная рада поддержала представление генпрокурора Украины Юрия Луценко и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Н.Савченко.

Она подозревается в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти; посягательстве на жизнь государственных и общественных деятелей, подготовке к совершению террористического акта, создании террористической группы или террористической организации, незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Читайте также: Кто обманул Виктора Медведчука и как Донбасс относится к Украине?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    Савченко опять сидит в застенках, но на этот раз вся мировая общественность. словно гувна в рот набрала! Ври жир и есть настоящая западная демократия и а главное независимая, только от совести и чести!

  • 4504 3052

    Венгрия и Румыния готовы взять себе кусочек Украины, только кто же им даст?
    Я не стану отрицать, что когда Румынии дали шельф от Чёрного моря, который был куском территориальной целостности и неделимой частью Украины, то им это дело понравилось, и хочется ещё. России дали Крым, и ей это дело тоже очень понравилось и захотелось и ещё. Но вот Луганск и Донецк Украина уже наученная горьким опытом отдавать не захотела. И не захотела она отдавать это не какой-то там Венгрии и Румынии, которые в мировом раскладе вообще никто, а самой России, которая в мировом раскладе не абы кто, а ядерная держава, которая и теперь легко диктует свои условия кому ей вздумается, и никто не вякает особенно так чтобы. Но вот этой России Украина ещё чего-то отдавать упёрлась, и стоит себе упёртая, и Россия ничего не может тут поделать. И разумеется не может она не от того что там какое-то мировое сообщество, мифическое, может подумать. А оттого, что Украина – государство по сути своей не слишком то и отличающееся по сути от России, и тоже может упереться рогом, и не абы как, а как следует.
    Так что всякие там Венгрия и Румыния, которые хорошо помнят чего было в 1945, вообще должны насчёт чужих территорий помалкивать в тряпочку, и не разевать свой роток, пока туда чего-то не напихали.

  • 4504 3052

    Когда-то в Новгороде, как нас учили в школе, были популярны кулачные бои. Там посередине города стоял мост, ну и две половинки одного города сходились там по выходным и праздникам, дабы слегка размяться, кулаки почесать. Ну и дрались там до одури, может когда кого и убить могли ненароком, короче русские развлекались себе как могли. Ну по сложившемуся стереотипу русские они были древние, могучие духом и телом, ну и дурные умом, им бы нажраться, побиться, так история древняя и учит тому. Аналогия с Донбассом у меня как-то после тех школьных уроков сама так и напросилася в голову. Сошлись там пацаны кулаки почесать от скуки, опять же и убить кого ненароком это запросто. А выводы захватчики чужих территорий сделают сами.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru