Россия построит в Никарагуа канал взамен Панамскому

2879 16

Пока США бились в истерике, объявляя очередные санкции, Россия планомерно развивала отношения со многими странами по всему миру, в том числе и в Латинской Америке. И вот теперь наша страна готова осуществить «на заднем дворе» США проект, который очень больно бьёт по американским экономическим интересам.

Речь идёт о прокладке Никарагуанского канала – главного конкурента Панамского канала, контролируемого Штатами. Проект сулит выгоду России, Венесуэле, Китаю и, конечно, Никарагуа.

Наша страна получит выгодный транспортный коридор, Китай уменьшит для себя пошлины и немного сократит путь к венесуэльской нефти, а Никарагуа получит мощный приток инвестиций в страну.

Не у дел остаются только американцы, но их мнение уже никого не интересует. Начало работ по строительству канала запланировано на 2019 год, окончание – в 2029 году.

При этом правительство Никарагуа заинтересовано не только в экономическом сотрудничестве с Россией, но также и военном. На данный момент латиноамериканская страна закупает у нас танки Т-72, учебно-боевые самолёты Як-130, вертолёты Ми-17, броневики «Тигр».

В Никарагуа создан военно-тренировочный центр, где местных военных тренирует 400 специалистов из России. Потенциально новую транспортную магистраль будут охранять российские военные, опираясь на созданную в регионе базу.

В общем, строительство Никарагуанского канала выгодно РФ как с экономической, так и с геостратегической точки зрения. Для того чтобы натовцы охладили свой пыл на Чёрном море и Балтике, России стоит поставить свою базу в Карибском море. Как говорится, тогда Янки будут знать своё место на карте. Если уж они так хотят играть мускулами, то пусть это делают у своих берегов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1409 41

    Вроде бы китайцы несколько лет назад собирались его строить.С какого перепугу разрешат рыть канал кремлю непонятно.Да и за какие шиши,если Вовочка сейчас бегает по всему миру с протянутой рукой “на восстановление Сирии”.Да и не потерпят американцы конкурента панамскому каналу.Короче явная утка

    • 17490 10580

      Жыдёнок, тебе решительно ничего не понятно! молодец, хоть признался!

    • 2032 1634

      Эвон! В жовтоблакитную и щоневмершую вовочка за деньгами на восстановление Сирии тоже забегал?

      • 8943 4528

        В жовтоблакитной есть такие человечищи,как Ходос и Надя Савченко.Да и все украинцы легки на подъём и маневры.А ты продолжай,гордись триколором .На Алтае тракторный завод закрыт,во Владимире тракторный завод закрыт,зато вовики размахивают триколором.

        • 2032 1634

          Не надо в повелительном наклонении. Перечисли, пажаласта, чисто для себя, што закрыто на украине. Я без ралисоф разберус чем мне гордица.
          З.Ы. Так Надя с Ходосом денег на Сирию Вове дали? Или они их еще не подняли и не наманеврировали?

          • 8943 4528

            Да вот что-то никак не разбираешься.Только тыкаешь кому-то другому в глаза их недостатки и вешаешь ярлыки.А про деньги вовчик пусть спросит у вовчика.

          • 2032 1634

            Про тыканье в глаза и вешанье ярлыков пояснить можешь? Ты сам занимаешься этим, а потом меня в том обвиняешь.

      • 1409 41

        Не забегал
        Он со своих несостоявшихся пенсионеров последнюю шкуру спустит)

        • 2032 1634

          Не забегал?! Значит про бег по Всему миру ты за ради красного пловца сболтнул. Про не состоявшихся пенсионеров зачем так переживаешь? Несостоявшийся российский пенсионер это я, а не ты. На/в Украине этот фокус с пенсиями прошёл ваще спокойно. Или врут?

          • 1409 41

            То есть когда он кричит на весь мир “дайте денег”,то должен для этого в каждую страну забегать?С логикой у тебя гляжу вообще туго)

          • 2032 1634

            С логикой у тебя туго. И с наличностью тоже.

          • 13529 11687

            А ему как жидобанлеровцу везде в России всё плохо. Сами в ***** по уши, захлёбываются, но в сторону России что то вякнуть пытаются. Это у них генетически от Мазепы. не обращай внимания. он так бабло от пиндосов отрабатывает.

    • 0 0

      Ежели померить на карте, то с Никарагуа можно обстрелять все США ракетами средней дальности (до 5000 км), а на оз. Никарагуа вообще разместить подводные лодки с ракетами.

  • 3326 324

    Панамский канал раз в 10 короче. Поэтому никорагуанский канал дешевле быть не может. А если проход по нему будет дороже нахрен он кому нужен.

  • 27513 25575

    Всё равно будут строить кетайцы!

  • 27513 25575

    Тендер выиграют русские , строить будут китайцы, а кадыровцы охранять. Пиндосы обоссутся и не сунутся.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru