Украинский День независимости возмущает жителей страны

417 0

Указ о праздновании Дня независимости Порошенко подписывал в апреле этого года, и вот он настал – этот день. Но какой президент, такие и дела в стране, праздники и лозунги. Все пошло не так с самого начала.
 

Плакаты Порошенко были высмеяны и жителями, и журналистами Украины. На них было написало следующее: «Армия! Язык! Вера! Мы идем своим путем! Мы — Украина. Петр Порошенко».

Людей удивило, что в лозунге не значилось ни процветание, ни благополучие, а скатывается все в какое-то, как сказал журналист Алексей Росовецкий, средневековье.

Блогер Глеб Ляшенко прошелся по этому поводу еще жестче: "Что он предложит своим избирателям?" — часто спрашивают люди. А вот и ответ! Какая, нафиг, экономика? Какая, к черту, демократия? Какие реформы? АРМИЯ! МОВА! ВИРА! И будем мы счастливы".

И он прав, Порошенко ничего не может предложить стране. За четыре года, что он у власти, Украина скатилась ниже некуда. Население сокращается, прожиточный минимум меньше установленной ООН черты бедности, а глава правительства Владимир Гройсман и вовсе заявляет, что в стране возможен дефолт.
 

За эти годы Незалежная стала колонией США. Та же приватизация украинских заводов и прочего, на чем так настаивает Запад, это возможность для западных бизнесменов скупить недвижимость по дешевке, а для Порошенко – навариться на родине, ведь стоимость будет очень занижена за счет откатов. Та же история с черноземом, который Порошенко распродает направо и налево и закарпатского леса.

Да что там, цифры говорят сами за себя: ВВП упал более чем в два раза, составив 90 млрд. долларов тогда как еще в 2013 году он был 184,3 млрд. Инфляция растет огромными темпами. В 2013 году она составляла 0,5%, а сейчас – более 43%.

Пенсии и зарплаты с каждым годом становятся все меньше, и в итоге падение доходов украинцев составило 27% - это, если считать в долларовом эквиваленте. В 2013 году украинские пенсионеры получали 1500 гривен (183 доллара), а сейчас всего 90 долларов. Зарплаты 5 лет назад были в среднем 438 долларов, а сейчас 319.

На Украине легализована продажа органов, и порой украинцам больше неоткуда взять денег на жизнь кроме как продать почку или что-то еще. При этом медицина в стране хромает: вакцины у России покупать перестали, аналоги не очень хорошие, и в итоге люди болеют корью, ботулизмом, умирая от этих болезней.

Поэтому, видимо, только у Порошенко есть повод радоваться сегодня, любуясь на нелепые плакаты и парад военной техники, не замечая проблемы простых украинцев, которые умирают от средневековых болезней, продают органы или уезжать заграницу, предпочитая быть нелегальными мигрантами, нежели жить на родине.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru