В Бельгии арестовали 2 тонны кокаина с логотипом “Единой России”

1175 3

В порту бельгийского города Гент местная полиция обнаружила крупную партию кокаина на сумму порядка 100 млн евро. С учетом того, что, по статистике, именно на бельгийские порты приходится до половины изъятий партий этого наркотика в Европе, новость могла бы показаться будничной. Однако внимательные местные телевизионщики приметили: на пачках кокаина почему-то был размещен логотип российской партии “Единая Россия”.

http://img12.txapela.ru/4/3/7/4/9/3a483ded1c782cb9da7bfa20e9d_prev.jpg

Кадр репортажа телеканала VRT

На репортаж бельгийского телеканала VRT и нидерландского NOS обратил внимание TJourmal. В материалах говорится, что была задержана рекордная партия кокаина — около 2 тонн, расфасованных в 1900 брикетов. Цена незаконной поставки составляет порядка 100 млн евро при продаже потребителю на улице, или 56 млн евро по рыночным ценам.

Сообщается, что кокаин нашли в контейнерах с грузом плитки из Бразилии. Бельгийская прокуратура возбудила уголовное дело и разыскивает организаторов канала поставки.

http://img11.txapela.ru/7/4/c/3/5/a421d02ab2cab1b70c12d5d9966_prev.jpg

Кадр репортажа телеканала VRT

Телеканалы VRT и MOS < ![CDATA[]]>опубликовали кадры< ![CDATA[]]> оперативной видеосъемки, на которых видно, что брикеты с наркотиком помечены логотипом “Единой России” — с российским триколором и медведем — символом партии. При этом причина наличия логотипа никак не комментируется.

При этом в ролике RTL мелькает другой логотип — колумбийской топливной компании Brio.


< ![CDATA[]]>Recordvangst cocaïne in Gentse haven — RTL NIEUWS< ![CDATA[]]>

По теме


“Единую Россию” развеселило изъятие в Бельгии кокаина с логотипом партии

http://img11.txapela.ru/1/b/7/2/d/e78dd5ec91395d84c73b97b786f.jpg

Федеральная полиция Бельгии подтвердила Русской службе Би-би-си факт обнаружения контрабандной партии кокаина, упакованного в пачки с изображением логотипа “Единой России”: трехцветным медведем и надписью “Единая Россия” русскими буквами.

Кокаин общим весом в 2 тонны, расфасованный на 1900 пачек, был спрятан в грузе плитки на борту судна, прибывшего в бельгийский порт Гент из Бразилии. Стоимость такого количества наркотика у торговцев достигает 100 млн евро.

“В “Единой России” с юмором отнеслись к этой новости”,- сообщили Би-Би-Си в пресс-службе партии.

Ведущее < ![CDATA[]]>бельгийское издание Het Laatste Nieuws сообщило< ![CDATA[]]>, что наркотики, изъятые в четверг, уже уничтожены специализированными службами.

http://img12.txapela.ru/7/5/1/7/e/3d466303311ee7c94690dfe7868.jpg

Dujardin Jeffrey Patrick Willocx met een pakket.

“Это самое крупное изъятие наркотиков в порту Гента. Это был забавный и веселый улов для наших сотрудников. И преступники-контрабандисты также потеряли миллионную прибыль”, — заявил журналистам представитель федеральной судебной полиции по Восточной Фландрии.

На < ![CDATA[]]>видео< ![CDATA[]]> официальные представители бельгийских властей демонстрируют пачки, завернутые в целлофан и бумажную обертку с хорошо известным в России логотипом — бело-сине-красным медведем и надписью “Единая Россия” кириллицей, — вскрывают их ножом и показывают содержимое.

Пресс-служба центрального комиссариата федеральной полиции Бельгии подтвердила Русской службе Би-би-си подлинность видеозаписи, но отказалась сообщить дополнительные детали и прокомментировать ход расследования.

Почему медведь?

Полиция Бельгии не опознала логотип. “Обычно так обозначают собственный бренд производителя или тип наркотиков”, — сказал газете Het Laatste Niews представитель полиции в ответ на вопрос о медведе.

В пресс-службе “Единой России” в Москве Би-би-си заявили, что с юмором относятся к произошедшему в Генте.

Заместитель секретаря генерального совета “ЕР” Евгений Ревенко пошутил в “Фейсбуке”, что это признак международной известности партии и что наркобароны использовали ее логотип для маскировки.

http://img12.txapela.ru/2/e/f/0/d/79901dea8ebc5de2030949256da.jpg

Подо что можно так замаскировать наркотик, функционер не уточнил.

Кокаиновый скандал в российском посольстве

В начале этого года партия кокаина весом почти в 400 кг была обнаружена в здании школы посольства России в Аргентине.

В ходе совместной операции российских и аргентинских спецслужб удалось пресечь поставку наркотиков по дипломатическим каналам в Москву.

В итоге по “кокаиновому делу” были арестованы шесть человек. В июле из Германии в Россию был экстрадирован главный подозреваемый — живший в Германии российский предприниматель Андрей Ковальчук, которого следствие считает организатором преступной схемы.

22 августа этого года 389 кг наркотика, найденного в одном из зданий посольства России, были уничтожены в крематории в присутствии министра безопасности Аргентины Патрисии Буллрич и посла России в Буэнос-Айресе Дмитрия Феоктистова.

Фото: в Аргентине жгут найденный в российском посольстве кокаин

http://img12.txapela.ru/e/3/8/0/8/743731d86d6b2285864bf61b610_prev.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Ага, понятно: только что нам сообщили, что половина наркотрафика (из Афганистана, контролируемого НАТОвским паханом пиндосией) в европу идёт через Бельгию. Другая половина, очевидно, через Голландию… Кстати, а почему на пачках нету подписи Путина?.. Российские дебилы уже вижжали бы от щастья…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru