Не изменяя себе: почему покойного Маккейна в США считают символом борьбы за справедливость

745 0

Сегодня мир потрясла новость о смерти широко известного на Западе и в России американского сенатора Джона Маккейна, который на протяжении своей жизни оставался верен своей стране. 

Для многих американский сенатор останется в памяти, прежде всего, как один из наиболее влиятельных политических фигур с патриотическими взглядами и острой антироссийской риторикой. Именно он всегда в рядах первых выступал за введение ограничительных мер в отношении нашей страны. Словом, Джон Маккейн был самым ярым русофобом, которого знал мир.

Один из последних постов, который республиканец оставил на своей странице в социальной сети, как раз был посвящен России. В своем сообщении Маккейн выразил удовлетворение тем, что госдепартамент США стоит на пути усиления антироссийских санкций.

Несмотря на тот факт, что американский политик никогда не был союзником нашей страны, в России о нем отзываются с уважением и отмечают лучшие его качества. Большинство подчеркивает его умение в любых ситуациях оставаться при своей позиции и продвигать исключительно интересы своей Отчизны, при этом сохраняя мужество.

По словам председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, Джон Маккейн являлся «одним из ярких представителей американских ястребов», который отстаивал патриотические взгляды.

«Нельзя не сказать, что это был мужественный и принципиальный человек, патриот своей страны, на долю которого выпало немало испытаний при жизни», - заявил российский представитель.

Свою симпатию к американскому политику ранее выражал и Владимир Путин, который в ходе интервью Оливеру Стоуну заострил внимание на человеческих качествах сенатора и любви к собственной стране.

Определенно, многим политикам, в том числе и российским, есть, чему поучиться у Маккейна. В частности, защищать, прежде всего, интересы своей страны, не оглядываясь на Запад и, тем более, не прогибаясь под него. 

Хоть американский сенатор не был другом нашей стране, признавать сильные стороны противника необходимо. Патриотизм, твердость взглядов и защита интересов своей страны, несмотря на давление оппонентов – именно то, чему был верен всю свою жизнь республиканский сенатор Джон Маккейн. Оставаться прямолинейным и не бояться мнений со стороны – качества, которые сегодня на вес золота. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru