Зачем Хрущёв запретил учебник психологии

1957 5

Концептуал СМИ Дмитрий Таран рассказывает о проекте Сталинский букварь На какие этапы делится история СССР, как воспитывали людей в сталинскую эпоху и что изменилось в последующие десятилетия. Зачем старшекласснику...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    А в школах Великобритании психологию изучают!

  • 901 437

    Зато там не учат историю.

  • 12631 7260

    Психология -это псевдонаука…имеет очень поверхностный взгляд на пси-устройство мира и человека в нём…основана не на развитии человека,а на манипуляциях с сознанием и подсознанием…Ещё никому никакой психолог не помог и не поможет…Изучать нужно ЭЗОТЕРИКУ,как познание мира через познание себя!Только это даст человеку КЛЮЧИ ко многим жизненным проблемам! Слушайте Торсунова и Ко…там много правды и пользы… От бесед Тарана уши вянут…

    • 9926 3644

      Вот согласен с вами, Лада – психология (изучение души) душу как раз и не изучает и не может этого сделать по причине отсутствия метода. Психология изучает причинно следственные связи и мотивацию поступков и через это пытается влиять на человека, что уже не есть хорошо.

      А вот насчет эзотерики не согласен. Эзотерика не познает мир, она познает мир духов и как ими управлять. И здесь кроется величайшая опасность для человека – гибель духовная и физическая! Не даром любые эзотерические упражнения запрещались религией. Не сокрытие каких то там тайн, а ограждение человека от погибели!

      • 12631 7260

        Не вводите людей в заблуждение…не путайте эзотерику с оккультизмом…это совершенно разные познания…Оккультизм сродни с психологией, это искусство манипуляций, причём чёрных..
        Эзотерика (с греч.- скрытый, внутренний)…это САМОПОЗНАНИЕ…познание СЕБЯ и правдивого мироустройства…это метод расширения сознания.
        Я начинала познавать эзотерику по кн..БЕЛЫХ « Тайная доктрина дней Апокалипсиса», и ни в одной из них нет и намёка на оккультизм… Никаких духов и мистерий там нет …Эзотерика-это не для всех…Обывателю она просто не нужна…даже вредна…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru