Сирия, ИГИЛ, последние новости 20 августа 2018

2219 0

Грамота из Сирии

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1718802/1718802_900.jpg

Грамота из Сирии с благодарностью за поддержку Сирии и ее борьбы с терррризмом.

Премия Дарвина: Боевики ИГИЛ убили себя, пытаясь взорвать полицейского в Чечне (+ФОТО, ВИДЕО)

Новость обновляется

Как сообщала «Русская Весна», сегодня в Чечне была совершена серия атак на сотрудников правоохранительных органов.

Так, на въезде в Грозный боевики попытались взорвать пост ДПС, но в итоге погибли сами, получив заслуженную номинацию на премию Дарвина. 

На записи с камеры наблюдения видно, как автомобиль подъезжает к посту, в задней части раздаётся взрыв, из багажника идёт дым, при этом автомобиль продолжает движение. 

Как выяснилось, в машине находилось взрывное устройство и баллоны с газом, которые по какой-то причине не сдетонировали.

Когда находившийся за рулём боевик понял, что попытка подрыва не удалась, он набрал скорость и направил автомобиль на полицейского, сбив его. 

По машине был немедленно открыт огонь, злоумышленник и находившийся с ним в салоне подросток погибли. По некоторым данным, террорист мог использовать несовершеннолетнего для прикрытия. По другим данным, несовершеннолетний пассажир также являлся боевиком.

Полицейский доставлен в больницу.

Террористическая организация ИГИЛ* уже взяла ответственность за серию атак, совершённых сегодня в Чечне.

Читайте также: Серия нападений на полицейских в Чечне — подробности (+ВИДЕО, ФОТО)


* Запрещённая в РФ террористическая организация.

Восстановительные работы в армянском квартале Алеппо

В сети появилось видео разрушенной части Алеппо

Структурам ООН секретным указом запретили восстанавливать экономику Сирии

Политический департамент ООН в конце прошлого года издал секретную директиву, запрещающую структурам организации участвовать в восстановлении Сирии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в понедельник на пресс-конференции в Москве.

«Политический департамент секретариата ООН ещё в октябре прошлого года издал и распространил по всей системе ООН секретную директиву, запрещающую организациям, входящим в эту систему, участвовать в каких-либо проектах по восстановлению сирийской экономики. Только гуманитарная помощь, больше ничего», — сказал Лавров.

Глава российской дипломатии рассказал, что поинтересовался у генсека ООН Антониу Гутерриша, «почему подобные вопросы становятся предметом неких секретных секретариатских внутренних директив» и почему о них не информирует Совет Безопасности ООН.

По словам министра, генсек ООН пообещал разобраться в этой ситуации.

«Я убеждён, что все согласятся в недопустимости попыток одной группы стран манипулировать в своих корыстных геополитических интересах секретарствами международных организаций, чьи сотрудники обязаны быть беспристрастными и независимыми», — подчеркнул Лавров.

Также глава российского МИД заявил, что Соединенные Штаты препятствуют восстановлению районов Сирии, контролируемых правительством страны.

«Вот несколько дней назад в Вашингтоне был Стаффан де Мистура (спецпосланник ООН по Сирии — прим. ред.), встречался с Майком Помпео (госсекретарь США — прим. ред.), и по итогам их переговоров госдепартамент в комментарии употребил такое выражение, как «даже обсуждать преждевременно вопрос о восстановлении Сирии», — сказал Лавров.

По его словам, было заявлено, что «сначала нужно достичь прогресса в политическом урегулировании, так называемом политическом переходе».

«Отмечу при этом, что такие условия и такие предварительные требования США выдвигают исключительно в отношении тех районов, которые контролирует правительство Сирийской Арабской республики. Которые были освобождены от “игиловцев”* и “нусровцев”* и прочих террористов», — сказал Лавров.

Читайте также: Долой смартфоны: резко выросли продажи кнопочных телефонов


* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

США пытаются затормозить возвращение беженцев в Сирию, — Лавров

США, отказываясь участвовать в восстановлении инфраструктуры Сирии, пытаются искусственно затормозить возвращение беженцев в эту страну, заявили глава МИД РФ Сергей Лавров.

«США пытаются искусственно затормозить процесс возвращения беженцев через отказ участвовать в восстановлении инфраструктуры в Сирии.

Несколько дней назад в Вашингтоне был (спецпредставитель ООН по Сирии) Стаффан де Мистура, встречался с (госсекретарем США) Майком Помпео и по итогам их переговоров Госдеп в комментарии употребил такое выражение, как «даже обсуждать преждевременно вопросы восстановления Сирии», — сказал Лавров по итогам переговоров с ливанским коллегой Джебраном Басилем.

Читайте также: Пострадавшие от новой схемы мошенничества предупреждают россиян об опасности (ФОТО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru