Роскомнадзор блокирует контент о «руфинге». Эксперты одобряют

1152 8

1490398687-f3ccdd27d2000e3f9255a7e3e2c48800

Российские эксперты одобрительно отзываются о действиях Роскомнадзора, направленных на массовую блокировку контента о «зацепинге» и «руфинге». По их мнению, подростков следует оградить от информации, вводящей их в опасные заблуждения.

Ведь что пропагандируется посредством столь опасного для российской молодежи контента? Фактически суицид. Естественно, совсем удержать молодежь от опасных трюков не представляется возможным, но вот лишить ее доступа к видеороликам, в которых даются подробные инструкции о том, как проникнуть на опасные и запрещенные объекты, вполне возможно.

Главное здесь – это лишить подростков доступа к экстремальному и опасному контенту, который, по мнению политолога Александра Асафова, является примером научной «систематической ошибки выжившего». Ведь очевидцы, которые не выжили, видеоролики в Сеть уже не выкладывают.

111

На сегодняшний день РКН ограничил с начала 2018 года доступ к 88 страницам, рассказывающим о том, как проехать на транспорте, «минуя» пассажирские места (к примеру, на крыше поезда), а также проникнуть на тот или иной запрещенный объект. В ведомстве также полагают, что субкультуры «руфинг» и «зацепинг» - это скрытая форма суицидального поведения, несущая вред жизни и здоровью несовершеннолетних россиян.

Так, в социальной сети «ВКонтакте» и на Youtube публикуются видеоролики, в которых выжившие «зацеперы» и «руферы» хвастаются своими успехами, но не говорят о том, сколько юношей и девушек умерли от удара током или упали с большой высоты. Они создают у подростков опасные иллюзии о том, что можно легко прославиться без риска для жизни и ущерба здоровью. Заблуждение, опровергаемое количеством летальных исходов.

Подобного рода субкультуры благодаря распространению в социальных сетях стали пользоваться популярностью, что объясняется психологией подростков, желающих выделиться в толпе сверстников, показать себя сильными и ловкими, добиться популярности у противоположного пола. Они идут на смертельный риск ради успешности, желания самоутвердиться, получая взамен травмы или же, при худшем повороте событий, смерть.

Контенты о «руфинге» и «зацепинге» должны блокироваться, а видеоролики удаляться, чтобы подростки не считали опасные и противозаконные деяния модными, полагает Асафов. Не секрет, что сами зацеперы и руферы буквально «подсаживаются» на эти акции, получая все больше адреналина.

Ну, а ребята, просматривающие их «подвиги» в соцсетях стремятся им подражать, рискуя стать калеками или погибнуть уже при первой попытке их повторить. Поэтому действия сотрудников РКН, направленные на ограждение подростков от опасного контента, спасают немало жизней.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    Давно пора! почему раньше бездействовали.

  • 17490 10580

    Против дебилов, а особенно против российских дебилов, идёт настоящая война. И руфинг с зацепингом не сам собой появился. Начиная с киношных паркурщиков и прочих идиотских Джеков-Воробьёв, и заканчивая ярко светящимися игрушками – гаджетами, айфонамии и прочей дрянью, которые навязываются именно дебилам, потому что это очень удобно: постоянно внушать дебилу всё, что угодно, в обход родителей, т.е. бесконтрольно. Сами дебилы в потоке информации разобраться не могут, нужно специальное обучение на государственном уровне, а его нет. Программы для обучения дебилов разрабатываются не в России и не на пользу России. И результат, к сожалению, налицо: количество дебилов растёт, родителям дебилов всё пох..й, потому что сами дебилы, их дети суют бошки куда попало и мрут как мухи. И таким образом дебилы лишаются шанса стать людьми, который в СССР у них был, и дожить хотя бы до пенсии. Команда Путина пытается этому противостоять запретами, но это мало что даст, нужны системные изменения. Путину нужны дополнительные полномочия, чтобы изменить этот порядок вещей (конституцию). Но народ пока для этого не созрел и занимается либо свержением Путина, либо поисками “великой славянской истории”. А иногда тем и другим одновременно…

  • 9844 8929

    Не надо забывать и о вреде просто компъютеров, айфонов и прочей дряни. Это слишком пагубно для детских и подростковых умов.
    Для начала достаточно двух шагов:
    1.Запрет использования в школах компъютеров в образовательном процессе. Школа это место, где пытаются научить думать, а не нажимать кнопки до мокрой спины. Слышал, что амеры и японцы это уже осознали и в школах запретили даже калькуляторы.
    2.Запрет на сотовые, айфоны и пр. в школе. Сдавать на входе в камеру хранения. Можно просто поставить глушилки. Только учителям не очень это хорошо.
    3.Другие предложения и варианты. Вот только, говорят, труд создал из обезьяны… А ведь большинство процессов обратимы. Потому и получаем на выходе не человеков, а почти приматов. Значит, кому-то это нужно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru