10 удивительных фактов о Луне

3033 8

Луна – самый близкое к нашей планете и, казалось бы, самое изученное небесное тело. Все мы знаем ещё со школьного возраста, что это естественный спутник Земли в виде шара, который делает полный оборот вокруг неё, примерно, за 27 с половиной суток…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27559 25621

    Виртуальная картинка. Это и есть пример того, что официальная наука , как и оф. история -гуано!

  • 681 617

    В видео по ссылке ниже снята полусфера(чаша)с неровными краями.”И Пусть Мне После Этого Кто Нибудь.Скажет Что Луна На Расстоянии примерно 26 300 000 (0,55 сек.)”
    https://www.youtube.com/watch?v=j0oFJ3iUdTQ
    Ответы@Mail.Ru: “Что ответил Суворову рядовой Преображенского полка на вопрос: “Сколько верст до Луны?”
    Здравствуйте! Суворов спросил офицера : “Знаешь ли, сколько верст до Луны? “. “Знаю, Ваше Сиятельство! “. “А сколько же? “. “Два солдатских перехода”, — отвечал офицер без запинки. отвечающим был не рядовой, а офицер.”

  • 681 617

    Небо это вода по Библии
    https://www.youtube.com/watch?v=Xqt7eWv0srY
    Погуглите: Космос – это вода
    Два светильника:
    О Луне раньше «было известно и полагалось знать только вот что: это «светило великое», сравнимое и по величине, и по значению с Солнцем, созданное для освещения ночей на Земле; Луна прикреплена к небесному своду, вместе с которым и поворачивается вокруг Земли. Луна состоит из особого небесного вещества — эфира, нетленного и неизменного.»
    http://www.bibliotekar.ru/7-luna/1.htm

  • 4954 3918

    Мы слишком мало знаем о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ МИРЕ, так как полагаемся на ОЧЕВИДНЫЙ МИР. В этом видео мелькнули элементы ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, но они мало ОЧЕВИДНЫ, поэтому вызывают недоумение.

  • 3038 2747

    Мысли с ходу. По поводу “лунной волны”. Вам не кажется что этот эффект напрямую связан с особенностью работы цифровой камеры, а не с особенностью Луны как небесного тела. Дело в том, что масштабирование изображения в цифровой камере осуществляется двумя способами:
    - Так называемый оптический “зум” (достигается настройкой объектива),
    - цифровой “зум” (изображение масштабируется цифровым способом)
    Но дело в том, что сигнал с матрицы камеры считывается ПОСТРОЧНО. И,при большом цифровом увеличении, мы и видим этот процесс построчного считывания. А совсем не “лунную волну”. Для проверки достаточно этим же телескопом, с этим же увеличением, сделать запись какого либо ЗЕМНОГО объекта. Хорошо освещённого на тёмном фоне.
    Полагаю, что и большинство из оставшихся эффектов можно объяснить без привлечения экзотических теорий.
    Соблюдайте принцип Оккама и не изобретайте лишних сущностей без крайней необхожимости.

  • 5388 2342

    Вопрос 1.
    Как объяснить совпадение вращения?
    Луна представляет собой планетоид – напичканный всевозможным оборудованием, а если быть точнее, то Луна это бывший межгалактический колонизатор типа «Нибиру» , который Светлые реквизировали у Темных во время войны и приспособили для нужд нашей планеты. Когда-нибудь мы поумнеем, нас запустят внутрь и мы всё увидим воочию.
    Вопрос 2.
    Почему на Луне не работают законы оптики?
    Ответ на этот вопрос вытекает из ответа на 1 вопрос.
    Вопрос 3.
    Почему Луна влияет только на воду?
    Это очень глупый вопрос. Говорит о незнании законов природы.
    Луна ничего не притягивает. Нужно просто знать, что такое гравитация.
    Наша планета (как и все остальные) образовалась в области неоднородности, которая появилась в результате взрыва сверхновой(появилось наше солнце).
    Неоднородность заполнилась гибридными материями – начиная от физически плотной и заканчивая тонкими материями. Но первичные материи продолжают стремиться к центру неоднородности- центру нашей планеты, создавая придавливание(гравитацию)
    Гравитация, это движение первичных материй к центру земли(придавливание).
    Но если бы существовало только придавливание(гравитация) то нас бы давно расплющило бы по поверхности. Поэтому существует и противоположная сила – антигравитация, которая регулируется скоростью вращения планеты. Луна вращаясь вокруг планеты препятствует прямому движению первичных материй к Земле. То есть создаёт тень на Планете. В этих местах гравитация ниже, чем в других местах. Вот и весь ответ на тему приливов и отливов.
    Будь у вас очень точные весы, то вы бы сами убедились, что под лунной тенью ваш вес ниже, чем в других местах.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru