НКР: война или мир?

441 0

213321312312В последнее время в нагорном Карабахе наиболее вероятным сценарием становится динамичный статус-кво, при котором угроза новой эскалации на фоне нарушения режима перемирия будет постоянно сохранятся, однако обе стороны ищут точки соприкосновения, для поддержания мирного сосуществования, но стоит отметить, что полная остановка мирного процесса маловероятна, поскольку каждая из сторон становится в позу и не желает уступать своим позициям.

Таким образом может выйти, что будут снова подписаны очередные документы о прекращении огня на определенный период времени и стоит сделать очередной не правильный шаг, как все начнется по новой. Каждая из сторон будет обвинять друг друга в начале обстрелов и продолжении военных действий.

Стоит напомнить, что конфликт НКР идет с давних времен и Азербайджан не желает признавать Нагорный Карабах отдельной республикой, каждый раз вынашивая планы по захвату территории, к примеру так последняя их попытка закончилась захватом 20 гектар земли из 58 000, что говорит нам о военной подготовке и мощности армии Азербайджана.

Недавно проводимые совместные учения Азербайджана и НАТО заставляют держать ухо в остро, что бы не упустить очередной опрометчивый шаг со стороны Азербайджана.

Такие действия со стороны запада говорят о многом и заставляет задуматься и задать вопрос: «Почему НАТО ведет учения на территории Кавказа с различных направлений?», ответ на который мы скоро получим.

В настоящее время Москва активно осуществляет поддержку обеих сторон в вопросе урегулирования конфликта через призму Минской группы ОБСЕ, одним из сопредседателей является Москва.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru