Бело-сине-красный праздник: в День флага «Молодежка ОНФ» провела всероссийскую акцию «Россия в каждом окне»

491 1

Сегодня в России не простой день, ведь с 1994 года именно 22 августа по всей стране проходят чествования одного из главных символов страны - государственного флага России. Сейчас российский триколор известен во всем мире и является предметом особой гордости для каждого россиянина. Флаг России не раз поднимали на пьедестал почета те, кто под его полосами отстаивал честь страны в различных соревнованиях, и в этот праздник ему отдаются все почести.

tmporfETQ

Стоит отметить, что история у российского триколора была достаточно длинной, и началась она еще в 17 веке, когда впервые данный флаг был поднят в знак зарождения военно-морского флота Российской империи. Безусловно, вплоть до 1883 года в России официальным флагом являлся черно-желто-белый триколор, однако тот, что мы знаем и любим сейчас, также допускался, украшая улицы по особым случаям. После указом Николая II бело-сине-красный флаг официально стал государственным символом, вплоть до прихода к власти большевиков и их красного знамени. И вот уже в декабре 1993 года, согласно положению о Государственном флаге Российской Федерации, бело-сине-красный триколор стал развиваться над страной.

Учитывая все значение для современной России её флага, не удивительно, что сегодня во всех регионах страны гражданами организуются различного рода патриотические акции. Одну из самых масштабных под названием «Россия в каждом окне» провела организация «Молодежка ОНФ». Суть мероприятия понятна из названия – на множестве зданий активисты, совместно с жителями домов, общежитий, а также сотрудниками различных учреждений, разместили флаги России, тем самым окрасив их в бело-сине-красные цвета.

Акция проходила в 40 субъектах страны, и в ней с удовольствием поучаствовали жители различных регионов страны. Вот как, например, украсили здание активисты «Молодежки ОНФ» и сотрудники местной гостиницы:

photo_2018-08-22_18-05-15

 

А это Ханты-Мансийский автономный округ:

photo_2018-08-22_18-05-12

Руководитель департамента молодёжных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич в свою очередь раскрыл секрет такой популярности акций движения, и он достаточно прост. Дело в том, что во многом идеи их проведения приходят напрямую от населения, что показывает уровень патриотизма в российском обществе, желании делать хорошие дела и менять мир вокруг себя.

Учитывая большое количество участников данной акции, а также тех, кто по собственной инициативе решил прикрепить с своему окну, машине российский триколор, можно сказать, что флаг России неустанно выполняет свою главную функцию – он объединил страну и народ.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 12631 7260

    даже флаг вынуждены популяризировать…Наш,красный,не нуждался в этом,ему доверяли СЕРДЦЕМ! И гибли,защищая ЕГО, на полях битвы за Отечество!А под этим всё продаётся и всё покупается…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru