Владимир Путин следит за выполнением майского указа: как развивается инфраструктура России?

416 0

В России реализовываются крупные инфраструктурные проекты. Так, например, в Ростове-на-Дону построили аэропорт Платов. Он является самым современным из существующих региональных аэропортов.

Владимир Путин поручил создать план развития инфраструктуры, который уже сделан и направлен в правительство для дальнейшего рассмотрения Министерством экономического развития.

Развитие инфраструктуры в такой большой стране, как Россия, играет большую роль. Дороги в широком смысле связывают территории нашего государства в единое пространство и экономическую систему. Таким образом, развивается туризм, улучшается качество жизни граждан и многое другое.

Для того чтобы обеспечить инвестиции в данную сферу, планируется организовать специальный фонд, который станет одним из источников для развития экономики и составит 3% ВВП.

Всего в план министерства входит почти 700 объектов транспортной инфраструктуры. 155 из них касаются авиационного транспорта. Что касается авиации, то планируется построить региональные аэропорты по всей стране. В частности, в Челябинске, Воронеже, Якутии, на Чукотке и во многих других субъектах РФ.

В указе президента говорится, что необходимо произвести реконструкцию инфраструктуры таких аэропортов и расширить сеть авиационных маршрутов, благодаря чему не придется делать пересадку в Москве. Работа в этом направлении уже началась, и Платов – это только начало.

Что касается пункта «Автомобильная инфраструктура», то он состоит из 296 проектов, которые включают в себя строительство дорог и мостов, а также ремонт имеющихся. Например, планируется построить и реконструировать автомобильную дорогу А-147 Джубга — Сочи и продлить ее до границы с Абхазией.

Или вот другой пример – мост через реку Лену. Он, как и Крымский, будет и автомобильным и железнодорожным. Также благодаря ему в Якутске будет создан логистический центр, где соединятся несколько федеральных маршрутов: ж/д, речной и авиационный.

Также в плане развития есть 38 проектов по внутреннему водному транспорту, 104 – по железнодорожному, а также по развитию Транссиба и БАМ и многое другое.

Майские указы Владимира Путина выполняются, и президент лично следит за их реализацией. Отдельное внимание глава страны уделяет развитию инфраструктуры страны. Движение – жизнь, поэтому президент поручил сделать все для того, чтобы жители могли передвигаться по своей большой стране удобно, быстро и комфортно. Уже появляются новые дороги, мосты, аэропорты, транспортные средства, логистические узлы, и то ли еще будет!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru