Из дырявого корыта – корабля не получится

1085 2

 

подлодка

Сегодняшнее состояние ВМС Украины находится в очень плачевном виде. От раздела советского Черноморского флота ВМС Украины переданы 43 боевых корабля, 132 судна и катера, 12 самолётов, 30 вертолётов, 227 береговых объектов. В настоящее время в Одессе осталось меньше четверти от унаследованного количества.

По списочным данным в ВМС Украины содержится более полусотни судов, однако большинство из них — это вспомогательные корабли и малые катера, а реально способных выполнять боевые задачи всего четыре: фрегат „Гетман Сагайдачный“, корвет „Тернополь“, корабль управления „Славутич“ и большой десантный корабль „Константин Ольшанский“». Имеются суда собственного производства. В 2016 году спущены на воду «Аккерман», «Бердянск» и девять артиллерийских катеров проекта «Гюрза-М», изначально предназначены для выполнения боевых задач в бассейне реки Дунай и в прибрежных зонах Чёрного и Азовского морей.

Детище завода «Кузница на Рыбальском», 83 процента акций завода принадлежит президенту Украины Пётру Порошенко. Завод регулярно получает гранты и тендеры на ремонт и строительство судов, выигрывая в «честных» тендерах. Но качество проводимых работ неудовлетворительно, что не раз отмечалось принимающей стороной. Сохраняя объективность, напрашивается вывод, что сегодня ВМС Украины выполняют роль бутафории, требующей постоянных вложений, принося выгоду адмиралам и заводчикам,  получающим огромные деньги из бюджета за оборонные заказы, а это естественно «Кузница на Рыбальском».

Политическая элита Украины искусственно нагнетает обстановку вокруг якобы существующей российской угрозе в Черном и Азовском морях. Следствием чего стало сегодняшнее заявление министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгия Тука о готовящихся планах по привлечению военных судов НАТО для сопровождения мирных судов в Азовском море.

Ранее имелись логичные предположения, именно о таком решении вопроса в противостоянии российской агрессии. Желание старших партнеров присутствовать, на законных основаниях, в водах Черноморского бассейна и младших партнеров, заручиться военной поддержкой сильного, наконец то сходятся чудесным образом. Но противостоять контингенту Крымской военно-морской базы, должен именно «достойный партнер».

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1927 735

    Только фото п/л зачем старое?
    Бывшая Заророжье сейчас в рабочем состоянии под Российским флагом у нас в Севастополе стоит у причала.

  • 1685 1065

    А зачем нам знать в каком состоянии у них армия? лично мы с ними воевать не собираемся, зачем нам подсовывать эти темы, что бы не расслаблялись? ЧВК вагнер раскажите про их армию….

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru