Политический религиозник или просто хитрец?

272 0

1234567

Высшее духовенство украинской православной церкви совместно с действующими властями прикладывают все усилия для того, чтобы все православию Незалежной предоставили автокефальный статус. Но так все ли на самом деле?...

Со стороны священнослужителей ярым сторонником предоставления «поместного» статуса украинской православной церкви выступал и выступает митрополит киевский Филарет, в миру Денисенко. На заре распада СССР и после он в тесном сотрудничестве с политическими властями Украины призывал на заседаниях высшего духовенства Русской православной церкви к предоставлению широких прав по автономному существованию украинского экзархата. После предоставления таких прав Филарет начал правление в угоду своим личным корыстным целям и под «дудку» властей. Стиль его управления украинским православным духовенством отличался обилием хитрых и коварных инсинуаций, из-за которых он и был лишен своего сана и предан анафеме. Вот и в настоящее время в ходе кампании по обращению к Вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении статуса автокефалии украинскому православию Филарет лицемерно притворяет в жизнь политику действующих властей по дальнейшему разрыву всех духовно-религиозных и культурных связей между украинским и русским народами. Раскол выгоден политической элите – это еще одно подспорье в борьбе с агрессивной «Россией». Только вот результаты на деле получаются не те, которые озвучиваются. Раскол увеличивается, народ продолжает быть перед дилеммой – к какой конфессии обратиться. Напряженность в социально-политической ситуации на Украине нагнетается, обстановка продолжает дестабилизироваться… А ведь кто-то такие цели именно и преследует…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru