Баравзес, хозяйка

748 0

11

Армянский народ, за всю свою историю претерпел множество бед, но таким упертым в своей глупости не был никогда. Выбрав премьер-министра Никола Пашиняна армяне сделали фатальную ошибку. Имея самую большую диаспору своих соотечественников в России, Армения семимильными шагами убегает от страны, с которой некогда была единым государством. А куда бежит? В Евросоюз!!!

Практически отрезанная от мира, Армения пытается изолироваться еще больше от окружающего мира. Пашинян водит армян вокруг носа, как Моисей 40 лет водил евреев по пустыне. Как и Моисей добившийся того, чтобы евреи забыли свои корни, так и Пашинян, уводит армян от России как можно дальше. Если поначалу он заявлял о необходимости поддерживать связи с Россией и сохранении российской военной базы на территории страны, то уже сегодня мы становимся свидетелями того, как рушится устоявшийся порядок в Армении. Пашинян планирует убрать российских пограничников с границ Армении и Турции. Это конечно замечательно, ведь суверенитет в этом и заключается, чтобы самим охранять свои границы. Но откуда вдруг деньги на это? Их ведь не могли найти 30 лет. Примечательно что все это на кануне визита канцлера Германии Ангелы Меркель. Я не хочу сказать, что отправка армянских воинов на границу — это шоу ради пиара, но хватит ли у погранслужбы Армении сил и средств на это? В любом случае, таким образом Пашинян всего лишь пытается получить какие-либо бонусы от визита Меркель в страну забывая при этом, что соседний Азербайджан стремительно развивает свою экономику и свои вооруженные силы. Да и Россия уже не скрывает что Азербайджан достаточно более надежный союзник чем Армения. Тогда Пашинян рискует не сдержать свои заявления в ходе апрельских митингов. Сына он конечно быстренько эвакуирует из Степанакерта, но что станет с жителями Карабаха? Вот в этом вопрос.

Власти Азербайджана уже заявляли о том, что пора забыть о разногласиях, смириться с потерями, которые понесли обе стороны в ходе затяжного конфликта, и просто начать жить дальше в довоенных границах. Но это не интересно Еревану. Помимо стремления в ЕС, через Армению в НКР всякие золото- и металлодобывающие компании которые вывозят это все с оккупированной территории на Запад.

Во время встречи Никола Пашиняна и Ангелы Меркель, скорее всего об судится и вопрос о взаимном партнерстве ЕС и Армении и Пашинян получит дальнейшие указания по внешней и внутренней политике в Армении.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru