Как изменились набережные Москвы: было и стало

500 0

170133_800

Москва – мегаполис, в котором все продумано до мелочей, поэтому в столице и автолюбители и пешеходы чувствуют себя комфортно. Во время проведения работ по благоустройству особое внимание уделялось московским набережным, которые всегда считались одной из изюминок главного города РФ. За несколько лет они преобразились до неузнаваемости.

До реконструкции набережные Москвы были одеты в гранит только на четверть. Это не красило облик города, поэтому их решено было благоустроить на все 100%.

На данный момент уже закончено обустройство 12 набережных, работа на которых велась по программе «Моя улица». Каждый проект уникален и индивидуален – в нем учитывались особенности местности. Кроме того, хотелось сделать набережные красивыми удобными для прогулок. С этой целью были увеличены и вымощены гранитной плиткой пешеходные зоны, установлены лавочки, современные светильники.

Москву-реку пересекают 32 автомобильных моста, 7 железнодорожных и 6 пешеходных. Расстояние между ними – 3-4 километра, что не очень удобно. В планах на ближайшие годы – строительство 21 автомобильного моста и реконструкция 4. Это улучшит транспортное сообщение в городе, сократит количество пробок и позволит жителям столицы быстрее перемещаться по мегаполису.

Краснопресненская набережная. Было:

170534_original

Стало:

170830_original

Показательно, что в Москве заботятся о людях, живущих во всей районах. Благоустройством набережных занимаются не только в центре, но и на окраинах. К примеру, недавно была приведена в порядок набережная на территории бывшего Московского судостроительного завода. На данный момент благоустроено 700 метров территории. В планах – продление набережной, поэтому ее протяженность увеличится на 1,5 км. Вся эта территория также будет благоустроена.

В Москве делается все возможное, чтобы жить в столице становилось удобнее с каждым годом. Благоустройство набережных преобразило город – он стал красивее, уютнее. Москвичи полюбили гулять по набережным, любуясь красотой реки и наслаждаясь красивыми видами.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru