Таллин и Рига: Мы намерены взыскивать с России ущерб за годы “советской оккупации”

739 4

Власти Прибалтики продолжают вместо налаживания добрососедских отношений с Россией искать поводы для конфронтации и взаимного недоверия. На днях власти Литвы заявили, что Россия «может воспользоваться сокращением населения страны для её оккупации». Теперь министры юстиции Эстонии и Латвии объявили, что Таллин и Рига «предпримут все усилия для того, чтобы взыскать с России компенсацию за годы, проведённые в оккупации СССР». Ранее озвучивалась сумма в сотни миллиардов евро. Урмас Рейнсалу и Дзинтарс Расначс в ходе совместного заседания правительств двух стран Балтии заявили, что им необходимо совместно защищать «прибалтийскую демократию». По всей вероятности, эта демократия заключается в постоянных попытках получения новых кредитов от Евросоюза и в требований компенсаций от России на фоне поддержания антироссийских санкций. Министр сообщили, что финансовые претензии Латвия и Эстония выдвигают именно в адрес России, так как Россия выступает в качестве правопреемницы Советского Союза. Между тем, опытные юристы в самой Прибалтике отмечают, что...

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    на паром и в ЕС отправить. дикие племена. дикарей.

  • 27513 25575

    Как же длинен список больных палаты № 6.

  • 9926 3644

    Так просто же все.
    ЕС денег Прибалтике давать не хочет – эти попрошайки уже надоели. Вот и решили вернуться к старому – “компенсации за оккупацию”. Можно еще “холокост народов Прибалтики” придумать. А что, для одних же сработало – целое государство построили на эти деньги.

  • 12987 11675

    Ок. Только, сначала подведем баланс: из стоимости построенного и завезенного за времена СССР отнимем тот гипотетический ущерб, а разницу извольте России возместить…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru